Четверг, 02.05.2024, 20:48
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » С чего начинать?
С чего начинать?
streamDate: Четверг, 26.03.2009, 16:09 | Message # 1
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
Здравствуйте все! smile
Меня зовут Светлана. "Болею" лошадьми недолго, всего пару лет.
Случайно нашла Ваш сайт. Очень заинтересовал Ваш подход к работе с лошадью. Хотелось бы попробовать, может и получится. Но не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста, что и где почитать в интернете, чтобы хорошенько в этом всем разобраться и хотелось бы чтобы там были практические советы для начинающих. С чего начать. Как и что делать. И очень бы хотелась, чтобы были обяснения ПОЧЕМУ именно так надо, а не иначе.
Спасибо.
 
ЕленаDate: Пятница, 27.03.2009, 01:12 | Message # 2
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
stream, первый вопрос, без ответа на который я не знаю, что именно вас интересует.
Есть ли у вас лошадь?
Если да, то чего от неё вы хотите?
 
streamDate: Воскресенье, 05.04.2009, 12:11 | Message # 3
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
У моего друга свой конный клуб. Он его владелец. Клуб совсем молодой, ему всего пару лет. На летнее время хозяин клуба пригласил меня в гости, попросил помчь ему в работе с лошадьми. Сразу напишу, что он мне дает большую свободу действий и он человек открытый новым знаниям. Специализация клуба - работа с детьми. И не только со здоровыми. Вот я и подумала, что если есть возможность с Вашей помощью по мере возможности без боли, в кач-ве игры учить лошадь тому, что нужно, то это было бы замечательно.
Я понимаю, что Вы противники езды на лошади вообще и Вам чуждо традиционное их использование, но ведь если есть шанс лишить части боли и негативных эмоций несколько лошадей, если хотя бы 8 (столько их у моего друга) будут работаться хоть чуточку мягче, чем раньше, то это ведь хорошо.
К тому же там в клубе практически круглосуточно находятся дети и все видят, и я думаю, что лучше пусть они увидят, что коня можно учить НЕ посредством боли и принуждения, а это очень-очень важно!
 
ЕленаDate: Воскресенье, 05.04.2009, 21:36 | Message # 4
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
stream, я бесплатно учу только своих единомышленников.
 
streamDate: Вторник, 07.04.2009, 13:27 | Message # 5
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
HORSE FRIENDS С таким подходом их, этих самых единомышленников у Вас будет очень мало confused

А теперь к делу biggrin - сколько же Вам надо заплатить, чтобы Вы дали ссылку на сайт, на котором можно найти хоть какую-то информацию о том, как можно свести к минимуму негативные моменты в работе с лошадью (негативные моменты для лошади, я имею в виду)? biggrin

 
ЕленаDate: Среда, 08.04.2009, 00:22 | Message # 6
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
stream, единомышленников, учеников и желающих учиться, слава богу, хватает, лишь бы меня на всех хватило. И так уже приходится моим ученикам своих учеников брать, чтобы помочь как можно большему количеству людей. И лошадей. Более того, уже ведём переговоры с инвесторами, желающими вложить деньги в нашу Школу.
А вот со ссылкой, к сожалению, помочь не могу. У меня нет времени копаться в интернете в поисках сайтов для прокатчиков, даже самых мягких. Для работы с детьми могут подойти лошади двух групп - или тщательно отпареленные и убаюканные, либо Школьные очень хорошо обученные. Вторые никакому покату просто не по карману. Так что вам остаётся только первый вариант. Ищите в интернете Информацию по Парелли. Когда-то такую информацию можно было найти на сайте "старый друг", возможно есть она там и сейчас. В поисковик введите название сайта-думаю, найдёте.
Можете пообщаться с Эне Бердыевой, у неё тоже прокат для детей и без железа.
 
Saana2Date: Пятница, 07.08.2009, 15:57 | Message # 7
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Вспомните сказку о короле, который хотел очень модно одеться и которого портные выпустили на улицу голым, уверив, что на нем платье от Кардена. В этом уверили и весь народ, и толпа единодушно восхищалась красотой и изысканностью одежд короля. Только маленькому мальчику не нужно было корчить из себя умного, и он закричал: "А король-то голый!". В нашем контексте этот эксперимент проводится по-другому. Поставить в ряд десять закаленных традиционалов и одного новичка в конце ряда. Демонстративно ткнуть лошадь шпорой/ ударить хлыстом/ дернуть за рот и спросить первого, "ей больно?" Спортсмен уверенно ответит, что не больно, она еле чувствует и ей надо слушаться. Показывают следующему, и тот тоже подтвердит, что не больно и так и надо. И так один за другим, пока не дойдут до новичка. И несчастный подопытный ошарашено лопочет: "лошадь надо наказывать". Ведь мы, люди,- стадные животные. Мы боимся отбиться от стада. Но мы одновременно боимся отбиться от него и в своих суждениях, мы боимся думать иначе, чем стадо. И вот тут мы действительно становимся и стадом, и животными. Да, некоторые вещи трудно понять, и, возможно, есть какой-то смысл в том, чтобы не задумываться о них, не тратить на них время, а делать так, как делают все. Но ведь есть вещи абсолютно понятные, зачем же в этих случаях блеять глупость со всем стадом вместе? КС традиционалы формируют общественное мнение, делают из «впервые пришедших» зомби именно этим способом: они внушают, что все думают и поступают так, как они внушают думать и действовать. И большинство людей вслед за ними повторяет любой идиотизм, такой, за который становится просто стыдно. Некоторые всё же видят, что "король голый", но это будет противоречить всему прежнему опыту и тому, что им по сей день преподносит КС. Когда говоришь, что КС не имеет право на существование из-за жестокого обращения с лошадьми, что КС наносит страшнейший вред здоровью лошади и железо есть само зло, то никто не может привести более конкретных возражений, чем то, что " такого не может быть потому, что на лошадях ездили всегда, и почему же до сегодняшнего никто ничего криминального в этом не видел". Идею лошади-друга и свободного воспитания мне приходилось отстаивать не раз, и я убедилась, что люди, без труда понимая ее смысл, понимая полезность ее для себя и лошади, не могут в нее поверить. Фактически они не в состоянии поверить в себя только потому, что никогда об этом не слышали от других, только потому, что об этом говорит всего один человек, и его на сегодня поддерживают единицы. Люди в своих суждениях жмутся" к толпе, к обществу. И эти единицы инакомыслящих сейчас находится в положении Франклина, пытавшегося убедить людей в том, что стальной прут на крыше дома, соединенный проводом с землей, предохранит дом от пожара при ударе молнией. Как людям, не знающим, что такое электричество, в это поверить, даже если сам прут на крыше не вызывает у них протеста? И, тем более, как в это поверить, если все попы в округе убедительно объясняют, что молния - это стрелы божьи, которые Илья-громовержец метает в грешников? Франклин смог предложить молниеотвод, когда понял природу молнии.
 
SergeiDate: Суббота, 08.08.2009, 00:24 | Message # 8
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
С чего начать? Начни с себя.
Не долго мудрствуя лукаво -
Имеешь ли по чести право,
Боль приносить другим, "ЛЮБЯ"?


Post edited by Sergei - Суббота, 08.08.2009, 00:24
 
ЕленаDate: Воскресенье, 09.08.2009, 21:55 | Message # 9
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Saana2, что железо зло - это и так понятно, гораздо важнее показать людям, что разум-не прерогатива человека, что лошади-равноправные разумные партнёры, а не рабочая скотина.
 
SergeiDate: Понедельник, 10.08.2009, 12:51 | Message # 10
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Я-Таня. В нашем мире разумно все. Просто мы, зациклившись в самих себя и создав филосовские учения под себя, совсем не обращаем внимания на природу, так как считаем её предназначенной для удовлетворения людских потребностей. А дерево, когда его рубят - плачет, а цветы, когда с ними разговаривоют с теплотой в голосе, расцветают еще прекраснее, чем есть на самом деле. А братья наши меньшие прекрасно понимают нас, вот только часто встает вопрос, а кто из нас умнее - мы - "венец творения", или они - "Низшие твари"? А уж о лошади и говорить, как-то стыдно. Я росла в деревне, с мальчишками часто летом ходила в ночное. Так могу с полной уверенностью сказать, что умнее лошади нет никого на свете и даже человек, со своей амбициозностью, в благородстве, такте, преданности и логике во многом уступает ей. Нам просто так удобно - считать себя на вершине пирамиды, и падать с неё нам очень не хочется. А наверно придется!
 
Saana2Date: Понедельник, 10.08.2009, 18:11 | Message # 11
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Елена, мой опыт естественно с вашим не сравнить, может вы сталкивались с такими ситуациями когда человек уже понял о вреде железа, снял все с лошади, вылечил её, правильный менеджмент обеспечил. Хочет меняться и учиться на что тратятся огромные деньги ( поездки к Хемфлингу, Парелли), помогаешь таким, делишься информацией которая самой досталась не за бесплатно. Лошади дали свободу действий, она стала равноправным членом семьи, а она не слушается. И человек понимает, что из удобной лошади-раба она превратилась в равноправную, разумную личность. А подружиться с ней не умеет, и лошадь тоже дружить не собирается. А хочется чтоб лошади были как у Невзорова, как у Вас, Парелли наконец, чтобы дружили, слушались, уважали. Начинаются жалобы, что лошадь находится рядом с карманами , а не с человеком. Помыкаются-помыкаются с ней месяцев 6, осознают свою беспомощность перед лошадью и продадут её в спорт или прокат. В таких ситуациях как поступать?
 
ЕленаDate: Понедельник, 10.08.2009, 20:31 | Message # 12
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Saana2, отправлять ко мне smile Несколько уроков и они будут знать, как подружиться со своей лошадью. Если, конечно, всё остальное, действительно обеспечено.

Возможно вообще в длижайшее время начнёт работу наша школа.

 
Форум » Общий » Мы и Лошади » С чего начинать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006