Пятница, 03.05.2024, 04:30
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » вот такое грустное объявление
вот такое грустное объявление
cryptoDate: Вторник, 25.08.2009, 09:31 | Message # 1
Group: Проверенные
Posts: 68
Status: Offline
angry http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=4169.msg141281#new
 
МаринаЭраDate: Четверг, 27.08.2009, 11:06 | Message # 2
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Кризис angry

Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
РатиборDate: Вторник, 01.09.2009, 14:10 | Message # 3
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
Да, но почему то я не удивлена, но всё равно расстроена
 
SergeiDate: Вторник, 01.09.2009, 23:52 | Message # 4
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Не знаю. Может буду и не прав в том, что сейчас скажу. Вы уж заранее меня извините. Кризис - кризисом, а дружба - дружбой. Когда она оценивается в 4000 у.е, мне как-то не по себе становится. Или не было никакой дружбы? Но тогда зачем было так уродовать лошадь перед отдачей её в этот жудкий мир? Приучать её к ласковым человеческим рукам, обучать ее в свободе и воле? Где здесь мерило человеческой ответственности за содеенное? Нет я никогда этого не пойму и не приму. Извините! А арабчика по человечески жаль. Не в те руки он попал изначально.

Post edited by Sergei - Вторник, 01.09.2009, 23:55
 
ЕленаDate: Среда, 02.09.2009, 00:37 | Message # 5
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, очень правильно пишите. Ратибор о том же. И всё же - не суди, и тебя судить не будут. Пусть это будет лишним напоминанием, может кто-то это прочтёт и НЕ купит лошадь, если не уверен на 1000 % в завтрашнем дне, если не уверен, что у него хватит знаний и умений, чтобы сделать жизнь этой лошади счастливой.
 
SergeiDate: Среда, 02.09.2009, 15:40 | Message # 6
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Елена! Я ни в коей мере стараюсь никого не судить. Обстоятельства и люди бывают разные. Я просто порой не понимаю людей. Возможно это совершенно не правильно. Возможно совершенно неправильно все воспринимать сугубо со своей колокольни. Но как же иначе? Если не понимаешь, как можно предать друга? Как можно взять под свою опеку животное, но потом взять и просто отвести его в деревню и забыть о нем? Мы люди можем себе допустить короткую память, но они то, не могут. Они отдают свою душу и сердце своему хозяину и просто не знают как вернуть это все себе обратно. Сколько таких бездушных и бессердечных псов, кошек бродит по улицам городов?! А нам всем хоть бы что! Вот чего я понять не могу. Да и не хочу!
 
Saana2Date: Среда, 02.09.2009, 19:09 | Message # 7
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
У меня такой случай пройден. Одна знакомая просидела на ЗФ пол года и затем купила 2 лошадей. Человек с докторским образованием, кандидат наук, не бедный…Спасла из спорта, осознала весь вред и тд. Отстроили лошадям конюшню. Одна лошадь была в жутком состоянии, практически без копыт. За год копыта восстановились, конь отъелся, начал озорничать. Хозяйка заплатила бешеную сумму денег за курсы Хемфлинга, начиталась книжек, написалась на форумах, а лошадь не слушалась. В один прекрасный день произошло что-то трагическое, обида на лошадь была такой, что от неё решили избавиться. Нам рассказали вроде как лошадь ударила кошку, и та скончалась. Благая идея была подарить лошадь, если не в спорт….Через месяц мы увидели лошадь в выездке….у нас всех пятерых, кто в Эстонии занимается альтернативными методами с лошадьми был прям так сказать траур.

И у нас кризис. Мы стояли на одной конюшне, где месячная плата была 300 евро + прививки, младшей лошади копыта делать каждый месяц, еда, и тд. А денег не было, вообще. У самих ни дома, ни работы, ни транспорта. С февраля 2 лошади стояли на конюшне в залог, что когда-то долг отдастся. До августа я помогала подруге, чем могла, с транспортом, с едой. Научились копыта расчищать. В августе лед тронулся. Мы нашли конюшню за 100 евро, худо-бедно, но не продали лошадей, не увезли в поля, где они были бы, черт знает в каком состоянии, не накормлены, не напоены. На зиму опять надо искать нормальную конюшню, а денег нет. Мы живет одним днем уже год, у нас 2 лошади, 2 собаки. Но не у кого не возникло мысли о продаже.

 
SergeiDate: Среда, 02.09.2009, 19:32 | Message # 8
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Вот это я понимаю и принимаю! Жму вашу руку сударыня и буду горд, если Вы соблаговолите принять меня в Ваши друзья.
 
МузаDate: Среда, 02.09.2009, 20:31 | Message # 9
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
В каждых глазах прирученого зверя,
Даже ребенок, прочтет без труда:
-Я полюбил тебя, я в тебя верю
Ты ведь не бросиш меня ни когда?

Старый стишок но такой точный. Сергей я с вами согласна мы в ответе за тех кого приручили, если конь поподет в чужие руки у него будет стрес и обида за предательство дружбы(Иришка)

 
SergeiDate: Среда, 02.09.2009, 22:59 | Message # 10
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Совсем чуть-чуть тепла, и когти исчезают.
Немного доброты и понимает взгляд.
А нежность и любовь волшебно превращают
Ощеренных зверей в веселеньких котят.

И это навсегда. Вы скованы дорогой,
Не сможет Он забыть, поверь, ладонь твою.
Уйдешь! Во след тебе с надеждой и тревогой
Раздасться громкий вой: - "Я лишь тебя люблю-ю-ю-у-у!!!!"

 
МаринаЭраDate: Четверг, 03.09.2009, 09:41 | Message # 11
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Дорогие мои,конечно.
Друзей не продают,но не всем(к сожаление) лошадь(собака,человек)- друг.
И многие просто не понимают истинное значения слова"Друг"


Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
МузаDate: Четверг, 03.09.2009, 13:42 | Message # 12
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Да я согласна, для многих лошадь лишь раб, которого можно продать и купить, cry
Сергей очень красивый стих, задевает за живое (Муза)
 
АхадDate: Пятница, 04.09.2009, 10:39 | Message # 13
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Сережка! Этим маленьким стихотворением ты даже меня тронул. Чудно!!!
 
SergeiDate: Воскресенье, 06.09.2009, 21:27 | Message # 14
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Спасибо всем! Честно, я старался.
 
асангаDate: Вторник, 20.10.2009, 10:41 | Message # 15
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline
Quote
Добро пожаловать в uNet-сообщество, Ольга.

Мы надеемся, что с нами Вам будет весело и интересно.

М..да..

Извините, а кто вы такие, дорогие форумчане?
Суд присяжных заседателей, или высшая инстанция?
"Не суди не судим будешь" старая поговорка... Нужна большая осторожность, мы никогда не можем знать истинного положения вещей.
Я понимаю, что каждый человек ощущает себя центром всей вселенной, и осуждает всех подряд, но умные люди делают это только в своей голове.
Сейчас я рада, что решилась на это объявление, благо, что и близкие и соверщенно чужие люди мне сильно помогли.
Конь остался со мной!

 
Форум » Общий » Мы и Лошади » вот такое грустное объявление
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006