Пятница, 26.04.2024, 10:04
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » тему мою закрыли, но ответить хочется (:()
тему мою закрыли, но ответить хочется
МаринаЭраDate: Среда, 13.05.2009, 16:58 | Message # 31
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Может надо,как минимум,перестать паразитировать?

Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
SergeiDate: Среда, 13.05.2009, 17:58 | Message # 32
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Но, как конкретно, Вы это себе представляете?
 
АжурDate: Четверг, 14.05.2009, 00:35 | Message # 33
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, предназначение есть и у нас, мы тоже часть природы и часть задума Творца. Легко критиковать весь человеческий род. Но каждый делает выбор сам. Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя. И здесь каждому предоставляется огромное поле для деятельности.
 
SergeiDate: Четверг, 14.05.2009, 01:05 | Message # 34
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Вот именно, что поле. Да еще и огромное - глаза разбегаются. И никакой конкретики. Как же изменить мир? Выдумать новую религию? Бороться по примеру Махатмы Ганди всеобщим неповиновением? Ждать и готовить встречу нового Пророка? Или обвязывать себя взрывчаткой, как делают это поборники "Джихада"? В моем произведении многие идут этим путем. Это и Хасан ибн Сабах, создатель ордена асассинов, это и тамплиеры, родоначальники банковских синдикатов, здесь и Гитлер, готовый ради идеи разжечь мировой пожар войны, здесь и простые люди, пытающиеся в повседневной сутолоке найти ядрышко ИСТИНЫ. Но в чем эта Истина? Ведь не зря Понтий Пилат задал этот вопрос Христу на суде. В чем она состоит? Этот же вопрос задавал Богу и Моисей, ибо в имени Бога видел сущность истины. И что он получил. "Я есмь тот, кто я есмь", что в переводе - "Я есть сущий!", или "Я есть тот, кто я есть!" или в просторечии - "А твоё какае дело!"
Мне тоже, как и тебе не хочется называть человечество паразитируещей на лоне Земли сущностью. Но ведьбольшинство именно этим и занимается. Что с этим делать? И когда же наши великие умы поймут это? Да и есть ли у нас великие умы, если истязание простой лошади мы доводим до олимпийских высот?
 
АжурDate: Четверг, 14.05.2009, 01:42 | Message # 35
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, думаю, нужно ставить выполнимые задачи. Я, например, отказалась от верховой езды, употребления мяса, стараюсь стать другом для своей лошади, занимаюсь самообразованием, отстаиваю свою позицию, разговариваю с интересующимися. Рассуждать легче, чем обеспечивать лошади нормальное содержание и даже элементарно приезжать к ней каждый день. А сколько нужно работать над собой, чтобы быть интересным лошади! Я осознаю, что нахожусь еще только в начале пути. Но я счастлива, потому что нашла этот путь.
Казалось бы, какое это имеет отношение к спасению мира? Но ведь мир состоит из конкретных индувидумов. Два года назад я случайно нашла этот сайт, и моя жизнь изменилась. И мне нравятся эти изменения. Я благодарна АГ, Елене. Надеюсь, когда-нибудь тоже смогу кому-то помочь.
 
МаринаЭраDate: Четверг, 14.05.2009, 11:11 | Message # 36
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Хочешь изменить мир-измени себя.
Вот и работаю над этим.С лошадью занимаюсь,никого не ем, на нашем огороде и саду удобряется всё ограникой(известно откуда), борюсь с домочатцами против применения инсектецидов и других ..цидов. Сорняки ручками и прочее. Хотели перейти на альтернативные источники энергии.
И ,конечно, у нас в руках есть волшебные клинки наших способностей, а у кого и таланта и мы обязаны ,развивая их , творя стучатся в души людей.


Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади

Post edited by МаринаЭра - Четверг, 14.05.2009, 11:26
 
SergeiDate: Пятница, 15.05.2009, 01:17 | Message # 37
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Все это правильно Марина. Все правильно! Но за одним исключением. Ты то себя изменишь, друг твой себя изменит, я беря с тебя пример себя изменю. Мир в наших глазах изменится. Но действительность... Вот то-то и оно!
Я однажды по долгу службы разговаривал с одним афганским курсантом. Мы тогда еще вели войну с "душманами". Так вот он уже четыре раза менял себя. Начал "душманом". Попал в плен, стал солдатом правительственных вооруженных сил. Опять попал в плен - стал "душманом". Потом вновь - Вооруженные Силы Республики Афганистан.
Спрашиваю: - "Абдо, как же так получалось?"
Отвечает: - "А что делать? У меня семья, трое детей, отец, мать. Не пойду, всех по нож пустят. Поэтому и в плен всегда попадал. Раз в плен попал и стал воевать против, у нас это понимают, семью трогать не будут."
Я это к тому привожу, что порой наши изменения в прямую зависят от сложившейся обстановки, в которой главное значение играет то, какую цену эта обстановка потребует.
Но меняться надо. Мир менять надо. Человеческое в человеке пробуждать надо. Иначе мы просто не выживем.
Так будем меняться! И если у меня что-то будет не получаться, вы меня поправляйте. Хорошо?
 
АжурDate: Пятница, 15.05.2009, 09:57 | Message # 38
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Мне кажется, этот человек, о котором Вы пишете, как раз не менял себя, а был последователен, делал достаточно непростой выбор, чтобы спасти близких. Они были для него важнее войны за чужие интересы.
 
SergeiDate: Пятница, 15.05.2009, 19:01 | Message # 39
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Понимаете Ажур, я этот пример привел вот еще почему. В своё время мне довелось работать с ребятами различных национальностей: кубинцы, никаругуанцы, ангольцы, танзанийцы, сомалийцы, ливийцы, алжирцы, йеменцы, вьетнамцы, лаосцы, кампучийцы, афганцы, иракцы, индусы, сирийцы. По внешнему виду разные, а по тем ценностям, которые прежде всего волнуют любого - все одинаковые. У всех на первом месте - семья, родные и близкие. И в принципе в этом аспекте ничего менять не надо. Мне часто приходила мысль - "И чего мы вооружаемся, воюем, содержим дорогие армии. Зачем все это, когда в принципе каждому из нас нужно совсем немного - тепло семейного очага, радость труда и любовь окружающих". Человек окруженный этими добрыми отношениями, мне кажется не сможет быть злым к сопутствующим его домашним животным, в том числе и к лошади. У меня даже есть не очень патриотичное стихотворение на эту тему.
"Я СТРОЮ ДОМ"
Я строю дом! Мне право все равно
В России, в Бельгии, во Франции, в Марокко.
Я строю дом! И будет в нем тепло,
И будет весело, не будет одиноко.

Я строю дом, что б окон яркий свет
Меня манил под сень родимой крыши.
Первично то, кто шлет мне свой "Привет!"
Вторично - где? В Москве или Париже.

Я строю дом, что б в нем любовь была,
Что б в нем добро и радость процветала,
И бремя времени любимая рука
Теплом своим снимать мне помогала.

Я строю дом! Его я защищать
От всех напастей буду с ярой силой.
И коль мне суждено в сраженьи пасть,
То на пороге, на коленях милой.

Я строю дом! Молчите короли!
И президенты тоже помолчите!
Без нас вы просто круглые нули,
И строить дом вы мне не запретите.

Я строю дом! Мне право все равно
В России, в Бельгии, во Франции, в Марокко.
Я - СЫН ЗЕМЛИ и право мне дано
Жить там, где мне тепло, не одиноко!

Post edited by Sergei - Пятница, 15.05.2009, 19:06
 
ЕленаDate: Суббота, 16.05.2009, 00:24 | Message # 40
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
В наших школах учат многим вещам, но не учат самому главному - чувству ответственности. За себя и свои поступки, за других, за мир вокруг нас. А если нет чувства ответственности, то такое живое существо не имеет права называться человеком.
 
SergeiDate: Суббота, 16.05.2009, 00:49 | Message # 41
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Уважаемая Елена! Поясните, пожалуйста, какой это ответственности не учат в наших школах? Я хоть и без практики, но какой ни на есть - педагог. И мне это просто интересно профессионально.

Post edited by Sergei - Суббота, 16.05.2009, 16:11
 
ЕленаDate: Воскресенье, 17.05.2009, 00:41 | Message # 42
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Никакой ответственности не учат в обычных школах. Учат только оценки зарабатывать, ломая психику ребёнка, а не стремиться самому получать знания.
 
SergeiDate: Воскресенье, 17.05.2009, 02:17 | Message # 43
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Уважаемая Елена! Вчера я был на собрании нашего Союза, где отчитывался, как и другие о проделанной работе за зиму и весну этого года.
В своем выступлении я затронул и то, что в настоящее время делаю на вашем сайте, а также проблему раскрепощения лошади. Вы знаете это нашло живой отклик среди наших ярославских поэтов. Особенно в защиту методов Невзорова выступили такие наши "корифеи" как Николай Николаевич Титов и Евгений Иванович Новиков. (Новиков Е.И. между прочем пишет изумительные детские сказки в стихах и прозе). Да и сама Светлана Павловна Осипова - наш председатель тоже не осталась в стороне. Я в самом начале немного позволил себе вольности и поздравил их всех от имени вашего сайта с прошедьшими праздниками. Ну такой дипломатический ход. Каюсь, что без Вашего разрешения.
Я Вам сейчас дам эл. адрес нашего сайта - www.stixobzor.ru
На нем вы можете познакомиться с нами со всеми и с нашими произведениями. Думаю было бы не плохо предложить нашим поэтам поучаствовать в той воспитательной работе, что ведется у Вас. И Ваш "Конкурс" бы засиял! Как думаете? На нашем сайте есть страничка "Отзывов". Вот используя её и можно установить с нами со всеми связь. Ну а для тех, кто не имеет "Интернета" можно меня использовать, на манер "Ириша - её сестра". Жду, что скажите?
 
ЕленаDate: Воскресенье, 17.05.2009, 12:43 | Message # 44
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, разумеется, вам интересно любое участие людей в деле освобождения лошади от традиционных взглядов. Тем более писателей и поэтов. И мы будем рады людой помощи. Вот только была бы вам признательна, если общение с вашими друзьями вы бы всё-таки взяли на себя. Мы тут пытаемся клуб организовать, чтобы каждый мог приехать и увидеть всё (разницу) своими глазами. Не хочется распыляться. Нельзя объять необъятное.
 
SergeiDate: Воскресенье, 17.05.2009, 15:47 | Message # 45
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Елена! При любом раскладе, все общение со своими коллегами я беру на себя. Это однозначно. Я даже горд тем, что могу, хоть на время, почувствовать себя вашим адъютантом. Но, здесь есть одно "НО". При любом налаживании связей необходима фактура. И этой самой фактурой прекрасно выглядел бы "отзыв" о сайте Союза с Вашей стороны. Ну там несколько слов о работах наших поэтов, а в основе предложение о сотрудничестве с кратким релизом всех тех задач, которые ставит перед собой ваша школа, конечно в рамках воспитательной работы. При наличии этого документа мне будет проще решать многие вопросы. Да и нашей руководительнице Светлане Павловне тоже будет, что сказать в высокох кабинетах административной власти. И на нас там уже будут посматривать не просто, как на кружок по интересам, а как на организацию проводящую работу не только в области, но и в "Интернете". А согласитесь это, что-то да значит, особенно для заспанных чинуш. Ну и мне, если дело пойдет, ваше обращение развяжет немного руки. Будет чем козырять при заключении той или иной программы. Пока что я не могу просто так подойти к Титову или Новикову и попросить их принять участие, допустим в "КОНКУРСЕ". Они, конечно, не откажут, но найдут миллион с хвостиком причин тянуть время. И в принципе будут правы. Это дело мы можем сделать только при наличии обоюдного интереса. И от вас требуется только озвучить свой сайт на нашем сайте. Остальное я беру на себя.

Post edited by Sergei - Воскресенье, 17.05.2009, 15:50
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » тему мою закрыли, но ответить хочется (:()
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006