Четверг, 02.05.2024, 23:44
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Иной разум рядом!!! (объявление)
Иной разум рядом!!!
ЕленаDate: Четверг, 01.10.2009, 20:48 | Message # 61
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ажур, можно
 
АхадDate: Четверг, 01.10.2009, 21:58 | Message # 62
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Сергей уже получил от меня. Сейчас, после больницы, кухня это то место где меня и застать можно. Так что, девочки, не верьте этим "сильным личностям". Всё они врут. А желудок у него всегда на первом месте. Он и работая, и путешествуя только и делает, что ест.

Post edited by Ахад - Четверг, 01.10.2009, 21:59
 
ЕленаDate: Пятница, 02.10.2009, 18:04 | Message # 63
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ахад, biggrin Не это важно, научно установленный факт, что на первом месте у человека стоит удовлетворение физиологических потребностей, а у лошадей - потребность в обществе и общении.
 
АхадDate: Пятница, 02.10.2009, 21:16 | Message # 64
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Леночка! Тогда бы я хотела быть лошадью
 
SergeiDate: Пятница, 02.10.2009, 22:36 | Message # 65
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
А что мешает?!
 
Saana2Date: Вторник, 13.10.2009, 23:39 | Message # 66
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Читая разные дневники американских и западых (русских не читала, не знаю, существуют ли вообще) альтернативщиков, заметила некую тенденцию. Те кто что либо умеет со своими лошадьми деать, жутко ругают КС, наставляют и поучают традиционалов, но когда кто то желает действительно учиться, то цепочка деления знаниями прерывается. Это наталкивает на мысль, что не так то альтернативщики ждут в своих рядах пополнения. Лена, как вы относитесь к тому, что ваши же ученики создадут свои школы и будут по приобретенным у вас знаниям учить других?
 
АхадDate: Пятница, 16.10.2009, 01:03 | Message # 67
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Да так всегда было и не только в школах по выездке лошадей. Все новое в любом деле сначало скрывалось под сотней замков, потом еле-еле выползало уже одряхлевшим на свет, и эту старую мумию одевали в шелковые одежды, наводили макияж и выставляли на всеобщее обозрение, как новейшее достижение. Иногда просто выть хочется от всего этого. Мы с Сергеем наверно потому так рьяно здесь и трудимся, что тут хоть что-то делается. Вы проскочите по Интернету... Ведь куда ни глянь, на какой сайт не зайди - муристика жудкая. Вот у анималистов еще нормально. так там понятно - картины. От них никуда не уйдешь. А на остальных... Обсуждение сплетен и великомудрые изречения о действительность, из мягкой постельки с куском хорошей колбасы в зубах.
 
ЕленаDate: Пятница, 16.10.2009, 21:45 | Message # 68
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Saana2, Вы задаёте замечательные вопросы, спасибо! Я очень за, чтобы мои ученики учили других, даже есть мысли открыть филиалы нашей школы. Но до этого пока далеко. С альтернативщиками всё просто - нечему им учить. Нахвататься пару умных слов - это не значит иметь знания. Более того. Возьмём самого знаменитого альтернативщика - Парелли. Я недавно имела несчастье посмотреть его "первый уровень". У меня волосы на голове дыбом встали. Пока на земле лошадь шарахалась от каждого его движения, у меня было просто недоумение, но когда он влез верхом, и лошадь начала жутко хромать - всё встало на свои места. И это - разрекламированный бренд, который всем впаривается за огромные деньги, как эталон. То есть этот с позволения сказать человек показывает, как заставить лошадь не сопротивляться, когда её здоровье так грубо и беззастенчиво убивается. И это - самый известный и самый раскрученный в мире бренд. Про мелкоту вообще говорить не приходится - страшные закрепощённые движения движения их лошадей (это если нет вообще явной хромоты) говорят сами за себя. Чему они могут научить? Поэтому и не учат.
Чего я на самом деле боюсь - это подражателей. Посмотрят фото - и потащат детей к своим необученным лошадям. Вот это действительно будет страшно. Обученная лошадь даже в состоянии возбуждения полностью контролирует своё тело, положение каждой конечности, каждого копыта. Она сбалансирована и уравновешена. Поэтому такая лошадь безопасна. Это не кусок породы, а уникальный огранённый алмаз. Поэтому первое, чему мы учим людей - взаимодействовать с уже обученными лошадьми, доведёнными до совершенства. И первый этап обучения заканчивается тогда, когда человек уже может не испортить алмаз, который мы доверяем в его руки.
 
НастяDate: Суббота, 17.10.2009, 23:51 | Message # 69
Group: Пользователи
Posts: 10
Status: Offline
Quote (Елена)
Я очень за, чтобы мои ученики учили других, даже есть мысли открыть филиалы нашей школы.

Это очень здорово. smile
В обязанности моей работы входило обучение детей ВЕ. Я пробовала изменить традиционный подход. (работа на свободе, в руках, уздечки кука) Эксперимент был прерван декретом. А теперь не знаю что делать- выходить на работу и воевать дальше или уволиться на фиг.Но мучить лошадей как раньше (да даже смотреть как мучают ) уже точно не смогу
 
АхадDate: Воскресенье, 18.10.2009, 01:40 | Message # 70
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
В физике есть прекрасная аксиома - "Угол падения всегда равен углу отражения". Это напрямую распространяется и на нашу жизнь. Сколько зла сделаешь, столько его (если не больше) и получишь. Сколько боли принесешь, столько сам испробуешь. И дело тут не столько в лошадях, а в самом человеке, его психике, его понимании мира. Работу потерять сейчас - скверное дело. Но служить не правому делу, тем более понимая это, еще сквернее. Я не могу Вам, Настя, что-то советовать. Я не специалист в лошадях. Скажу одно, как чувствую. Будущее не за уздечкой, будущее за свободой и пониманием её в полном объеме, а не по чайной ложечке в четверг. Вы думаете нам просто? Сергей попытался выступить с небольшим заявлением в одном учреждении, его не только грязно и очень некрасиво, скажу даже подло, раскритиковали, но еще и пригрозили своеобразной расправой. А он пришел после этого домой и сел за детские стихи, которые Вы можете прочитать на страничках подтемки "КОНКУРС". Нам, конечно, легче - мы пенсионеры, и на хлеб с маслом у нас есть. Но без Вас молодых, мы останемся гласом в пустыне. Я думаю Елена Вам ответит более профессионально. Мы же с Сергеем собираемся в следующий четверг выступать с детскими стихами о лошадях на собрании нашего отделения Всеросийского общества инвалидов. Ну хоть чем-то, ну хоть как-то... А вдруг и сдвинем с места эту вековую гору. Вот это будет настоящая победа! Или я не права?
 
ЕленаDate: Воскресенье, 18.10.2009, 10:51 | Message # 71
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ахад, вы просто молодцы!!! Вода камень точит.

Настя, а у вас есть какая-то другая профессия, которая поможет заработать на хлеб насущный? Ведь чтобы просто общаться с лошадьми не обязательно ходить на конноспортивные базы. Тем более у вас в Ставропольском крае.

 
НастяDate: Воскресенье, 18.10.2009, 12:36 | Message # 72
Group: Пользователи
Posts: 10
Status: Offline
Вообще у меня ветеринарное образование. Да что нибудь придумаем! wacko Выход всегда есть
Просто этот вопрос общения детей с лошадьми давно у меня в голове. Решить его пока не получается. Елена, а вы слышали о клубе Кузовлевой "Воля". Как вы к нему относитесь?
 
ЕленаDate: Воскресенье, 18.10.2009, 20:48 | Message # 73
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Настя, краем уха слышала, но толком ничего не знаю. Слышала только, что верхом там ездят. А верховая езда неизбежно нарушает психику. Ведь она вызывает зависимость от порабощения другого живого существа, ощущение полной власти, когда другое живое существо полностью подвластно тебе, выполняет все твои желания, тотальный контроль над каждым движением... Это страшно. Это потом нужно лечить только у психиатра sad
 
НастяDate: Понедельник, 19.10.2009, 11:30 | Message # 74
Group: Пользователи
Posts: 10
Status: Offline
Quote (Елена)
Слышала только, что верхом там ездят.

Да, она объясняет это тем что детей приходится чемто заинтересовывать, а то после первых занятий им становится не интересно и они уходят на прокатские конюшни. Говорит что занятия в руках надо заслужить, дорасти до них.
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Иной разум рядом!!! (объявление)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006