Пятница, 17.05.2024, 10:09
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Скрестим клинки в тени аллей! За честь, свободу лошадей! (Место поэтических и не только "поединков".)
Скрестим клинки в тени аллей! За честь, свободу лошадей!
МузаDate: Воскресенье, 20.06.2010, 19:35 | Message # 406
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Честно не совсем поняла, почему этот кусочек не понравился? (Муза)
 
amigaDate: Воскресенье, 20.06.2010, 22:35 | Message # 407
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Ассоциируется с советскими лозунгами. Без Учителя будет лучше.

Добавлено (20.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Муза,сейчас во всём мире уже столько прогрессивных методов работы с лошадью без издевательств! Невзоров на этом фоне выглядит как антиквариат.Он не раскрыл никаких секретов миру.Он только им следует.Ему удалось произвести некоторый резонанс в СНГ лишь потому,что в этих постсоветских странах уровень знаний о лошади настолько низкий,что поверят любой байке.
Если не верят,применяются КГБшные методы.Очень бы хотелось не видеть имя Невзоров рядом с именем Лошадь.

 
МузаDate: Среда, 23.06.2010, 20:46 | Message # 408
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Просто для нас, для меня, Иришки именно от него мы узнал много правды о лошади, о спорте. Поэтому и такой диалог. Стихи ведь пишутся на основе пережитого не так ли? Вот и так получается. Для нас он останется уважаемым человеком. Хоть в некотором мы и не согласны.
 
SergeiDate: Четверг, 24.06.2010, 21:14 | Message # 409
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Благочестивые собеседницы! Я полностью поддерживаю мнение и Ириши с Музой и Ваше, высокочтимая AMIDA. В каждом из ваших мнений есть резон и есть истина. Но давайте разберемся по настоящему - кто такой АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ?
Что греха таит. И я, старый дурак, поддался под невероятной силы восприятия его "ЛОШАДИНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ". Да, мне казалось, это ПРЕДЧЕТА, нового пути к оздоровлению человека, как возможно нового вида "САПИУНС МУДРЕЙШУС".
ОДНО меня немного беспокоило. Как это, буквально двадцать лет тому назад совершенно безвестный, скандальный корреспондент, вдруг стал обладателем некоторого количества лошадей. Хоть он и говорит, за кадром, что эта, или та, лошадь достались ему даром, шли на колбасу. Извините и простите - то, что я видел в его первом фильме - совершенно не похоже на предназначенное к колбасному изделию.
Диски с фильмами "ГОСПОДИНА" Невзорова у нас, в момент их поступления, распространялись по цене 600 рублей за один диск. В некоторых местах их цена превышала - 800 рублей. Книга "Энциклопедия лошади" стоила 1500 рублей и была объявлена во всех магазинах - "ЯВЛЕНИЕМ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ".
Я купил её на распродаже по цене 400 рублей, но прочитав понял, что переплатил. Цена этой книге, просто за издательские издержки - 50 рублей. А за содержание - -10.
Но всё это пришло гораздо позднее, чем хотелось бы.
В течении прошлого года, не желая отступать от намеченной цели, я пытался сделать хоть что-то для облегчения участи лошадей. НО!!! Я всегда натыкался, не просто на непонимание проблемы, я натыкался на не принятие её. Что меня и поразило.
В конце-концов я поехал к дяде Грише, взяв с собой ноутбук, диск и книгу. Дядя Гриша- отец хорошего друга отца, который погиб по трагической случайности под Прагой. Когда-то мы вместе с отцом ездили к нему, пили медовуху (дядя Гриша имеющий имя пчеловод), ну и так далее. Я знал, что дядя Гриша во времена гражданской войны в 15-ти летнем возрасте служил в конной армии Буденного и был участником Польской компании.
Вот к нему я и собрался поехать, совершенно не надеясь застать его в живых. Но, что-то кольнуло меня, что-то заставило сняться с насиженного места. Поехал на "АВОСЬ"! И застал, словно по волшебству, дядю Гришу еще живым. В январе этого года он умер.
Мы с ним очень внимательно посмотрели фильм. Потом я два дня следил за пчелами, пока дядя Гриша читал произведение Невзорова. Потом состоялась наша беседа. Вот, что сказал ДЯДЯ ГРИША.
" Все это написал человек, который не просто любит лошадей, он их ненавидит всеми фибрами своей души. Видимо, когда-то одна из них, очень больно ему сделала.
По моему - лошадь это такое совершенно непонятное нам людям существо, что говорить о нем еще не настало время. Ибо мы еще не знаем самих себя.
Вот пример. В польском походе из-за небольших лет, я был в обозе. Однажды, идем по проселку, в след армии. Вдруг мерин, что был в первой телеге, заржал и встал, как вкопанный. Все лошади тоже так же встали. А нам же надо вперед, сопровождать армию.
Что тут началось! И били их! И таскали за удила!И зад огнем прижигали! Стоят, лахудры!
Вдруг вой! И впереди - ВЗРЫВ от крупнокалиберного снаряда. Потом еще один, и так до вечера. Все поле перед нами перепахали. Буквально перед носом!
Вот что значит обозная лошадь. Мы просто не понимаем её."
Я прочитал дяде Грише тогда своё стихотворение "Атака". Спросил, правильно ли я применил термин - "ЛАВА"?
Ответ: - "В кавалерийской атаке термина "ЛАВА" никогда не было и не существовало. "ЛАВА" - это наше, личное, кавалерийское. Именно то - последнее, что мы можем сделать на этом свете перед смертью. Это задушевный разговор с лошадью перед "ЛАВОЙ". Это просьба простить тебя за ту боль, что ты ей причинишь. И это прежде всего молитва - "ВЫНЕСИ МЕНЯ ДРУЖОК!" Почему? Да потому, что в "ЛАВУ" в эскадроне идет лишь тот, кто уже видит себя на небесах. Это смертники! Это не люди! Это кентавры! И лошади это прекрасно понимают.
В 21 году я уже конник эскадрона спецназначения, принимал участие в лавовой атаке. Тогда с атаманом Антоновым на Тамбовщине большевики счеты сводили. Кто прав, кто виноват я не знаю, и знать не хочу. Самого атамана с основными силами севернее Тухачевский (тихо скажу тебе - ВЫРОДОК) газом травил. А мы южнее, Выскочили из леса, а перед нами отряд, сабель сто. А нас всего семьдесят. Именно при таком сочетании и применяется "ЛАВА". То есть - "ИДЕМ НА СМЕРТЬ!"
Как сейчас помню. Погладил я своего Беркута. Шепнул на ухо: - "Выноси милый". И вместе со всеми, одним разом дал под вздох. Поводья отпустил. На руке закрутил, чтоб если с седла собьют, лошадь с поля боя на поводьях вынесла. Иначе затопчут и тебя, и лошадь. В другой руке шашка. Уж намахался я ей тогда... ГОСПОДИ!
Что самое интересное, помню троих я точно срубил, на четвертого вылетел. И тут мой Беркут резко в сторону дал, под удар сабли этого четвертого свой круп подставил и начал меня выносить с поля боя.
Как я не старался вернуть его - ВЫНЕС. Встал, позволил мне соскочить, а потом повалился с хрипом..
Ты представляешь, Сергей, удар шашки с потягом по напряженному лошадиному крупу7 ЭТО Я ТЕБЕ СКАЖУ -КОШМАР! В две ладони мяса ошмат сняло и вывернуло. Кровь струей брызжет. Беркут уже голову вытянул. Одним словом - ВСАДНИКА СПАС - это главное! А теперь все равно.
Я плачу, как девчонка. Жалко до тошноты! А что я могу? Руками, скользким от кровищи, кое-как поставил этот пласт на место. Он все равно отворачивается. Тогда снял седло. И его прямо на зад Беркута присандалил, ремнями шмат притянув к телу. Потом, видимо от нервов или чего еще, очень долго писал на рану коня. Сделав это, пошел в лес, нарвал лопухов, ветвей орешника с густой листвой. Лопухи на рану под ремни засунул. А листья орешника БЕРКУТУ по рот положил. Повалился после этого как сноп, и лишь разъезд наш меня разбудил.
Поэтому не прав твой Невзоров. Конь для кавалериста - это ВСЕ. Боевого коня менять нельзя, ни в коем случае. Он твой друг, он твой спаситель, он твоя семья. Иначе и быть не может.
С другой стороны и кавалерист для коня все! Мне мой БЕРКУТ еще три года служил. В 31 пришел приказ о демобилизации моего года. Дембель! Он и АФРИКЕ ДЕМБЕЛЬ! Но из кавалерии демобилизовали вместе с лошадьми, если лошадь под всадником была больше трех лет. Вот так, домой я приехал на БЕРКУТЕ. И наш крестьянский устав он принял без ропота и лишней нервотрепки. И под плугом ходил, и в телеге надрывался. Но никогда у него не были порваны губы и сточены железом зубы. Это самое настоящее вранье!
Может сейчас что-то подобное есть. Но в наше время, особенно среди кавалеристов, не дай Бог на губе твоей лошади капелька крови, или зубная крошка на тех же губах или железе. Во первых, эскадронный тебе ряху на сторону свернет, а потом, ты просто перестанешь быть кавалеристом.
Насчет яиц вообще смехота! Такое впечатление, что твой Невзоров, только о своих яйцах в тот момент и думал. Да если ты правильно сидишь и изменяешь своё положение в процессе скачки, то о яйцах вспоминаешь лишь тогда, когда эти правила нарушаешь. Значит твоему Невзорову просто не повезло. И я ему не завидую.
И теперь. Что это на нем одёвано? Да любая лошадь при первом знакомстве в таком одеянии затопчет нафик! Нас. например, к знакомству с лошадями выводили голыми совершенно. Т.Е в трусах и все. И первая сидка именно так осуществлялась. Без седла, без подпруг, без уздечки. А потом уже все остальное. Да и железо во рту лошади это не столько для управления ею, сколько как сдерживающий фактор при освобождении той невероятной энергии, что она может совершить в очень короткий промежуток времени.
В 27 году я видел, однажды, вообще для меня тогда, поразительные вещи. Привезли к нам орловского рысака, трехлетку. Черный, как смоль, бешеный, как дьявол. Вывели его в манеж. Вышел эскадронный. Сам в исподнем. Больше ничего на нем не было. Приказал отпустить рысака, а всем покинуть манеж. Жеребец на свободе стал выделываться. И я уже не помню как все это произошло. Но вдруг эскадронный оказался на его загривке и сжал коленями, какие-то жилы, или нервы между передними ногами и шеей. Жеребец захрипел, побрыкался немного, а потом подогнув передние ноги. лег. Он стал - САТАНОЙ - знаменитым жеребцом нашего комэска.
Вот и все, Серега! Про спорт не знаю. Но примерно представляя сколько стоит лошадь, а сколько всадник при нынешних перестроечных расценках, скажу одно - Невзоров туфту дает со всеми этими ДЕБРИ. А раз туфта, то дело совсем не так.
Загнать лошадь просто. Вот сделать все и не загнать... это искусство!
Конечно, освободить лошадь от всей этой амуниции стоящее дело. Давно пора! Но так, как делает твой Невзоров... кроме гражданской войны ничего не добьешься. Ты проверь сколько он за все это получил. И все тебе станет ясно!"
Этот разговор с дядей Гришей произошел в июле прошлого года. Тогда зародились во мне первые сомнения в правдивости, честности и порядочности господина Невзорова. А когда я узнал, сколько он выручил от продажи своего "шедевра" и последующих творений, то все встало на свои места. Что ж,наше время такое. Каждый зарабатывает так, как умеет. А разве мало таких, что в телевидении, что в печати?
Вы знаете. Может я бы и был за него горой. Может бы и пошел ради этого на все. Но то, как он отгородился от всех нас, как он возносит себя словно БОГА, решающего кто виноват, а кто прав, совершенно не замечая, как ломает судьбы людям, как мешает продвижению вперед новых методов обращения с лошадьми, таких подвижников, как Елена, как настраивает одни слои населения на другие, провоцируя самую настоящую войну и при этом совершенно не замечает тех, кто его пути следует.
Лично я ушел с этого пути. И не потому, что разуверился. А просто понял! Это в настоящий момент не нужно ни кому. Ни Невзорову, которому, чтобы набить карман, именно такое положение и нужно. Ибо тема не должна иссякнуть, а на другие он не способен. Его тематика - только изуверство и кровь. Ни Елене, ибо она бедная уже замучилась, разрывая себя между лошадьми и людьми и совершенно ничего не получая, кроме морального удовлетворения, от того, что она делает. Ни многим из тех кто приходит на наше поле только почитать, вкусить, побалагурить и может что-то взять себе на заметку. А в основном, посмеяться над тщедушными стараниями тех "лохов" которые, слава БОГУ, нашли ту тему, что снимет с них совершенно ненужный сейчас политический стресс.
Надо менять само общество. Надо менять средства массовой информации. Надо менять отношение человека к человеку, человека к природе, человека к братьям нашим меньшим. Уж если мы вошли в 21 век и пока без войны, может ради этого стоит засучить рукава!?

Добавлено (24.06.2010, 21:14)
---------------------------------------------
А насчет КГБ AMIDA. Я Вам скажу так. Не надо излишне превозносить силовые структуры прошлого, да и настоящего. Все то, что показывает телевидение и предлагает для чтения энная часть нашего населения, особенно вернувшаяся из-за кордона,там их просто послали куда подальше, вот они и вернулись, самая настоящая туфта и слезливый детектив, рассчитанный на домашних хозяек. Ничего этого не БЫЛО! И НЕ МОГЛО БЫТЬ! КГБ приказали - Сахорова отправить в Горький - отправили. КГБ приказали Сахорова выпустить - выпустили. И все! Не надо перекладывать все наши беды с больной головы на здоровую. Иначе мы так и не узнаем, кто есть ХУ!, по выражению одного долгоиграющего общественного деятеля.
А то, что наше общество не знало про лошадиную боль, так это не заслуга КГБ. Это даже не заслуга высокоруководящих придурков.
А знали ли мы боль соседа, своих друзей, бездомных собак и кошек, которых вешали, отстреливали, ловили и отправляли в институту для опытов на наших глазах? Здесь то КГБ причем?
Чем больше мы ищем виноватых и стремимся свалить все это на их плечи, тем (вот парадокс) это больше становится действительностью. Давайте не будем!
А начнем прежде всего с себя - дорогого и любимого.
И если каждый из нас задаст себе вопрос - А что же я, сам, на самом деле? То наверно никакое КГБ не изменит ответ. А на самом деле ты - ДЕРЬМО!!! И пока ты ищешь виноватых - ДЕРЬМОМ и останешься. Изменять мир нужно прежде всего с ТЕБЯ - ДОРОГОГО и ЛЮБИМОГО!

Post edited by Sergei - Пятница, 25.06.2010, 19:16
 
amigaDate: Четверг, 24.06.2010, 21:51 | Message # 410
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Уважаемый, Sergei, давайте я представлюсь. Зовут меня Рита,( мои фотографии есть в фотоальбоме).Амига-это ник,в переводе с испанского ,,подруга,,. Никак не AMIDA.Почему испанский,--меня пока ещё ,,не послали куда подальше,, из-за кордона и вроде не собираются.
Сравнение с КГБ не пришло в голову просто так. Просто я своими глазами увидела,как взламывалась моя личная переписка,публиковалась и обсуждалась членами т.н. школы невзорова.Причем теми,кто больше всего разглагольствует о морали.
Этого достаточно? А с чем это ещё можно сравнить? После этого мой муж сказал,--Может быть в твоей стране это считается нормальным,а в моей стране это считается моральным преступлением и уголовно наказуемо.
Хорошо, вам не нравится сравнение с КГБ, давайте назовём это ,,воровством на доверии,,.
У нас в семье четыре человека.У каждого свой лептоп.Иногда пользуемся ,,чужим,,. Нам в голову не приходит,например, ,,пошпионить,, за своими детьми или мне ,,поинтересоваться,, почтой мужа.Это просто непринято и как-то даже не обсуждается и этому не предшествовало специального воспитания.
Я не знаю,как можно это назвать.Я никогда раньше не сталкивалась с подобным.
После этого я поняла, в какое ДЕРЬМО я вляпалась и решила оставить это ,,сообщество,, под названием НОЭ. Теперь занимаюсь исключительно собой,своей семьёй и СВОИМИ ЛОШАДЬМИ. Не знаю, поможет ли это изменению мира...Сомневаюсь.

Мир изменять--сомнительная честь.
Не лечат операцией простуду...

 
SergeiDate: Четверг, 24.06.2010, 23:18 | Message # 411
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Мне очень понравились эти стихотворные строчки! ОЧЕНЬ! Простите "Амиго", что я перепутал буквы. Это случилось просто из-за моей полной не компетенции, как в английском, ну и особенно в испанском языке.
Насчет КГБ. Вы понимаете мне все больше и больше не нравится, когда эту организацию, прославившуюся на весь мир своей низостью, двурушничеством и т.д, ставят во главу угла наших бед. Согласен, это очень популярный и практически всё сразу раскрывающий сленг. Но без указки сверху ни один офицер КГБ не пошевельнул бы и пальцем. Мы берем какую-то область пирамиды и валим на неё все грехи. А верблюд сплюнув, идет дальше. Мне бы хотелось пнуть этого верблюда и в конце-концов показать, где же истинное зло всей нашей системы.
И дело совсем не в сравнении. Если вам так проще и есть "ЗУБ", пожалуйста. Тем более, как я понял, Вы вполне в праве назвать вещи своими именами.
Но дело совсем в другом.
И вы, я думаю, прекрасно понимаете в чем.

Глоток свободы! Радость, счастье в лицах!
Глоток свободы! И весь мир любим!
Им никогда не сможешь ты напиться,
Но запросто подавишься ты им.

АМИГО! Интересна жизнь. У меня в детстве был друг - Ричи. Сын испанца и русской. Из тех испанских детей, которые были вывезены в СССР во время гражданской войны. Однажды за его, надо признаться довольно вредный характер, ему здорово досталось от соседских парней. Мы с друзьями были поблизости и вступились за него. Первое, что он сделал, когда я довел его до дома, это мазанул своей кровью из разбитого носа по моей щеке и гордо сказал: - "Ты теперь мне АМИГО!"
Господи! Когда это было?!

 
amigaDate: Пятница, 25.06.2010, 12:41 | Message # 412
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Ох, Sergei, надеюсь,мы поняли друг друга...
Дело действительно не в сравнениях. Сравнения--это всего лишь слова. Дело в том,что если есть претензия на роль ,,Учителя,, --не должно быть ,,блюпперов,,. А их настолько много,что всё ,,учение,, целиком и полностью ставится под сомнение и приходится разбираться во всём с самого начала,--что есть что и кто есть ХУ...
Ничего,разберёмся...В конце концов, лучший Учитель--это сама Лошадь.
No pasaran! smile

Добавлено (25.06.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, снова, слова, слова.
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа -
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать, для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
- Вот счастье! вот права...

Post edited by amiga - Пятница, 25.06.2010, 12:31
 
SergeiDate: Пятница, 25.06.2010, 14:49 | Message # 413
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
NO PASARAN! AMIGA!

*******
Мы ищем все загадочное счастье.
У каждого оно всегда своё.
Одни его находят в сладострастии,
Другие в власти, что даёт копьё.

Кому-то это полная свобода.
Кому-то золотая цепь раба.
Распятие принимая для народа
Ты счастлив, хоть кричит "РАСПНИ!" толпа.

В богатстве ищут счастье, в добром слове,
В беспечной жизни, в мудрости земной,
Не видя, что оно в своей основе
Мгновенье лишь, прожитое тобой.

Одно мгновенье!!! Счастлив ты безмерно!
И снова путь, и поиск в темноте....
Падение звезд - его закономерно
Стирает серость буден в суете.

Без счастья жить, в сомненьях и тревогах?
Молить опять: - "Пускай оно придет"....?
Есть ИСТИНА на жизненных дорогах -
Дать просто СЧАСТЬЕ тем, кто очень ждет!

В сердцах зажги свечу, что болью сжаты!
Верни глазам счастливый яркий свет!
Не думай даже брать за это плату!
Вот в чем твоё призвание - ЧЕЛОВЕК!

 
amigaDate: Пятница, 25.06.2010, 17:02 | Message # 414
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Кто автор? smile
 
SergeiDate: Пятница, 25.06.2010, 17:14 | Message # 415
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Прочитал ваши стихи и вот что у меня получилось в ОТВЕТ.
 
amigaDate: Пятница, 25.06.2010, 21:42 | Message # 416
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Эх, если б я так могла... biggrin Это Пушкин.Я никогда не подписываю под стихами автора,тем более,что все стихи,которые я цитирую,очень известные, их легко найти в поисковике по первой строчке.Меня саму в своё время так учили литературе.Пока найдёшь откуда и кто автор,узнаешь ещё много интересного. Немного жёстко,но эффективно. biggrin

А ваш стих мне ОЧЕНЬ понравился. Какие чувства добрые в вас лирой пробудил Аслександр Сергеевич! smile

 
SergeiDate: Пятница, 25.06.2010, 22:57 | Message # 417
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ! Стыдно признаться, но я это стихотворение мэтра не знал. Хотя иногда, когда есть время, перечитываю. Особенно люблю его сказки. Это ли не прелесть! Я сейчас работаю с ребятами инвали... Черт! Извините! С ребятами с ограниченными возможностями. Ну какие они ребята - 20, 30 лет. Работаю на добровольных началах, так как сам являюсь членом нашего отделения ВОИ. Нет я не с ограниченными.... Я "сопровождающий". У меня жена инвалид первой группы - колясочница. Руководитель отделения попросил, я согласился. У меня теперь среди них очень много друзей. В конце мая наша команда заняла первое место в конкурсе "Ярославская забава". Если вы имеете страничку в "Моём мире", то став моим другом, можете посмотреть в моих видео наше выступление. Сам фильм ребята еще делают, и он будет грандиозен. Судя по тем новым наработкам, что они мне присылают. Как нибудь исхитрившись я обязательно Вам его покажу. Наверно именно поэтому у меня все и получается. Есть хорошая подпитка со стороны. Ведь делая доброе дело, ты сам того не замечая получаешь в десятки раз больше, чем отдаешь.
 
amigaDate: Суббота, 26.06.2010, 02:28 | Message # 418
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Нечего тут стыдиться,я тоже много чего не знаю. Стих я нашла в ,,Лекциях о литературе,, Набокова.(Я уже всех достала Набоковым и этими лекциями,но я их практически выучила наизусть! Так меня впечатлили эти книги.Очень рекомендую.Прочитав,я поняла,что я совсем не умею Читать! И я начала учиться заново.)
Страничка в ,,Моём мире,, у меня была,но я её снесла после некоторых событий.Как и остальные странички. sad Я непременно восстановлю и навяжусь вам в друзья.
Quote (Sergei)
Ведь делая доброе дело, ты сам того не замечая получаешь в десятки раз больше, чем отдаешь.

Тут есть о чем подумать...И ваша история о дяде Грише и его ,,рецензия,, тоже наводит на размышления о Добре и Зле...
Читала и вспомнила другую историю.Давно это было. Давно-давно попала на глаза статья про одного деда-пчеловода. Дело было на Дальнем Востоке...Жил такой дед,держал пасеку.Жил один. Раз нагрянула к нему братва снимать ,,налоги с бизнеса,,. А дед и говорит,--ну хорошо,только деньги у меня в сберкассе,приезжайте через день...А дед был фронтовик. И сохранился у него на чердаке целый арсенал с войны. В рабочем состоянии и с патронами...Встретил он братву,как положено,уложил нескольких...Судили деда.А он и говорит,--Да сажайте.Всё равно помирать скоро.Но я счастлив,что успел пристрелить нескольких уродов...Деда оправдали.
Вот такая история.Тоже о Добре и Зле.
 
МузаDate: Суббота, 26.06.2010, 14:52 | Message # 419
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Quote (Sergei)
Благочестивые собеседницы! Я полностью поддерживаю мнение и Ириши с Музой и Ваше, высокочтимая AMIDA...

Сергей, прочтя ваш пост сделала определенные выводы. И так Невзоров не сильно поднялся, и не сильно упал в моих глазах. Все равно он первый открыл мне на многие вещи глаза. Я не являюсь последовательницей НОЕ, нет и еще раз нет. Там есть многое то с чем я не согласна. Невзоров верит в Эволюцию, я же нет. Он говорит о учении тамплиеров, о душах, я же уверенна носле смерти человек не живет, и прийти соотвественно не может, а что либо сделать тем более. Дядя Гриша говорил о кавалерии. Вот было бы так в конном спорте... Хотя раньше и было. Раньше коноспортивники возили своих лошадей, и конь любил своего хозяина, а железо в самом деле нужно было так, для страховки. Знаете такую спорстменку, Петушкову? Ее конь долгожитель как в конном спорте, так и в жизни после него. Все проблема в том что сегодня за погоней за деньгами кооный спорт стал продажным, и губительныйм для лошади. Сейчас лошадь и спортсмена готовят одельно. Вопрос, почему лошадь должна слушатся незнакомого дядю?


Post edited by Муза - Суббота, 26.06.2010, 14:59
 
SergeiDate: Суббота, 26.06.2010, 19:25 | Message # 420
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Здравствуйте дорогие собеседницы. Сегодня у нас выдался довольно тяжелый день с Ахад. С утра выехали на волжскую набережную. Там наш "СОЮЗ" давал небольшой концерт. У нас сейчас каждую субботу набережная названа "ТЕРРИТОРИЕЙ ТВОРЧЕСТВА". И каждую субботу там концерты, выставки, конкурсы и так далее. Вот и мы сегодня выступали. А температура на солнце за сорок. Непривычно это для наших северных широт. Да мы уже после Одессы и отвыкли от такого солнца. Но после выступления, я провез Ахад по всей набережной. Посмотрели строящийся собор. Вот это КРАСОТА! Я потом Вам обязательно покажу, сфоткаю и покажу, Одним словом в самое пекло мы возвращались домой. Солнце нас практически расстреляло в упор. А тут еще надо и по магазинам пройтись, и на рынок заглянуть. Ахад сейчас лежит без сил. Солнце постаралось. А я ног совсем не чувствую. Но довольные. Очень много всего увидели.
Теперь мои ответы. Разрешите по порядку. Хотя это все будет касаться каждой из вас.
AMIGA. Обязательно найду и прочитаю Набокова - "Лекции о литературе". Обязательно! В "МОЁМ МИРЕ" меня найти просто - СЕРГЕЙ КАБАНОВ". Если установите "Агента mail.ru", то при наличии видео камеры (У меня она есть в ноутбуке и с некоторыми моими друзьями я уже переговариваюсь по видео звонку) мы сможем даже увидеть друг друга. На сайте "стихи.ru" есть моя страничка - Сергей Кабанов 2. Там я выкладываю свои стихи. Можете тоже посмотреть. Эл. адреса всех моих появлений в сети дам чуть-чуть позже. Эта мысль только сейчас пришла мне в голову. Солнышко напекло!
Насчет дяди Гриши. Это вообще уникальный человек. Правда все его уникальность заключается, как мне кажется, в том, что всю свою долгую жизнь он был предан любимому делу, жил на свежем воздухе, питался лишь тем, что давали ему пчелы и подсобное хозяйства, а невзгоды и печали воспринимал спокойно и без особого ропота. Ему в этом году исполнилось бы сто с лишним лет. И когда я его видел в последний раз, выглядел он совсем не по своим годам, правда передвигался уже с палочкой. Его хозяйство обслуживали уже правнуки. Но память у старика была исключительная. Меня видел всего четыре раза. В 69, 73, 86 и 88 годах. А узнал,принял, выслушал, "медовунчиком" напоил. Это такой полу-крепкий напиток. Градусов 14 не больше. Он его еще называл - "Эликсир молодости". А в 90-х и к нему тоже "братки" наведывались. Но он в своё время поднял на ноги "СМОТРЯЩЕГО" их района. Тот в обиду не дал. И еще, это я взял себе на заметку, он никогда не считал сколько ему лет, и дни рождения принципиально не справлял. И еще. За всю свою жизнь, даже будучи конником эскадрона спецназначения, он не совершил ни одного дурного дела. И когда мы прощались он мне сказал: - "Жизни надо, сынок, радоваться каждый день. А какая радость, если ты того обманул, того унизил, этого оскорбил, ту бросил, а то ограбил и убил кого-то. Любое проклятье сказанное тебе в спину отнимает у тебя года жизни, а любая благодарность - прибавляет. Вот и выбирай, что лучше?"

МУЗА. И я так-же как ты благодарен Невзорову за то, что он открыл мне глаза. Не будь его не было бы этого поля, где я нашел хороших друзей, не было бы цикла моих стихов, которыми я горжусь, под общим названием "Любовь моя лошади", не было бы попытки написать детские стихи. Я был бы очень беден без стихов Ириши, её картин, твоих фотошопов. И если бы Невзоров переключился в своих фильмах на то, что уже есть в этом вопросе у нас, у вас. И дал бы правдивый, без передергивания рассказ, допустим о "Днях лошади" Елены, или об ипотерапии у нас в Ярославле. Показал лошадь, как средство для лечения многих заболеваний, как средство помогающее детям - инвалидам пересиливать свой недуг, а порой и излечиваться от него. Вот на это нужна была настоящая смелость. Ибо тогда целая махина концернов, изготовляющих лекарственные препараты для этих больных, обрушилась бы на него. Да и если бы в его фильмах было бы побольше ДОБРА, и не только его персона, но и те, кто хоть что-то делают. Тогда, да - я за него горой. Но этого нет. Он выжимает из темы все! А крови и страданий вполне достаточно и без него на экранах телевизора.
В эволюцию я тоже верю. Но на моем веку скорее всего её не увижу. Хотя нет! Я вижу это уже сейчас. Народ подобрел. Сегодня жарко. Дворовая кошка растянулась на автостоянке. С дачи вернулся сосед. А она лежит на том месте, где он ставит машину. Обычно. Вышел. Пнул или бросил камень. А то и просто наехал. Нет! Вышел. Очень корректно попросил. Кошка ушла. И он поставил свою машину.
Никто не знает, что там после смерти. Оттуда не возвращаются. А если и возвращаются, то совсем другими людьми.
Одним словом - поставив вопрос в первом фильме, он только усугубляет его в последующих. И мне это, кажется, неправильным. Зацикленность никогда до добра не доводила.

Добавлено (26.06.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Высылаю свои эл. адреса.

http://my.mail.ru/mail/nowigator49/?from_commercial=3
http://www.stihi.ru/cgi-bin/login/intro.pl
http://www.stixobzor.ru/
http://forum.animalist.ru/index.php?topic=3019.0

 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Скрестим клинки в тени аллей! За честь, свободу лошадей! (Место поэтических и не только "поединков".)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006