Пятница, 03.05.2024, 06:21
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Иной разум рядом!!! (объявление)
Иной разум рядом!!!
ЕленаDate: Вторник, 22.09.2009, 21:44 | Message # 46
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Красиво smile
 
SergeiDate: Среда, 23.09.2009, 15:59 | Message # 47
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Спасибо ZANGEZUR! Спасибо Елена! На большее просто нет сил.
 
РатиборDate: Пятница, 25.09.2009, 14:53 | Message # 48
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
Sergei, вы заслужили отдых. Очень душевно.
 
АжурDate: Понедельник, 28.09.2009, 00:58 | Message # 49
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, замечательно! Мне нравится.
 
AlisiaDate: Понедельник, 28.09.2009, 01:49 | Message # 50
Group: Пользователи
Posts: 122
Status: Offline
Сергей, Ахад, прочла Ваши детские стихи своей дочке. После каждого: " smile Еще!... smile Еще!... smile Еще!...". smile - Вот так на одном дыхании прочли все, что нашли. И опять:" smile Еще!"... Пообещала ей, что будет продолжение. Так что Вам - сил и вдохновения! Но и нам, родителям, есть над чем подумать: "Как повезло Оксане, что у нее такой преданный друг и живут они рядом! Хочу, чтобы мы скорее поселились в своем доме вместе с Фиалкой и, чтобы у нее родился жеребенок!!!". (Пока Фиалка стоит на ипподроме, а мы "городские" ).
 
АжурDate: Понедельник, 28.09.2009, 19:28 | Message # 51
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, перечитала еще раз. Думаю, Вы ждете и восторгов, и критических замечаний. А не только: "понравилось". Мне в самом деле очень понравилось, поэтому постараюсь высказать свое мнение детально.
Итак. Узелки вяжутся не на памяти, а на память или для памяти.
Quote (Sergei)
Не ведать никогда, как лживою рукою,
Тебе заткнут железом окровавлённый рот.
честно говоря, мне не нравится вообще. Банально, ниже общего уровня стихотворения, натуралистично (окровавленный рот). Слишком много всего, тут и лживая рука и заткнут рот сразу и рукой и железом. Плохо, честно.
Quote (Sergei)
Нет ничего страшней в ужасном этом мире,
Терять и не найти вдруг своего лица.
интересно, афористично, но есть несогласование времен: "терять и не найти" ("терять иль не найти" или терять и не находить) да еще и "не найти вдруг", это потерять можно вдруг.
коварства, наверное. Рифма "коварство-право"...:(
Quote (Sergei)
Путь силы, это путь, отчаянный и мглистый,
И силе не дано по лезвию пройти.
- это нравится! smile
Мне кажется, "норов справедлив" не совсем правильно. Норов он и есть норов, он не думает о справедливости.
Quote (Sergei)
Я четко ЗЛО – ДОБРО собою разделяю,
Поэтому не зря зовусь Меридиан.
- это супер!!!
"Она-прошла" - сделайте что-нибудь, это же конец стихотворения, здесь рифма должна быть на высоте. cry
Мне понравилась и сама структура стиха, его логика, развертывание темы, и яркость, эмоциональность, еще раз повторюсь - афористичность. hands
 
SergeiDate: Понедельник, 28.09.2009, 21:59 | Message # 52
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ну! СПАСИБО!!! Ажур! Это именно то, что и надо. Все внимательно прочитал. Все скопировал. Завтра отпечатаю и посижу над "Мередианом" капитально. Он, как всегда получился спонтанно. Как блеск молнии. И, конечно, ошибок и недочетов масса. А самому себе это как-то в глаза не бросается. От переполняющих эмоций что-ли? Поэтому Ваши замечания очень ценны. Очень и очень.
 
АхадDate: Понедельник, 28.09.2009, 23:41 | Message # 53
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Alisia! Вы не обижайтесь на Сергея. Он сейчас слегка помешанный на "Меридиане". Ничего кроме его не видит. Очень рады, что наши детские стихи так понравились тем, кому они и предназначались. Спасибо Вам за теплые слова. И мы обязательно постараемся. Но сегодня наверно уже не получиться. Ваша Ли Точка - это просто чудо! У нас только и разговоров о ней. Передайте ей от нас слова благодарности, пожелания успехов в творчестве и большого счастья в жизни. Пусть приходит к нам сюда. В обиду не дадим и всегда окажем помощь. Одному всегда трудно. А тут, сами видите, какая компания. Уж если я стихами заговорила... То, что же еще доказывать надо.
Ваша Ахад.
 
АжурDate: Вторник, 29.09.2009, 01:15 | Message # 54
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, biggrin удачи в продолжении работы! Я тоже когда свое перечитываю, после того как эмоции улягутся, много всего нахожу.
Хочется поделиться своими не стихотворными размышлениями и заодно рассказать историю своей лошади.
Сегодня, когда я пасла Ажура, ко мне подошла жена хозяина конюшни и говорит: "Тысячи детей в детдомах мечтают, чтобы за ними пришли родители. И только для какого-то определенного ребенка зажигается счастливая звезда и его забирают в семью. Вот так и с Ажуром".
Читаю истории наших лошадей, все они разные и, вместе с тем, в них много общего. История Ажура напоминает мне Сказку о гадком утенке. И не только тем, что герой в финале становится прекрасным лебедем. Гадкий утенок мог бы им и не стать, если бы не обладал невероятной волей к жизни. Так же как и Ажур. Воля к жизни и пока еще скрытая красота в сером, неприглядном существе.
Там, где я его нашла, лошади голодали. Я просто проходила мимо и увидела его. Он стоял с закрытыми глазами и отвисшей нижней губой. Для своих двух лет он был очень маленький. Как я узнала позже, впервые Ажур пережил голод в родной агрофирме, потом был хозяин, который закармливал жеребенка овсом, гонял на двухметровой корде на железе, пытался запрягать в качалку и напрыгивать одновременно. Потом очередной хозяин и опять голод. То, что осталось от лошади продать в живом виде не представлялось возможным.
Перечислять все проблемы, с которыми я столкнулась в первый год, думаю, нет смысла. Поиск нормальной конюшни, болячки, нежелание лошади идти на контакт, советы со всех сторон, множество заблуждений. Когда мальчика удалось немного подлечить и откормить, он начал становиться неуправляемым, доверие завоевать не удавалось, дружить со мной лошадь не хотела: кусачки, сбивания с ног, игнорирование, неуважение и откровенная агрессия. После всего, что с ним делали люди - закономерная реакция.
Не знаю, что было бы дальше, если бы не Школа. Сентябрь прошлого года стал точкой отсчета нашей новой жизни, мы переехали в хорошее место. И постепенно, общаясь с Еленой, я осознавала - недостаточно любви, хорошего менеджмента, знаний, чтобы построить отношения. Нужно качественно менять свою жизнь, заново учиться чувствовать, не бояться погрузиться в самые дальние и темные закоулки своей души, чтобы увидеть себя таким, какой ты есть на самом деле, многое неприятное признать и исправить. И тогда сможешь смотреть без страха в лошадиные глаза.
Два года назад я думала, что спасаю лошадь... Ребенок, которого берут в семью, освещает жизнь родителей волшебным светом, рассеивая мрак одиночества.
 
Saana2Date: Вторник, 29.09.2009, 15:18 | Message # 55
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Да уж, знаю я, что такое сбивания с ног, игнорирование, неуважение и тд. Обеспечиваешь лошади нормальную жизнь (примитивно сказано), хочешь провести занятие, выходишь в манеж, а лошадь идет нюхать какашки. Вот они как раз интересней меня, в мильон раз. И так изо дня в день. Просто хочется сесть и зареветь, бросить все. Я до сих пор не знаю, как заинтересовать лошадь, нетрадиционного опыта мало. Своим умом приходится доходить, методом тыка.
Мне неделю было так гадко на душе, приезжала только кормить лошадей. Они в полях в табуне, кричи, не кричи - не дозовешься, лошади не подходят. И тут вдруг стали сами подходить. Табун остается пастись, а мои 2 не торопясь, подходят. Последние 2 дня аж рысцой подбегают. Cтоят рядом, типа разговаривают : )Потом мы идем на другое (злаково-бобовое) поле и пасемся там пока не стемнеет. На прежней конюшне было очень плохое поле, болотистое, дополнительно мы давали сено в неограниченном кол-ве, а лошади за еду все равно постоянно воевали. Сейчас же кобыла с мерином стоят рядом, едят каждый из своего ведра, потом разрешают друг другу пихнуть нос в чужое ведро. В чужом ведре всегда вкусней : ) Никаких поединков. Пока Бельчик ест, я её глажу-обнимаю, а она неторопливо жует и мечтает : ) Бела, которая за еду продаст всех и вся, которая готова подавиться, но только б никому не досталось, смакует еду. Два дня она практикует какой-то смешной приемчик: ест-мечтает, вдруг поднимает высоко ножку, будто ИШ, и смотрит. Это не попрошайничание, попрошайничает она по-другому, нагло махая и топая ногой.
Один день с подругой чистили лошадей в конюшне. Стены высокие, а мой конь водил носом под потолком по краю стены. Подруга дала ему расческу, сказав, дай Оксане. Малыш осторожно взял расческу, развернулся, подошел и так трогательно вручил мне её. Обычно он или грызет все, что в рот попадает или выплевывает. После такого, все плохие мысли в связи с кризисом пропадают. Но такие трогательные моменты случаются, если от них ничего не требовать, а довольствоваться тем, что они сами предлагают и считают нужным. А это далеко не всегда безопасно.
 
ЕленаDate: Вторник, 29.09.2009, 18:06 | Message # 56
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Saana2, давайте экстерьерное фото и видео ваших лошадей-будем определять, что их беспокоит и заставляет уйти в себя. Но, раз поменяли конюшню, и всё стало налаживаться - уже говорит о многом. Например, голодная лошадь всегда будет больше заинтересована в еде, чем в человеке. Хотя такие аксиомы даже не хочется упоминать на этом сайте. И что доступ к еде должен быть постоянным. И что мало просто дать еду вдоволь, а надо сбалансировать рацион по множеству показателей. И т.д.
 
SergeiDate: Среда, 30.09.2009, 15:14 | Message # 57
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ой! И умные же вы, девчонки! Слушайте! Да это уже полноценные рассказы о лошадах и людях. И тематика прекрасная. И как я вам завидую.
А вот вашу мысль, Ажур, немного продолжу, если не возражаете. Насчет ребенка, взятого в семью, все правильно. Это свет в конце тоннеля. Но думая и принимая его, как СВЕТ, мы чаще всего примеряем это на себя любимых, совсем забывая о том, а как этому "свету" с нами. Соответствуем ли мы в его понимании тому, что он хочет видеть на самом деле оказавшись в окружении практически незнакомых ему людей. Решая вопрос собственного одиночества, порой очень просто не заметить одиночество того, за счет которого мы решили свои личные проблемы. Осознание этого в какой-то мере не подвигло нас с Ахад к решению, завести ребенка после гибели сына.
И только в решении всего комплекса в целом можно увидить истинный СВЕТ отношений и приобрести то, что и называется счастьем.
 
ЕленаDate: Среда, 30.09.2009, 20:51 | Message # 58
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, это само собой. Более того, совершенно официально учёные подтвердили, что для лошади общение и отношения стоят на первом месте в приоритете ценностей, а для человека на первом месте собственный желудок.
 
SergeiDate: Среда, 30.09.2009, 21:25 | Message # 59
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Леночка, не у всех. У меня желудок на втором. Это тогда, когда работаю. На третьем, когда путешествую. А вот на первом, когда Ахад в ударе и больше двух часов провела на кухне. Но такое время она там проводит редко, и удары не так часты.
 
АжурDate: Четверг, 01.10.2009, 17:13 | Message # 60
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, безусловно, Вы правы по поводу решения проблемы одиночества за счет другого. Вот только с лошадью этот номер может не пройти. Они читают человека, как открытую книгу. От Елены я слышала такие слова: "Хочешь получить сердце лошади, отдай свое". Все очень просто: ты должен полюбить и предельно открыться.
Quote (Елена)
давайте экстерьерное фото и видео ваших лошадей

Елена, а просто хорошие фото своих лошадей можно в тему "Наши фото"?
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Иной разум рядом!!! (объявление)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006