Пятница, 19.04.2024, 22:59
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Стихи про лошадей и не только!
SergeiDate: Четверг, 07.05.2009, 18:54 | Message # 16
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Модератор!!! Елена!!!
Я упал, где стоял. Мне даже ответить нечем. Мозги на бекрень. Язык отсох. А в душе просто пустота.
Вот это да! Хотел пробудить Музу, а пробудил своего начальника по сайту. Это к чему? К увольнению или повешению зарплаты? Но в принципе не жалею. За то, что прочитал, готов ко всему.
Вот только как быть с поединком?
 
ЕленаDate: Четверг, 07.05.2009, 22:26 | Message # 17
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ждём Музу smile
 
SergeiDate: Пятница, 08.05.2009, 17:46 | Message # 18
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Елена! Мой ответ на предыдущее первое ваше стихотворение.

Вы правы, к сожаленью, очень правы.
Все обещанья, в принципе пусты,
Но согласитесь, не смотря лукаво,
Мои желанья словно снег чисты,
И если хоть чуть-чуть, хоть в малой мере,
Теплом пахнет в душе от слов моих,
Тогда не зря мир держится на ВЕРЕ,
И я не зря искал так долго их.

Post edited by Sergei - Пятница, 08.05.2009, 17:47
 
МузаDate: Пятница, 08.05.2009, 20:54 | Message # 19
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Уважаемые форумчане вам нужно ждать не Музу а мою сестру, это она у меня поэт и мой профиль загружает,а я работаю в фотошопе мои работы вы можете увидеть в другом месте этого сайта. Но она скоро создаст свой ник и вам ответит. Ждите до пятници! И еще Сергей она нарисовала на ваш стих "Крик Фаворита" Рисунок, а можно она в другом форуме анималистов выложит свою картину с вашим стихом соответственно подписав, кто автор и направив на этот форум почитать еще ваш стихи? Жду с нетерпением вашего ответта, и вашей оценки моего фотошопа!
 
SergeiDate: Суббота, 09.05.2009, 00:58 | Message # 20
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Дорогая пропажа!!! Здравствуй! Здравствуй Муза! Твой фотошоп я видел, как и рисунки Марины и тоже хотел предложить, если Вы конечно разрешите, подписать некоторые фотографии небольшими четырехстишьями. Честно я постараюсь. Так они, мне кажется, будут еще привлекательнее выглядеть и найдут массу поклонников. Вы знаете я право смущен. Никогда не видел рисунков на свои стихи. Неужели мои ребята заслужили этого? Стихи для меня, как дети, и поэтому я их так величаю. У меня просто нет слов выразить и мою, и их благодарность. Причем я видел рисунки вашей сестры, а получить такое предложение от профессионала, мне - неучу и простому сочинителю.... Это что-то! И насчет других стихов. Если они кому-то принесут радость, кого-то поддержат в трудную минуту, кому-то хоть на секунду облегчат жизнь и вернут ВЕРУ в вечное, доброе и прекрасное. Действуйте! Ибо именно для этого я и пишу.
Я выполняю между прочем Вашу просьбу и готовлю к публикации на сайте большое стихотворение о лошадях. Нет оно не пойдет в конкурс, пусть ваша сестра не боится. Да и чего бояться, ведь мы все свои! Или я не прав?! Я тут слегка приболел. Жена из больницы принесла какой-то вирус. Ночью бредил. И вот в бреду помню... выложенная камнем узкая дорога, она словно серебрянная светится, хотя внешний фон черен, как ночь. Эта дорога, прамая, как стрела, идет вверх к вершине скалы. По бокам какие-то древние развалины, то крепостные стены, то замки. Вершина скалы срезана и похожа на человеческую ладонь, распростертую над страшной пропастью. И на этой ладони, освещенный снизу каким-то неестественным голубоватым сиянием, застыл вставший на дыбы черный красивый жеребец. Я пытаюсь бежать по этой дороге, но ноги не слушаются. Твержу про себя -"Надо запомнить! Надо записать!" Что запомнить, что записать, не знаю. Жена будит меня, обтирает холодный пот, кутает в одеяло, а я вновь проваливаюсь в бред и опять бегу по этой дороге к застывшему коню и все с теми же словами. Ну не знак ли это!
Не удержусь! Ох и хвастун же ты Денисыч! Вот несколько первых строк.

Мне лошадь на ухо шепнула:
"Мы скоро все покинем вас!
Жестокость в мире покачнула
Весов бессмертия баланс.
И затухающей волною
Промчался по Вселенной зов
Земли, что стала нам родною
И дружно чей делили кров
Мы с вами вместе, как и было
Нам предначертано судьбой.
Но к сожаленью вы открыли
В своей душе закон другой.
Закон не мудрости, но силы,
Коварства, хитрости, интриг
И в песню гармоничной лиры
Меч вплел смертельный, страшный крик.

Это пока все. Даже может это и не начало. Может придет еще что-то другое. Но вот это уже получилось, как что-то.
Муза пусть ваша сестра познакомится со всем тем что я написал выше, адресуя Вам. Это насчет стихосложения. Хорошо? И пусть не боится. Опять же мы все свои! Ждем вашу сестру.

 
МузаDate: Суббота, 09.05.2009, 10:45 | Message # 21
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Сергей я согласна на ваши подписи под моими работами и работами моей сестры а еще вы с ними можете познакомиться на http://forum.animalist.ru/index.php?topic=2857.0

Добавлено (09.05.2009, 10:09)
---------------------------------------------
Сергей вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (09.05.2009, 10:45)
---------------------------------------------
ВОт стих ответ моей сестры а зовут ее Иришка
***
Уходящая в небо аллея.
Я бреду одиноко, одна,
На меня посмотрели деречья.
- Улыбнись - мне сказала сосна.

- Не грусти - мне пропелла береза,
Клен проказник, листок подарил.
Вытирала рукою я слезы,
Дождь прокапал, и слезы мне смыл.

Как не странно, они ведь деревья.
Но хотят приободрить меня.
Уходящая в небо аллея,
Я бродила по ней, и не я.

 
SergeiDate: Суббота, 09.05.2009, 13:12 | Message # 22
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ребята! Муза и Ириша. Вы мне скажите наконец с кем я буду соревноваться? Я что-то запутался. Те первые стихи про лошадей Ириши? А это - тоже? Так чего я хвост распустил, чему кого-то научить хотел? Ну с Вами, мои дорогие, не соскучишься! Так тогда, к барьеру, господа?
Сразу предлагаю тему - "Лошадь,как синоним доброты человеческой души".
Если начнем, то тогда старт и финиш - 17 го мая. В этот день мы печатаем на сайте свои стихи с подзаголовком "Поединок" и ждем решения судей. предлагаем в этом принять участия всех желающих. Оценка по десятибальной системе. Свое мнение о стихах и оценку печатать прямо здесь. А наш главный арбитр - Елена - подводит общий счет. Стихи напечатанные до срока в оценку не входят. Если условия подходят. Стартуем!
 
МузаDate: Суббота, 09.05.2009, 13:21 | Message # 23
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Стихи Ириши а я ее сетра я стихи не пишу, просто она ни как не может зарегестрироваться тут проблемы!
 
SergeiDate: Суббота, 09.05.2009, 14:12 | Message # 24
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Муза! Пиши стихи на сайте за свою сестру. Её не регистрация я думаю совсем не проблема. И наш уважаемый модератор думаю на это посмотрит сквозь пальцы. Главное это стихи, стихи про лошадей и на нашем сайте. А Вы просто выступите посредником. Велика важность. Я правильно говорю, Елена?
 
МузаDate: Суббота, 09.05.2009, 17:23 | Message # 25
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
чтож стартуем

Добавлено (09.05.2009, 16:14)
---------------------------------------------
да уж запутоли мы вас простите, я буду писать от имени Музы только в этой теме, и ваши совети о стихах мне очень помогли, и куда мне до вашего уровня но в поединке учавствовать я согласна очень интересно и у меня прям вдохновение пришло,чтож 17мая очень жду

Добавлено (09.05.2009, 17:20)
---------------------------------------------
(пишет Иришка)
вот ещо один стих пока не о лошади но очень ценный для меня
"Осень"
Вот стихи мои горят.
Роза алая завяла.
У меня на сердце яд,
И любовь вся улетла.

Я смотрю в осенний сад,
Улетают листья клена.
Как любовь моя летят.
Золотые- как корона,

А за золотом таска,
Умерает вся природа.
И любовь еле жива,
Буд-то кануло все в воду.

В мире этом все одно,
Воронье вокруг летает.
И в любви моей, оно,
Свет и мир, все затмевает

А во круг, все чернота,
Нету места в сердце свету.
Гибнет- вся любовь моя,
Улетает, вперьях ветра.

Осень: слякоть, увяданье,
Красок ярких карнавал.
Буд-то лживых рук касанье,
Словно кто-то мне солгал.

Все красиво, аж прекрасно.
Только маска на лице.
В глубене лиш смерть, ужасно,
Вымирает все,визде

После осени, зима,
Сердце словно околело.
Роза алая моя ,
Не смогла, не уцелела.

Все погибло, все прошло,
И любовь вся улетела.
Всю с листвою унесло
Той, что осенью желтела.

а вот ещо один небольшой стих
****

Я проводила жизнь в мечтаньях.
Мичты безумные порой.
О, как играло подсознанье,
И сердце билось, как прибой.

Порой, хочу свернуть я горы,
И докозать я всем хочу.
Но лиш пустые разговоры,
Я утихаю и молчу.

Добавлено (09.05.2009, 17:23)
---------------------------------------------
Хотя я больше художник чем поэт но по поводу профисеональности вы погоречились пока я считаю что рисую не професионально но все равно спасибо картина на ваш стих будет готова скоро

 
ЕленаDate: Воскресенье, 10.05.2009, 00:09 | Message # 26
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Муза, очень большая просьба вначале печатать тексты в ворде, чтобы были видны ошибки, очень много опечаток и ошибок - сложно читать. Пожалуйста, проявите уважение к тем, кто будет читать ваши работы.
 
РатиборDate: Воскресенье, 10.05.2009, 00:13 | Message # 27
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
Давайте для поединка откроем отдельную тему, так будет удобней.
 
АжурDate: Воскресенье, 10.05.2009, 02:49 | Message # 28
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Столько творческих людей! Здорово!
На участие в турнире не претендую, да и конкурсы поэтические не очень люблю, ведь у каждого свой читатель, кому-то ближе одно, кому-то совсем другое. В литературе, как и в жизни, у каждого свое место, и растешь, в первую очередь, относительно себя. Но ведь всегда интересно услышать отзывы о своих произведениях. Или хотя бы знать, что их прочитали.
Вот и мое творчество.

***
У порога зимы осень гнезда свила
Из хвостов лошадей и осколков тепла.
И вплетала она в чью-то жизнь без мечты
Золотистые ветры и к солнцу мосты.

Снова в озеро глаз свет роняет луна.
Голос трав слышит конь мой и зов табуна.
Разговор их без слов. Повторить не берусь…
Догорел старый сад. Где поселиться грусть?

Лета миг вытекает сквозь решето дней.
Умер год. Кто-то сделался на год взрослей.
Конь осеннюю воду ловил на скаку,
И река унесла отраженья тоску.

Высох темный колодец – для будущих слез.
А на дне поселился ненужный вопрос
И украденный день для прогулки в покой…
Небо лета прикрою усталой рукой.

 
SergeiDate: Воскресенье, 10.05.2009, 13:46 | Message # 29
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Приветствую новых друзей! Всегда к вашим услугам!
Что-то вы друзья на мою любимую осень набросились. У меня появился повод за неё заступиться.

=ОСЕНЬ=
Золото осень под ноги швырнула,
Черный, багряный и желтый расцвет.
Солнце последним теплом нам шепнуло,
Свой остывающий томный привет.

Скоро ударят под утро морозы.
Изморозь вспыхнет алмазом в траве.
И забелеют, как свечи, березы,
Что отдают себя в жертву зиме.

Тихо. Задумчиво. Ярко и серо.
Дым от костров разъедает глаза.
Все засыпает и как-то не смело,
Грустно щеку обжигает слеза.

Все умирает, что б вновь возродиться,
В ярком кипении свежей листвы.
С песней пурги, по ночам будет сниться
Ласковый шелест зеленой травы.

С верой в тепло принимаем мы холод,
С верою в свет принимаем мы тьму...
Миг бытия, ты как жизнь наша дорог,
С этим мечтаю, люблю и живу.

Осень заманчиво даль развернула,
Звонок от холода воздух и чист...
Время опять к Книге Жизни шагнуло,
Перевернув в ней еще один лист.

Ириша! Пиши короче. У тебя уникальная способность вложить ядро мысли буквально в две строки. А вот когда строк много, основа мысли расплывается и теряется в словах. Остается только тема. Но тема без острой, как клинок, мысли не трогает сердце читателя. А наша с тобой задача не только тронуть его, но и заставить радостно забиться, блаженно замереть, с болью кровоточить, счастливо согреться. Будешь готовить стихи к поединку, во-первых не раз спой их, во-вторых очень внимательно проверь орфографию. И не спеши. Даже напечатав уже свои мысли их можно исправить. В правом углу твоего окошечка есть значок, на красном фоне голубоватый мелок. Нажми его и исправляй все, что обнаружишь. Поняла? Удачи!!!
Вам же Ажур хочу сказать. Нет разных читателей. Читатель всегда один. К принятию поэзии все приходят по разному и в разное время. Проза - это развлечение, это знание, это интересный и необходимый материал, это пища для ума. Поэзия - это лекарство для души человека. Ибо только она может своим ритмом, своими колебаниями настроить человеческий внутренний камертон на оздоровительную волну.
Мы, члены Союза поэтов Ярославля, месяца четыре тому назад выступали в хосписе. Вы знаете, что это такое. Так вот из этого заведения недавно пришло письмо от обслуживающего персонала. Ну там слова благодарности и так далее. А в конце - восемь больных после нашего выступления прожили не учтенные два месяца. Вот что такое поэзия!
Можно принимать её, не понимать её, относиться к ней с пренебрежением, но наступает такая минута в жизни, когда вдруг четыре римфмованные строка, войдя в резонанс с колебательным контуром твоей сущности, так пронзят тебя неожиданно открывшейся перед тобой истиной, так ударят по всей твоей нервной системе, что куда там многотомию умных книг. И всего четыре строчки. Вот что такое поэзия и вот к чему мы стремимся. А у вас вполне приличные стихи. Ну чуть-чуть поработать с рифмой и усилить ритм, обнажить, а не затушовывать его Я уже советовал Ирише. Попробуйте спеть ваше стихотворение, и все станет ясно.
А вам Ратибор (Ух, как красиво! Так русской былиной и пахнуло!) отвечаю тему открываю прямо сейчас.

Добавлено (10.05.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Тему, как и обещал открыл. С правилами поля еще надо поработать, но это можно и в процессе. Муза, Ириша - место поединка обозначено. Вот пока и все.

Post edited by Sergei - Воскресенье, 10.05.2009, 13:10
 
МузаDate: Воскресенье, 10.05.2009, 15:24 | Message # 30
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
не получаеться иногда писать коротко вроде хочу коротко но не выходит порой слишком много наверное хочу сказать
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006