Четверг, 02.05.2024, 21:54
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » вот такое грустное объявление
вот такое грустное объявление
ЕленаDate: Вторник, 20.10.2009, 12:38 | Message # 16
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
асанга, Оль очень рады за вас smile и что так всё хорошо обошлось.
 
SergeiDate: Вторник, 20.10.2009, 16:41 | Message # 17
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
асанга! Я честно, что-то не понял. Этого кого мы сдесь осудили? Мне, кажется, каждый высказал по предложенной теме своё личное мнение. И только! Кто-то рассказал, как он сам выходил из подобных обстоятельств. И мы, ни кто такие, а просто форумчане, которые стараются в беде не бросать друзей. Вот и все. А суд присяжных... И где этот суд с его приговором?
Мы не судим, мы высказываемся. А это совершенно разные вещи. И ощущение центра вселенной свойственно каждому из нас. Ибо мы именно такие, а не другие. И никто здесь никого не осуждал. Просто нам было жаль и красавца, и хозяев. Нам же предложили купить его. Наш форум использовали, как рыночную лавку. Мы и ответили прямо - друзей не продаем и не покупаем! Нам даже предложили стартовую цену в у.е. с энным количеством нулей. Да и где тут тот преступник, которого мы осудили? Вам просто дали понять, как бы мы сами поступили бы в сложившейся обстановке. И больше ничего. Проще простого, взять и оскорбить. Это, как раз плюнуть! И те "умные" люди, которых Вы считаете именно такими, просто промолчали бы, они же все держат в голове. А Вам не кажется, что именно от этих молчунов все это и происходит, все то, что твориться с нами и с лошадьми? Поэтому, наверно, надо сознаться в том, что Вы обратились не по адресу, а не оскорблять всех направо и налево. Торги немного левее, уважаемая АСАНГА.
И еще. Согласитесь, ваше решение оставить арабчика у себя было на 20% подкреплено нашими высказываниями, пускай возможно по Вашей мерке, и грубоватыми. Наше мнение заложило трещины в ваше желание продать его. А потом уже пришли словно из-под земли знакомые и чужие, что помогли Вам в трудную минуту. И Вы, в настоящий момент, очень гордитесь собой, что смогли выстоять, смогли устоять, а уж об жеребце, что все понимает, и теперь также гордится своей хозяйкой, я уже не говорю. Не надо плевать в колодец из которого еще возможно придеться не раз напиться. Это Вам советует говорящий дурак. А на нас мир держится. И это наверно правильно.


Post edited by Sergei - Вторник, 20.10.2009, 17:01
 
асангаDate: Среда, 21.10.2009, 21:01 | Message # 18
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
Леночка, ну Вы даете! От смеха удержаться не могу, сколько ему лет!?
Супер, ну прям конкурс детских талантов biggrin lol :lol:


Post edited by асанга - Среда, 21.10.2009, 21:03
 
SergeiDate: Среда, 21.10.2009, 21:52 | Message # 19
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Смеется тот, кто смеется последним, сударыня! Не поперхнитесь, пожалуйста.
 
ЕленаDate: Среда, 21.10.2009, 23:11 | Message # 20
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Оля, прошу не обижать моих форумчан, тем более тех, кто так много и здорово помогает и мне, и моей школе, и вообще всем лошадям.
А возраст посмтори сама в профиле.
 
асангаDate: Четверг, 22.10.2009, 00:13 | Message # 21
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
Да, Лена, действительно глупо было читать подобные изречения, и тем более на них отвечать.
Лучше больше времени уделять лошадям.
А говорить и писать каждый может.
Вообщем, удаляюсь. cool biggrin
 
ЕленаDate: Четверг, 22.10.2009, 10:29 | Message # 22
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
асанга, успехов.
 
Saana2Date: Понедельник, 26.10.2009, 11:22 | Message # 23
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Вставлю свои эмоциональные 5 копеек, не удержалась. Я уже перестала делать многовыразительные глаза, когда кто-то так сказать из "наших" продает своего друга, уж очень эти истории похожи. Наша знакомая, продавшая лошадь в спорт, еще спустя 1,5 года, не могла успокоиться. Битому неймется. Звонила, писала, оправдывалась, продолжала докапываться, дергать за рукав, кидаться буквами и орать, пытаясь вызвать на Дуэль, Разговор, Доказать, Удостовериться, - словом, продолжала гадить мозгом. Обидели мы ее, видите ли, не имели мы такого права или лева расценить её поступок как предательство.
 
ReiterDate: Понедельник, 26.10.2009, 11:38 | Message # 24
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Сколько ни читаю я подобных тем, все сводится к обычному сценарию. Большинство тем или иным способом удаляет инакомыслящее меньшинство. Причем, чем дальше в лес, тем толще партизаны. По мере развития темы высказывания становились все резче. Слава Богу, обошлось без открытого хамства.
Sergei, понимаете, какая штука... Вы еще не сталкивались с проблемой, возникшей у асанга? Дай Бог Вам ни разу не столкнуться. Потому что в душе начинается буря. Как же продавать-то? это же друг мой, друзей не продают! Ни за что не продам, что бы ни случилось!
Но это - эмоции. Они очень хорошо смотрятся в виде постов на форуме, но зачастую являются очень плохими жизненными советчиками. А жизненные выкрутасы у нас таковы: сегодня ты обеспечен и можешь позволить себе нормально содержать лошадь, а завтра, извините, полная задница. Так вот, ребята, мое мнение таково:
Если ты действительно хочешь для своего друга добра - подружи его еще с кем-нибудь. А непосредственно по сабжу: если уж случилось непоправимое - найди для лошади другого достойного владельца, а не продавай первым попавшимся помойным покатушкам.
Но бороться нужно до конца.


Post edited by Reiter - Понедельник, 26.10.2009, 11:41
 
SergeiDate: Понедельник, 26.10.2009, 16:01 | Message # 25
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Да, я и не имел ничего против асанга именно. Просто высказал своё мнение и только. Принимая на себя какие-то обязательства мы должны осознавать всю ответственность за взятое. Я, допустим, прекрасно понимаю, что содержать лошадей ни материально, ни физически не могу. И не берусь за это. Но продавать.. Согласитесь, в этом есть что-то неприятное. Это же не машина, не котедж - хотя в последнее время все чаще ловлю себя на ощущении, что и у них есть души, механические, но есть. Вот это меня и заставило высказаться. Больше ничего. И удивило то, что реакция проявилась лишь спустя энное количество времени, а не сразу, как это по идее и должно было произойти.
Лично я никогда и никого не сужу и не осуждаю. Считаю, что права на это просто не имею. Но мнение имею и его высказываю, применяя ситуацию на себя, и как бы я поступил в данной ситуации. Вот и все.


Post edited by Sergei - Понедельник, 26.10.2009, 16:01
 
ReiterDate: Понедельник, 26.10.2009, 16:28 | Message # 26
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Sergei, ну, моя-то запохдалая реакция объяснима smile
Quote (Sergei)
Я, допустим, прекрасно понимаю, что содержать лошадей ни материально, ни физически не могу. И не берусь за это. Но продавать.. Согласитесь, в этом есть что-то неприятное.

Есть, согласен. Я уже писал, что наша российская действительность за достаточно короткий срок может превратить человека из вполне обеспеченного во вполне необеспеченного. Но что лучше и честнее - делать судорожные телодвижения, переставляя лошадь во все более худшие условия или сразу постараться отдать ее в другие хорошие руки? Отдать бесплатно? Вариант возможен, если лошадб реально стоит копейки. А как быть, например, с моей лошадью, которая стоит тысяч 10 евро? Совершить аттракцион неслыханной щедрости? Ради чего?
 
SergeiDate: Понедельник, 26.10.2009, 17:08 | Message # 27
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Я понял. Но разрешите закончить мысль. От разговора оторвали домашние дела.
И еще я не понял, почему это объявление неожиданно всплыло в теме "Мы и лошади"? Для подобных объявлений мне кажется больше всего подходит "Менежмент". Или я не прав? В ходе наших дискуссий на страницах этой темы не раз поднимался вопрос о приобретении лошади, и тогда я и другие участники наших бесед прямо сказали, кто что может в этом вопросе. Помочь словом, своим творчеством - да, но иметь собственную лошадь - проблема. И Вы, конечно, понимаете почему. Тут и материальное положение, и семейное, и то, что нормальным жизненным пространством, имея двушку в "хрущебе" её никак не обеспечишь. Для пущей рекламы? Авось, кто-то клюнет? Что ж резонно, но тогда почему столь бурная реакция на ответ? Не понимаю.
Теперь отвечаю Вам, Reiter. Скажите, но только честно. Вы бы смогли продать вашего скакуна, при ухудьшении условий жизни? После того, как я прочитал Ваши стихи, почти на 80% уверен, что нет, ни при каких обстоятельствах. Да Вам бы даже в голову не пришла такая мысль. Вот застрелить любимую лошадь, чтобы не мучилась, а потом самому - пришла бы, а продать - НЕТ! В нашей жизни, особенно в теперешней, все зависит не от того в какие условия мы попадаем, а от того, как мы ведем себя в них. И мерилом отношения к нам окружающих являются наши поступки. Для одних мы делаем все правильно, так и надо, для других - ну, самый настоящий придурок, а третьим - всё по барабану. Лично меня больше всего интересуют именно - третьи. И именно им я посвящаю мысленно все свои произведения. И если из этой массы сумею вырвать хоть несколько человек, то буду знать - не зря пупок рвал. А самое главное, быть честным перед самим собой. Скорее всего асанга была на распутье, металась между "Да" и "Нет". И я счастлив, что мы немного помогли ей сделать правильный выбор. Жить с раненной совестью, скажите, не очень хорошо. А то, что потом получаешь пинок под зад, так мы русские к этому самой природой приучены. И хоть ерохоримся, а в душе то все прекрасно понимаем. Так вот и существуем как "гамлеты" - "Быть или не быть". Ну этот афиризм обычно под себя перефразируем. Так нам легче, роднее.


Post edited by Sergei - Понедельник, 26.10.2009, 17:12
 
ReiterDate: Вторник, 27.10.2009, 10:45 | Message # 28
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Sergei, Сергей, отвечаю честно. Да, смог бы. Потому что вряд ли радость от того, что лошадь по-прежнему со мной, перевесила те обстоятельства, что она из-за меня стоит в какой-то дешевой конюшне, где нет ни нормального кормления, ни нормальных условий содержания, ни нормальных условий работы, а большего я ей сейчас дать не могу. Я несколько раз наблюдал, как лошади, переставленные из-за финансовых затруднений хозяев в дешевые конюшни постепенно утрачивали свою былую грацию, азарт, искру, если хотите. Превращались в меланхоличных пожирателей сена и кормов. Моя Гармоничная достойна лучшего. Так почему бы не попытаться дать ей это лучшее, пусть и с другим человеком?
Вы думаете, мне будет легко это сделать? Очень нелегко, поверьте.

Прощание с гнедой

Давай прощаться, верная подруга.
Зачем стучишь копытом по стене?
Из кордового замкнутого круга
Остался выход лишь тебе. Не мне.

Переступая тонкими ногами.
Взять яблоко ко мне подходишь ты
Измерим время нашими шагами:
Был шаг всего до роковой черты.

Он сделан. Ты прости меня, гнедая.
Как дико ноет сердце от тоски.
И чуда безнадежно ожидая,
Я душу рву на мелкие куски.

Post edited by Reiter - Вторник, 27.10.2009, 10:50
 
ЕленаDate: Суббота, 31.10.2009, 21:35 | Message # 29
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Reiter, совершенно не обязательно более дешёвое содержание означает худшее. Вот летом переставила коня, содержание стоит в 3 раза больше, а все условия хуже. Только на моём энтузиазме и отдельных договорённостях удалось довести условия до приемлемого и даже хорошего уровня. Но это лично мне, а у остальных лошади стоят так.
И даже на самых элитных конюшнях по нескольку тысяч евро содержания, нет даже элементарных условий.
Так что при большом желании и наличии своей машины можно найти лучшие условия за весьма умеренные деньги.
 
ReiterDate: Понедельник, 02.11.2009, 09:52 | Message # 30
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Елена, я согласен, что далеко не всегда бОльшие деньги означают лучшие условия. Это, конечно, печально. Дальше дискутировать не хочу, потому что начну объяснять, что мне нужно для нормального содержания и работы именно спортивной лошади. А это здесь не принято обсуждать.
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » вот такое грустное объявление
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006