Понедельник, 29.04.2024, 23:25
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Менеджмент » Где можно учиться?
Где можно учиться?
MariyaDate: Пятница, 11.09.2009, 12:28 | Message # 31
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Добый день! Я из Москвы. Есть своя лошадь. Давно поняла,что железо-зло. Есть огромное желание быть понятной своей лошади, но с чего начать не знаю :(. Хотелось бы, если это возможно, учиться у вас... smile возьмете??
 
ЕленаDate: Пятница, 11.09.2009, 21:42 | Message # 32
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Mariya, мы сейчас перешли на очное обучение, и для этого открыли свою школу. На интернет практически нет времени. Я могу попробовать отвечать на какие-то конкретные вопросы. Но для начала вопрос, чего именно вы хотите в конечном итоге от своей лошади? Вы согласны дружить со своей лошадью? Знаете наш девиз: "На друзьях верхом не ездят"?
 
boreaDate: Воскресенье, 29.11.2009, 11:57 | Message # 33
Group: Пользователи
Posts: 4
Status: Offline
Здравствуйте, Елена.
Меня зовут Оксана.
Лошадьми на практике интересуюсь недавно. Был неудачный опыт работы в прокате (буквально пару месяцев). Поняла, что не хочу использовать лошадь, а хочу дружить с ней. Сейчас пытаюсь помогать на конюшне, на которой не используют железо, правда не могут пока отказаться от недоуздков. Конюшня находится в экопоселении Кедровка, хозяйка Катя (она, кстати говорила, что вы знакомы). Опыта и знаний работы с лошадьми у меня явно не хватает, читаю сейчас книгу про кормление лошадей, потом думаю взяться за анатомию. Но чувство такое будто вслепую тыкаюсь, не знаю за что браться. Лошади своей нету, и пока не буду чувствовать себя готовой, заводить не хочу. Поэтому и возникла необходимость систематически учиться (!) понимать лошадь. Так я нашла Вас и Вашу школу.

Кстати, поздравляю с открытием школы, развиваетесь - это здорово! smile

Скажите, пожалуйста, берете ли Вы в ученики людей, у которых пока нету своей лошади? Обучаете ли Вы с нуля? И как вообще проводится обучение? Учите ли Вы лошадиному менеджменту?

Post edited by borea - Воскресенье, 29.11.2009, 11:58
 
ЕленаDate: Воскресенье, 29.11.2009, 20:21 | Message # 34
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
borea,
http://ecole.pp.net.ua/news/shkola_horse_friends/2009-09-25-2
http://ecole.pp.net.ua/forum/7-120-1
http://ecole.pp.net.ua/forum/7-145-1
Учим со своими лошадьми, и теории, и практике, в том числе расчистке. Можем потом помочь подобрать лошадь. Можем и обучить лошадь для вас. В общем, звоните, приезжайте, будем знакомиться, определяться с вашими приоритетами и составлять учебный план.
 
АжурDate: Воскресенье, 29.11.2009, 20:34 | Message # 35
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
borea, с этой конюшней и лошадьми я знакома. Там большинство лошадей наши - из Полтавы, в том числе дочь моего жеребца Ажура от Изабеллы, замечательная кобыла, была на моем попечении долгое время. Скучаю по ней и до сих пор жалею, что не смогла ее выкупить, хотя понимаю, что поступила правильно. Троих лошадей я не потяну.
С Катей мы часто общаемся, она тоже из Полтавы. Мир все теснее biggrin
Кстати, беда не в том, что в Кедровке не отказались от недоуздков, они нужны на определенном этапе, у них ведь прокат, насколько я знаю. А дружба и прокат - это две большие разницы. Хотя плюсы и положительные тенденции в Кедровке есть.
А Вы живете поблизости или в Киеве?
 
boreaDate: Воскресенье, 29.11.2009, 21:31 | Message # 36
Group: Пользователи
Posts: 4
Status: Offline
Ммм! Ажур, что-то Катя мне говорила про знакомую из Полтавы, похоже это Вы. Что ж приятно познакомиться))
В Кедровке я недавно, со своими пятью копейками не лезу. Мне уже хорошо, что на этих выходных, как была там, пробовала расчистить копыта Пелагеи, ух это здорово!... правда потом, когда я ее пасла, она очень лихо от меня удрала, успев махнуть задними... ну это ниче... все ж она меня умнее, лучше знает что ей делать))

А живу я в Киеве, на Троещине.

Елена, позвоню Вам на неделе))

 
ЕленаDate: Понедельник, 30.11.2009, 10:51 | Message # 37
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
borea, буду ждать звонка.
 
АжурDate: Понедельник, 30.11.2009, 11:51 | Message # 38
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
borea, от Кати там тоже не все зависит, но есть плюс - они прислушиваются к доводам. Пять копеек вставлять иногда просто необходимо, главное, чтобы это делал человек, который действительно знает, о чем речь. Знания там есть где приложить.
 
MariSaDate: Воскресенье, 20.12.2009, 15:28 | Message # 39
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Елена, самое важное для меня - стать понятной своей лошади.
Конечно! Я против принуждения и использования лошади.
(бывший ник Mariya)


Post edited by MariSa - Воскресенье, 20.12.2009, 15:29
 
ЕленаDate: Воскресенье, 20.12.2009, 18:49 | Message # 40
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
MariSa, для начала можете научить свою лошадь ходить рядом. И изучайте теорию.
 
MariSaDate: Воскресенье, 20.12.2009, 23:05 | Message # 41
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Елена, над хождением сейчас начали работать. Ходим рябом более или менее стабильно,а вот останавливается крайне редко.
А где лучше её почитать? Нахожу по крупицам...


Post edited by MariSa - Воскресенье, 20.12.2009, 23:13
 
ЕленаDate: Понедельник, 21.12.2009, 12:11 | Message # 42
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
MariSa, если не останавливается, значит рядом ходить не умеет. Скажете, что умеет ходить рядом, когда будет находиться чётко у плеча-не на 3 см впереди, не на 3 см сзади, останавливаться, подниматься в шаг, рысь и галоп, поворачивать внутрь и наружу без прикосновений на всех аллюрах. Если вы отбегаете-она догоняет и встаёт у вашего плеча на всех аллюрах. Вот тогда скажете, что лошадь УМЕЕТ ходить у плеча.
Читать можно любую литературу, хоть философскую, но делать это с умом. Нужны-анатомия, физиология, биохимия, психология, философия, история и т.д. насколько хорошо владете иностранными - литературу можно выписывать иностранную.
 
MariyaDate: Понедельник, 21.12.2009, 12:13 | Message # 43
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Спасибо, Елена.
 
ЕленаDate: Понедельник, 21.12.2009, 21:01 | Message # 44
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Mariya, пожалуйста. Будут вопросы-пишите.
 
boreaDate: Пятница, 25.12.2009, 17:21 | Message # 45
Group: Пользователи
Posts: 4
Status: Offline
Елена? Куда Вы подевались? Не могу дозвонится... Нет связи. А не позвонив не могу к вам приехать... Еще так денек подожду и начну волком выть...
 
Форум » Общий » Менеджмент » Где можно учиться?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006