Понедельник, 29.04.2024, 21:45
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Менеджмент » Насекомые (Способы борьбы)
Насекомые
Galaxy_MistressDate: Понедельник, 07.05.2007, 23:55 | Message # 1
Group: Удаленные





Хотела у всех спросить, кто и чем, спасается (точнее лошадей спасает) от насекомых??
Слышала восторженные отзывы о попоне Кавалькады, но ее надо заказывать. И опять же в паху она не поможет.
Так же предложили попробовать гвоздику разводить и протирать лошадь. Кто пробовал? smile
 
Биктимирова_НаиляDate: Вторник, 08.05.2007, 07:32 | Message # 2
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 109
Status: Offline
Встречный вопрос: как в дикой природе лошади спасались/спасаются от насекомых?
 
Galaxy_MistressDate: Вторник, 08.05.2007, 11:02 | Message # 3
Group: Удаленные





Хвостом и гривой smile Хотя еще от местности зависит, от оводов в тень могут уйти, например.. "Ванны" принимают в жару и тп.
А вообще все дикие животные летом ходят погрызенные насекомыми.. dry
 
Биктимирова_НаиляDate: Вторник, 08.05.2007, 11:15 | Message # 4
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 109
Status: Offline
Логично предположить, что и не нужно ничего тогда для борьбы с насекомыми, кроме возможной организации тени и "ванн".
Мне кажется, что здесь, так же, как и с гельминтами: чем больше искусственно оберегаешь, тем слабее становится животное.

Чтобы мухи не плодились слишком шустро, надо оперативно ликвидировать навоз.
А вообще, какие-то натуральные средства есть, попадаются в сети. Насколько необходимо их использовать - вопрос.

 
Galaxy_MistressDate: Вторник, 08.05.2007, 11:26 | Message # 5
Group: Удаленные





Наиль, если бы была возможность создавать ванны и тень, то я бы не беспокоилась. Но у нас такой возможности нет. Гуляют они в левадах на поле. Слепней и оводов нереальное количество. Недалеко есть ручей, болото, лес, откуда все и летит.

А насколько необходимо... думаю очень. Т.к. Гелка сильно психует, рвет включ. э/пастух и начинает носится, что совсем не есть хорошо. И я ее понимаю, сама истерю, когда они меня кусают.
А про натур. средство я написала - гвоздика. Вот и спрашиваю, кто ей пользовался? smile

 
galexisDate: Вторник, 08.05.2007, 14:52 | Message # 6
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Оль, наши первый год сильно истерили и ходили все в пупырышек как огурцы tongue Мы принципиально их не мазали, на второй год в таких же условиях уже было гораздо лучше. Аллергической реакции не было вообще. Зато они себя вышагивали на ура, после лета были все в мышцах.
Навес или дерево конечно очень желательны, хотя тоже не спасают.
 
amigaDate: Пятница, 11.05.2007, 02:11 | Message # 7
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 1408
Status: Offline
Мы пробовали давать сухой чеснок и всевозможные спреи и мазалки ( вроде шариковыз дезодорантов) . Не помогает ничего. Спрашивали всех подряд, сказали то же самое. Только привыкать и чистый выпас (левада).
 
bettelDate: Пятница, 11.05.2007, 02:20 | Message # 8
Group: Пользователи
Posts: 558
Status: Offline
Мы кормим чесноком и брызгаем репелентом. Нам помогает, но у нас не овода в основном, а мухи, гнус, комары. Но лучше всего конечно попона сеточка и уже ее вымачивать в репеленте, на самом деле, она и пах защищает, туда просто насекомым сложнее залететь становится.
Я например, не могу Кабира оставлять в природной среде, он почти чк и уже не приспособлен к выживанию в первозданных условиях. Он от укусов быстро становится похож на пупырчатую жабу. Жалко лошадь мучить.
 
galexisDate: Пятница, 11.05.2007, 09:23 | Message # 9
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 117
Status: Offline
Анна, у меня была на 1/2 Текинская кобыла, про которую мне тоже все говорили, что она не обрастает зимой, летом ее сжирает гнус итд. На второй год зимой была похожа на медведя и вполне привыкла к гнусу. Поэтому на мой взгляд лучше перетерпеть один сезон, зато потом будет легче.
 
lara_timinskyDate: Пятница, 11.05.2007, 10:42 | Message # 10
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 230
Status: Offline
Бо очень раздражается от насекомых, это практически все, что занимает его мысли. Иногда, когда сильно покусан, опухает. Кожа у нас очень тоненькая.
Попона-сетка помогает, но ее тяжело закрепить. Особенно если конь валяется. (Может у кого-то есть идеи, как ее прилепить, чтобы лошадь могла гулять без присмотра
Заказали репеллент, посмотрим как будет действовать.


Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
 
РатиборDate: Пятница, 11.05.2007, 14:00 | Message # 11
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
У меня Ратибор ЧК один сезон перетерпели и всё в порядке и зарастает на заму, и спокойнее к насекомым, обрабатываю только весной и осеньюот клещей, у нас их очень много в ганашах могут гроздьями висеть. Обрабатываю" топ спот оном"
 
bettelDate: Пятница, 11.05.2007, 15:27 | Message # 12
Group: Пользователи
Posts: 558
Status: Offline
Э-э-э, текинцы- это совсем другой случай, это лошади, которые до последнего времени в степях росли, в табуне, со всеми вытекающими. А чистокровки уже давно изнежены. Вот взять шерсть. Первую зиму Кабиру было очень некомфортно со своей шерсткой, но во вторую она не стала больше ни на миллиметр :), как был почти лысым, так и остался :).

Если бы Кабира мухи только раздражали, я бы пальцем не пошевелила. Но у него как аллергия на них идет. Так что нафиг, нафиг. Пусть ходит обрызганный.

 
nnbDate: Пятница, 11.05.2007, 18:52 | Message # 13
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 251
Status: Offline
Нам с Пуром хорошо (ттт): они его не прогрызают! Или в шерсти задыхаются, пока до кожи долезут. А на Крыма будем смотреть. У него иммунитет может быть ослаблен сейчас.
 
Биктимирова_НаиляDate: Пятница, 11.05.2007, 19:17 | Message # 14
HORSE FRIENDS
Group: Пользователи
Posts: 109
Status: Offline
На сайтах, ссылки на которые я кидала в поисках антигельминтных травяных препаратов, часто встречались натуральные инсектицидные средства. Посмотрите на всякий случай.
 
XriDate: Воскресенье, 13.05.2007, 12:26 | Message # 15
Group: Удаленные





Мы использовали попоны сеточки с капором и подбрюшником + на морду шапочка защищающая глаза.Чеснок в корм добавляем.Пробовали дёгтем лошадь мазать.Помогает пока лошадь не вспотела,как только она побегала и образовался пот - сразу оводы со всех сторон атакуют.Испробовали много спрэев с репеллентом (от них мало пользы)

Кроме аллергической реакции на укусы,у нас лошади просто приходят в ярость из-за оводов.Начинают в панике от них метаться и стараются уйти в конюшню.Поэтому даже не знаю по поводу "перетерпеть" первое время.

Сейчас от клещей обрабатывать будем т.к. уже у двоих лошадей пришлось их снимать.

 
Форум » Общий » Менеджмент » Насекомые (Способы борьбы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006