Пятница, 29.03.2024, 16:39
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » тему мою закрыли, но ответить хочется (:()
тему мою закрыли, но ответить хочется
ЕленаDate: Воскресенье, 17.05.2009, 22:24 | Message # 46
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ясно. Постараюсь в ближайшие дни отметиться.
 
SergeiDate: Понедельник, 18.05.2009, 01:28 | Message # 47
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Леночка! И еще одно. Вы посмотрите работы наших Союзников, право слово времени не потеряете. Там есть, что почитать.
 
АжурDate: Понедельник, 18.05.2009, 02:09 | Message # 48
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Мне как коллеге интересно, а молодежь у вас в союзе есть? Как проводится работа с молодыми поэтами? Какие критерии приема в союз?
 
SergeiDate: Понедельник, 18.05.2009, 13:13 | Message # 49
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
К сожалению, уважаемая Ажур, к сожалению. Я сам в Союзе с февраля этого года. Совершенно случайно, а может и судьба сыграла свою роль, меня заметил Николай Николаевич Титов на одном из вечеров Общества инвалидов нашего района, куда, как "сопровождающий", я доставил свою жену. Он, услыщав мои стихи, предложил вступить в Союз. Я решил попробовать. В принципе не жалею. А вот с молодежью - плохо. Почему? Я пока не разобрался во всех тонкостях внутренней политики Союза. Её, молодежи, просто нет, и как мне кажется, особо их никто и не привлекает. У меня есть две девушки с которыми по мере возможностей я работаю. Пишут хорошие стихи, чистые, открытые, нежные. Но, в Союз я боюсь пока их приглашать. Там им будет скучно.
Надо как-то расшевелить всех. Политика - хорошо, но люди уже устали от неё. Мне одна знакомая на днях сказала, что душа просит уже простых человеческих ценностей - любви, нежности, красоты в стихах, а не крови пролитой на баррикадах. А у нас в Союзе пока превалирует второе. Ветераны Второй мировой вспоминают войну, труженики тыла - нелегкий труд ради победы, афганцы продолжают стрелять в душманов. Моя "Авантюра" с лошадьми и сайтом Елены, как раз и направлена на то, что бы всколыхнуть все это. Направить русло нашего Союза немного в другую сторону. Мы много говорим о национальной идее и в печати, и по телевидению. Но национальная идея не должна по моему строится на одном только прошлом в котором кровь, жертвы, войны. Она должна прежде всего воспевать красоту, доброту, честь и верность. Верность не только державе, а прежде всего своей семье, своей любимой, своим детям, своему ДОМУ.
Вот закончатся "летние каникулы" и осенью я прежде всего покажу на Совещании Союза "Лошадиную Энциклопедию". К тому времени думаю Елена поможет мне с отзывом о союзном сайте. Тогда буду искать тех кто вместе со мной войдет в творческий Союз сайта Елены. Вот здесь, по моей идее, и возникнет вопрос о молодых кадрах. А иначе и не может. Мы - опыт жизни, молодежь - боевой дух и задор. Без них просто не обойтись. Я больше чем уверен, что почти у каждого члена Союза есть ученики, знакомые. Вот с них и начнем. Мои девчонки возможно на днях войдут уже в сайт Елены. Их так заинтересовал наш поединок с Иришей, что вчера говорят весь день сидели в "Интернете".
А критериев особых, как я понял, приема в Союз нет. Когда меня принимали, то первым делом спросили: "А не будет ли мне у них скучно?" Пока не скучно. Я даже очень многое стал понимать, и даже стал как-то добрее. Есть у нас в Союзе художник - поэт. Так вот на первых парах я просто не воспринимал его стихи. Когда он их читал меня аж передергивало, словно железом по стеклу кто-то проводил. Но потом, когда мы познакомились поближе, я вдруг увидел такую нежную, совершенно незащищенную от внешней среды душу, такое одиночество от всеобщего не понимания и такое страстное желание, хоть что-то хорошее оставить после себя на этой грешной земле, что, право слово. слезы на глазах выступили. И он прекрасно понимает, что его стихи - это стекло и железо, но хочет душа высказаться, хоть так, хоть таким скрежетом - и кто мы такие, что бы осуждать его за это. Нет! Нам этого не дано, и не имеем мы права даже и думать о подобном. Вы знаете в Союзе я учусь понимать людей. И это наверно самое главное, что он дает мне.


Post edited by Sergei - Понедельник, 18.05.2009, 13:18
 
АжурDate: Четверг, 04.06.2009, 02:00 | Message # 50
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, Вы совершенно правы, молодежи должно быть интересно. Если то или иное сообщество не пополняется свежей кровью, можно предположить, что его ожидает. Когда я впервые пришла в обласную литературную студию при Союзе писателей в 1999 году, средний возраст литстудийцев был 60-70 лет. А ведь литстудия - школа для молодых. Оставалось только грустить о судьбе литературы нашего города. Постепенно нам (группе молодых) удалось создать молодежное литобъединение, которое тесно сотрудничает с Союзом, тем самым обеспечивая приемственность поколений. В этом году исполняется пять лет со дня официального начала нашей деятельности.
 
SergeiDate: Четверг, 04.06.2009, 16:13 | Message # 51
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ажур. Лично мне трудно во всех этих вопросах невероятно. Открою небольшой секрет. В декабре 95-го года в Одессе у нас убили сына. Убили зверски, страшно. Это оказало мгновенную реакцию на развитие болезни жены. Она просто начала таять на глазах, и мне пришлось в срочном порядке вывозить её в Россию, к родителям, ибо один я бы не справился. В течении 10 лет мы с ней жили словно в коконе, полностью отгородившись от мира. нас не интересовала политика, нас не интересовали окружающие люди, даже совершая свои путешествия мы сторонились основной массы туристов. Мы жили только друг для друга и больше ни для кого. Возможно это дало нам сил выжить после такого горя. И вот в 2005 году в нашей жизни произошли перемены. Мы неожиданно открыли для себя мир, мы пошли к людям. Но, оказалось, что десять лет это очень большой срок. Лично мне трудно адаптироваться в настоящей реальности, я чувствую себя в ней слишком молодым и неопытным, по сравнению с теми кто меня окружает. Поэтому, не смотря на приличный возраст и веду себя, как мальчишка и возможно от этого многие не принимают меня в серьез. А с другой стороны я прекрасно осознаю то, что фактически лишен будущего. Меня никогда и никто не назовет "дедом", я никогда не вкушу радость общения с внуками и внучками, и впереди нас с женой ожидает только одно - ОДИНОЧЕСТВО, старческое одиночество. И хотя это не очень нас пугает, но все же это страшно. А оставить после себя хоть что-то очень хочется. И наверно я кажусь всем излишне откровенным и открытым, что в современном мире принимается за знак "опасность". Вот борясь с этими страхами я и пришел в наш Союз. Вполне возможно, что в городе есть и отделение молодых талантов. Я просто этим не занимался. Меня заметили наши союзники, предложили сотрудничество, я согласился. Я уже говорил, что в Союзе я учусь прежде всего понимать людей. Так оно и есть. Конечно надо и у нас совершать "революцию", молодые кадры просто необходимы как воздух. И возможно осенью, после "летних каникул", я попробую опираясь на наш сайт (я уже называю сайт Елены нашим) провернуть несколько организационных мероприятий. Но вот это ощущение нахождения "вне колеи", эти потерянные десять лет, они как гири висят на ногах. Но я все же попробую.
Да, как вам моя сказка. Это моя первая. Писалась прямо в сайт, поэтому много описок, много неточностей и т.д. Но я её исправил для Елены и уже выслал эл. почтой ей. Если хотите, то вышлю и вам.
 
МаринаЭраDate: Четверг, 04.06.2009, 16:36 | Message # 52
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
....

Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
ЕленаDate: Четверг, 04.06.2009, 22:16 | Message # 53
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, а вы не хотите попробовать усыновить ребёнка?
 
SergeiDate: Пятница, 05.06.2009, 01:38 | Message # 54
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Такая мысль была. Но, жена в инвалидной коляске, двое её родителей, тоже инвалиды и двухкомнатная хрущоба на четвертом этаже. Да и поизносился я уже немного. Мне и того что есть, так сказать выше крыши. Да и понимаешь. Лена. в сына было вложено столько сил, нервов и труда, настоящего кропотливого труда, что на другого маленького человечка уже ничего не осталось, все выгорело. Я иногда ловлю себя на сумасшедьшей мысли, а не он ли стоит за моим плечом и помогает творить, а не он ли водит моей рукой, когда я пишу, а не его ли мысли и идеи вспыхивают в моей голове, когда идет процесс творчества? Вот ведь эта сказка, или новелла "Петра и Тото", или роман, который пишу, стихи - все это происходит как-то спонтанно, неожидано, вдруг. Я жутко ленив, а тут - просто взрыв! И понеслась душа в рай! Строчки летят, как ошалелые и иногда события развиваются сами по себе, прямо в процессе написания. И в тоже время я искренне чувствую каждый раз, что это не предел, что это только начало, что все главное впереди. За последние двадцать лет, кроме зубных врачей, больше ни к кому не обращался. Зубы полетели, как мне сказали специалисты, от сильного нервного срыва, как при цынге, совершенно безболезненно все взяли и выпали по очереди в течении года. Давление хоть в космос посылай, ну зрение - это следствие компьютера и возрастное. Мои сверстники или уже в другом мире, или все в болячках, как собака в блохах, а я после всего, что произошло, только здоровее каждый год. Прямо парадокс какой-то.
У меня есть два стихотворения, которые я считаю для себя знаковыми. Одно написано в году 76-м, другое в 98-м. Я их сейчас вам напишу.

(1976 год)
=СУДЬБЕ=
Судьба моя безжалостнее будь,
Бросай меня то в холод, то в огонь,
Преградами осыпь мой дерзкий путь...
Но только сердца моего не тронь.

Дай мне познать и радость бытия,
И горечь первых дорогих потерь...
Но только, очень я прошу тебя,
Ожесточеньем душу не залей.

Ударь меня как следует в лицо,
И в спину, коль подставлю, зло ударь.
Познать дай суть коварства подлецов...
Но подлость самому свершить не дай.

Судьба моя! Согни, скрути меня
И закали, как сказочный булат...
Я жить хочу, другим огонь даря,
Как маяки, что нам в ночи горят.

Добавлено (05.06.2009, 01:38)
---------------------------------------------
(1998 год)

=АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ=
Мой ангел-хранитель будь рядом со мной,
Широким крылом от невзгоды укрой.
Мне раны живою водой окропи,
Дай силы и веры на трудном пути.

Беды острый меч отрази ты щитом.
Поверь, мы сочтемся с тобою потом.
Свечами уставлю икону твою.
Ты будь только рядом, об этом молю.

Мой ангел-хранитель, незримый мой друг,
Ты знаешь, конечно, как пусто вокруг,
Тоска гложет душу, печаль ест глаза,
Крадется по следу лихая беда
И зверем голодным мне в спину глядит...
Скажи, кто меня от неё защитит?
Лишь ты, вечным стражем, стоишь за спиной,
Меня, заслоняя в сраженьи собой.

Промчаться невзгоды, беда отойдет,
И в небе увижу твой плавный полет.
"До встречи! Дружище!" - "Храни Бог тебя!"
Мой ангел-хранитель - защита моя.

Вот и получается, словно я первым стихотворением попросил судьбу закалить и проверить меня бедами, что она и сделала. А вторым стихом, призвал на помощь сына в образе Ангела-хранителя.
Но только, пожалуйста, не подумайте, что я прошу меня пожалеть, нет - этого не терплю. Просто я всем этим хочу вам всем сказать, что силы есть, способности сами видите тоже, а видимо высшим предопределением мне и уготовано служить вам своим творчеством. Я в большом долгу перед прошлым и его мне надо искупить. Опыт, дай бог каждому. Поэтому не стесняйтесь, давайте больше заданий, я всегда готов, как пионер. Вот только лошадь, как и ребенка воспитывать у меня наверно уже не получиться, а так хочется прижаться к её шелковистой шее, погладить по щекам, покормить морковкой и ощутить на ладони её шелковистые губы. Но, каждому своё. Да и лидера из меня тоже вряд ли получится. Я слишком добр, мягок, сентиментален и другим быть не хочу.

Post edited by Sergei - Пятница, 05.06.2009, 01:42
 
МаринаЭраDate: Пятница, 05.06.2009, 10:17 | Message # 55
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Дети -это свет в жизни
Quote (Sergei)
Да и лидера из меня тоже вряд ли получится. Я слишком добр, мягок, сентиментален и другим быть не хочу.

Не знаю ,не знаю...Я считаю тут важнее жёсткость позиций, а жёсткость характера
Quote (Sergei)
Вот и получается, словно я первым стихотворением попросил судьбу закалить и проверить меня бедами, что она и сделала.

говорят:"Осторожно,желания сбываются!".
Хотя я не знаю что первично: или судьба,где всё уже преопределенно,а мы просто порой"считываем" информацию и принимаем это за знаки,пророчества и пр.,или всё таки мы своими порывами,желаниями,страхами-формируем будущее...


Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
ЕленаDate: Пятница, 05.06.2009, 11:35 | Message # 56
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, когда я, порой, смотрю на молодых родителей, мне хочется, чтоб на право воспитывать детей выдавали лицензию sad wacko Так же как на право заводить домашних животных. Когда в душе совсем пусто, как можно воспитать другое живое существо? А у вас как раз есть, что дать ребёнку. А трудности были есть и будут. В их преодолении и состоит жизнь.
 
SergeiDate: Суббота, 06.06.2009, 12:42 | Message # 57
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Марина! Скорее всего и первое, и второе, и третье. Все в этом мире взаимосвязано. Но есть одна безусловная истина. "По делам и воздастся ". Это, как основной закон жизни всех существ, особенно мыслящих. Но так как большинство из нас живет одним днем, то на это практически никто внимания не обращает. А когда приходит осмысление своих поступков. бывает очень поздно. И замаливание грехов на Святой земле, в монастырях, в храмах уже не помогает, а вершить добрые дела не дает гнуснейшая привычка именуемая гордыней и жадностью.
Елена! В принципе я с Вами полностью согласен. Хотя знакомые мне молодые семьи, живущие по соседству и с детьми которых я часто общаюсь, не дают мне право ставить клеймо неспособности на всех. Но что ни говори, наш поезд ушел, ушел еще четыре года тому назад. Вот только что приехали с консультации врача. Жене необходима операция на оба колена по замене суставов. Вот это сейчас самое главное. А то, что я могу дать детям, я постараюсь дать через своё творчество. Вот если сказка пойдет и найдет своих читателей, а следующие его заинтересуют, будет уже точно, что прожил жизнь не зря. А это все-таки самое, самое главное в жизни.


Post edited by Sergei - Суббота, 06.06.2009, 12:44
 
ЕленаDate: Суббота, 06.06.2009, 21:22 | Message # 58
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, согласна. Удачной операции. Ещё - есть такая швейцарская фирма - ЮСТ. Там уникального качества лечебные крема. В том числе и суставы восстанавливают. Не знаю, насколько у вашей жены запущенный случай, поэтому категорически утверждать не могу. Но если бы вовремя начали лечить или кремом тимьяна, или можжевельника - суставы были бы как у двадцатилетней. Хотя я уже несколько случаев знаю лично, когда уже были назначены различные операции, а в результате лечения они не понадобились.
Сказку довычитываю, надеюсь сегодня-завтра заакончить. Исправления минимальны.
 
SergeiDate: Воскресенье, 07.06.2009, 00:38 | Message # 59
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Спасибо Лена! Но случай именно запущенный. Да и я наверно виноват. Таскал её по заграницам, да по городам и весям России. Но Вы бы видели её глаза при этом...! Кости стали не просто деформироваться, но и стираться. Так что помочь может только операция. Но ничего, мы и это осилим. Не впервой.
Да! Так что такое "свободный сайт"?
 
ЕленаDate: Воскресенье, 07.06.2009, 21:34 | Message # 60
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Quote
Так что такое "свободный сайт"?

понятия не имею biggrin
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » тему мою закрыли, но ответить хочется (:()
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006