Вторник, 30.04.2024, 00:28
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Менеджмент » Насекомые (Способы борьбы)
Насекомые
rinderDate: Понедельник, 04.06.2007, 19:06 | Message # 16
Group: Удаленные





smile Всем привет smile Жутко насущная тема. У нас, слава богу, пока нет слепней, но уже появились мухи и мошкара. Я обнаружила, что от них спасает полынь. Мы покупаем масло полыни в аптеке, разбавляем водой и пшикаем, как обычным репеллентом. До сих пор помогало.
Кстати, я вот чего не понимаю: у нас вдоль всей длиной стенки левады построен навес, но лошади как-то не хотят под ним стоять в жару и спасаться от насекомых, приходится их обманом затаскивать , ставя туда воду и клядя сено.
 
ШокуроваDate: Вторник, 03.07.2007, 19:49 | Message # 17
Group: Удаленные





Доброе время суток ! У меня ахалтекинская кобыла, и вначачале июня ее жутко погрызли слепни, она была "как огурчик" и я ее полила какойто дрянью в 10 мл расфасовках на букву "Б". На следующий день она была, как молью побитая, такая вот алергическая реакция. В аннотации было сказано, что после нанесения на кожу , эффект будет 45 суток. Но на следующий день насекомые все равно садились, так что мы зря пострадали. А вот собачий "стомазан " и "неостомазан" помогают от мух и клещей, но не от оводов и слепней. Есть еще древнейшее средство (использовалось в эпоху Александра Македонского) - это вареные в уксусе молодые плоды и побеги грецкого ореха. Растирать нужно коня начиная с ног, я пробовала, - действительно помогает, НО ! Светлая лошадь станет желтой ! wacko В полузакрытых помещениях, например летних конюшнях , помогают фумигаторы от "мух и комаров",слепней же у нас во дворе нет, так что про них я ничиго я сказать не могу.
 
amigaDate: Пятница, 06.07.2007, 14:36 | Message # 18
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Quote (Шокурова)
стомазан " и "неостомазан"

Спреи, капли? Искать в собачьих магазинах? На морду можно? Мухи замучили.
 
bettelDate: Пятница, 06.07.2007, 16:14 | Message # 19
Group: Пользователи
Posts: 558
Status: Offline
мы пользуемся неостомазаном: для мелких животных он продается в капсулах по 1-2 мл. Для лошадей покупаем бутылку 200 мл. Разбавляем его из расчета 2-4 мл неостомазана на 2 литра воды, в зависимости от того, на какой срок лошадей пшикаем и какая плотность мух :). Заливаем в пшикалку и обпшикиваем лошадь, раньше просто губкой протирали, смоченной раствором. Но неостомазан хорошо отгоняет мух, комаров, гнус, на слепней вообще не действует.
 
AngelikaDate: Пятница, 06.07.2007, 17:53 | Message # 20
Group: Удаленные





Если лошади пасутся в табуне, со слепнями они справляются становясь в тесной компании и дружно размахивая хвостами. А едой уже больше занимаются, когда слепней нет.
 
Galaxy_MistressDate: Пятница, 06.07.2007, 18:15 | Message # 21
Group: Пользователи
Posts: 61
Status: Offline
Quote (amiga)
Мухи замучили

От мух можно попробовать смешать масло гвоздики, эвкалипта и цитрусов. Мы добавляем мл.15 этой смеси в приблиз. 80-100мл воды. И тряпочкой растираем всю лошадь. В пшиколку пробовала заливать, но она забивается через некот. время из-за масла. От слепней тоже помогает, но недолго.
 
AngelikaDate: Пятница, 06.07.2007, 18:40 | Message # 22
Group: Удаленные





Не все лошади разрешают на себя пшикать, но тот же раствор, что в пшикалке можно пшикнуть на тряпочку или губку, тогда протестов нет. Так же не надо опасаться попадания в глаза, если пшикать на лицо, в этом случае безопаснее и спокойнее тряпочкой.
 
bettelDate: Пятница, 06.07.2007, 19:44 | Message # 23
Group: Пользователи
Posts: 558
Status: Offline
Quote (Angelika)
Не все лошади разрешают на себя пшикать

Инара, все лошади позволяют себя пшикать, нужно только этому время уделить, кому-то 15 минут, а с какой-то лошадью месяц.

У меня Зай первое время от пшикалки пытался по стенам пробежаться, а как начали целенаправленно учить: пшикать, пшикать, пшикать, так сейчас даже не просыпается smile

А морду - да, только протираем, чтобы не попало никуда.

Еще чесноком кормим, народное средвство, вроде мухи кусать меньше начинают smile (да и сам чеснок полезный smile )

 
Форум » Общий » Менеджмент » Насекомые (Способы борьбы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006