Понедельник, 29.04.2024, 21:49
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Менеджмент » Очумелые ручки. (Строим сами всё подряд.)
Очумелые ручки.
amigaDate: Среда, 18.07.2007, 14:23 | Message # 1
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Строим забор.

Я использую вот такой ручной бур, выкапываю ямку сначала лопатой, заливаю водой, чтобы почва стала влажной и мягкой и бурю ,,скважины,, метр глубиной. При таком способе не нужно заливать столбы цементом, конструкция получается разборная, при необходимости легко разобрать, вытащить столбы из грунта, передвинуть или просто открыть въезд трактору, например.

Если вы в процессе бурения найдёте нефть—можете бросать работу немедленно.

Можно добавить линию электропастуха. 1, 2, 3--в зависимости от сообразительности абитантев.

Post edited by amiga - Среда, 18.07.2007, 18:36
 
Биктимирова_НаиляDate: Четверг, 19.07.2007, 10:52 | Message # 2
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 109
Status: Offline
Рит, напиши, пожалуйста, какой у тебя расход "древесины" на строительство ограды? Не знаю, как лучше - на единицу длины или площади.

Про электропастух примерно тот же вопрос.

 
amigaDate: Четверг, 19.07.2007, 16:41 | Message # 3
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
На ограду длиной примерно 25--27 метров ушло 20 бревен диаметром 8 см, длиной 3 м каждый (горизонтальные перекладины) и 10 бревен диам.10 см длиной 2,5 м. (вертикальные).
Брёвна обработаны в камерах высокого давления. Можно и попроще, что из лесу вестимо. Но леса здесь вырубили ещё во времена гениального фантазера Колумба, а новых насажать не догадались.


Post edited by amiga - Четверг, 19.07.2007, 17:08
 
настяDate: Четверг, 19.07.2007, 22:58 | Message # 4
Group: Удаленные





amiga, можно поподробней о том как скреплять столбы и горизонтальные жерди. Тоже собралась строить леваду. Правда столбы у меня раз в 5 толще. Разборная конструкция у меня врятли получится.
 
amigaDate: Суббота, 21.07.2007, 11:07 | Message # 5
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
настя, я строила одна, очень неудобно. Поэтому сначала скрепляла столбы и горизонтальные жерди специальными зажимами, выравнивала уровень по специальной такой штуке с пузырьком. Звжимы нужно закручивать очень плотно. Потом сверлила отверстие чуть меньше диаметра болта (или шурупа?) но лишь в горизонтальной перекладине. Потом завинчивала шуруп гаечным ключом.
Если у вас столбы в 5 раз толще, то я думаю, лучше их вырезать(выпелить, выдолбить) в местах скрепления (пазы?). То есть, по ткому же принципу, как строят бревенчатые срубы. Тогда у вас получится конструкция повышенной прочности.
И если столбы толще, тогда наверное лучше скреплять сквозными длинными болтами и с обратной стороны закрепить гайкой.
А у вас и горизонтальные перекладины такие толстые? А зачем? Мне кажется, тогда лучше бревна распилить пополам вдоль. Но для этого нужна специальная машина. Адский труд. Если есть возможность, то горизонтальные планки лучше сделать из толстых досок, может быть? А вот такие толстые столбы я собираюсь постепенно вкопать вокруг выпаса и протянуть электрик. Кстати, и в леваде можно обойтись электриком в три ряда. Только он должен быть очень хорошо натянут и подключен.
Во время сторительства прихватите магнитофончик с музычкой. Очень помогает. biggrin
 
настяDate: Суббота, 21.07.2007, 23:20 | Message # 6
Group: Удаленные





Спасибо. У меня тоже была мысль скреплять болтами насквозь. А горизонтальные планки около 10 см диаметром.
Теперь задача найти дрель для проделывания отверстий
 
ХорсаDate: Суббота, 01.03.2008, 20:02 | Message # 7
Group: Удаленные





Здравствуйте, скажите пожалуйста, а электропастух по какому принципу действует? это не небезопасно для лошади?
Все-таки разряд тока получить - не пройдет бесследно. или я ошибаюсь?
 
РатиборDate: Суббота, 01.03.2008, 22:20 | Message # 8
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
Хорса, В электропастухах разряд безопасный, он не на столько сильный что бы причинить вред. Больше причиняет дискомфорт. К тому же в хороших пастухах имеется регулятор разряда. Лошади очень быстро учатся уважать электропастух и не подходят близко. А с некоторыми лошадьми со временем даже проходит вариант совсем не подключать напряжение .
 
amigaDate: Воскресенье, 02.03.2008, 12:56 | Message # 9
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Электропастух не причинит никакого вреда, вы же не в сеть 220 подключаете? Пастухи есть на батареях и от сети. Работают как трансформатор с различным напряжением. Есть 8-12 вольт. Пугает не болевым воздействием, а неожиданностью щелчка. Если настроится морально, то подключенный провод можно держать в руке. Неприятно, но терпимо. Провода лучше использовать не проволчные, они могут поранить лошадь, если в них запутается, а ленточные, сплетённые из тонких нейлоновых нитей с вплетением тончайших метеллических проволочек. Прочность зависит от того что всё сплетено вместе, но если лошадь всё таки запутается, легко рвётся, не травмируя шкуру. Чем шире лента, тем дороже и надёжнее. Лошади хорошо видят ограждение, однажды получив щелчок, соблюдают осторожность и пастух можно какое-то время не подключать. Но они так же быстро учатся распознавать, включен или нет по щелчку разряда, подходят, проверяют прислушиваясь.
 
ЕленаDate: Воскресенье, 02.03.2008, 16:02 | Message # 10
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
На самом деле любое воздействие электричества вызывает распад атомов на ионы. В результате однократного и небольшой силы тока воздействия организм легко полностью самовосстанавливается. Если воздействия регулярны и значительной силы, но начинаются необратимые патологические изменения в огранизме. Большинство лошадей после 2-3 воздействий всё чётко понимают и больше разрядов не получают. Для содержания таких лошадей при соблюдении всех мер безопасности электропастух не представляет никакой угрозы для здоровья. Однако изредка встречаются особи, регулярно натыкающиеся на ограждение. В таком случае использование электропастуха не рекомендуется.
Разумеется, речь идёт только о специальных промышленных электропастухах, использование самодельных устройств, самостоятельный ремонт и т.д. являются категорически противопоказанными.
 
Форум » Общий » Менеджмент » Очумелые ручки. (Строим сами всё подряд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006