Четверг, 02.05.2024, 23:46
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Мы и Лошади
Мы и Лошади
ЕленаDate: Пятница, 10.10.2008, 21:53 | Message # 16
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Fairy_Queen, моя лошадь пока стоит на ипподроме, можно придти в гости. Пока нормальных конюшен в Киеве нет. Мои ученики держат своих лошадей на разных конюшнях.
 
LinDate: Вторник, 21.10.2008, 00:15 | Message # 17
Group: Пользователи
Posts: 4
Status: Offline
Помогите. Где можно раздобыть без железную уздечку, слышала такие есть. Люблю лошадей очень, своего пока нет, поэтому хожу к чужим. Хозяин запрещает мне брать лошадь без уздечки (боится ответственности), а я не хочу превращать это в садизм.

Lin
 
ЕленаDate: Вторник, 21.10.2008, 02:45 | Message # 18
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Lin, у вас есть хозяин? Вроде рабство у нас отменили давно. И куда вы берёте лошадей? Неужели чтоб попасти-почистить обязательно заставляют уздечку надевать?
 
LinDate: Вторник, 21.10.2008, 15:41 | Message # 19
Group: Пользователи
Posts: 4
Status: Offline
Хазин не мой, а лошадей. Вы правы, чтобы попасти или почистить лошадь, уздечка мне не нужна. Но вот взять лошадь на прогулку верхом, без уздечки мне не разрешат. А мне хочется быть для неё другом, а о какой дружбе можно говорить, если она шарахается от одного вида уздечки, сжимает зубы, чтобы железо не протолкнули в рот. Езда верхом не исключается в общении с лошадью, но это общение не возможно пока железо у нее во рту.

Lin
 
РатиборDate: Вторник, 21.10.2008, 20:44 | Message # 20
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
Lin, В дружбе с лошадью очень даже исключается, я не езжу на СВОЕЙ лошади уже больше 2 лет, и замечательно с ней дружу.( наши фото в в альбоме Мария Панченко) А вы подумайте нужна ли ЧУЖОЙ лошади ваша дружба?
 
LinDate: Вторник, 21.10.2008, 21:26 | Message # 21
Group: Пользователи
Posts: 4
Status: Offline
Может вы и правы, стоит ли завязывать дружбу с животным судьбу которого ты не изменишь.

Lin
 
ЮленькаDate: Пятница, 07.11.2008, 10:44 | Message # 22
Group: Пользователи
Posts: 5
Status: Offline
Здравствейте!
Могу с Вами согласиться только по поводу железа во рту, это конечно же приносит лошади боль и спортсменам надо прислушаться к методике Невзорова (по поводу исключения железа), но в остальном я в шоке! лошадь ни кого не любит она ищет выгоду... ну ну... у меня есть лошадь которая меня очень любит и я это вижу и чувствую, когда я к нему приезжаю (к примеру он пасется в поле) он из далека меня видит и тут же бежит ко мне, играет со мной, я могу пойти в несколько км от конюшни с ним купаться и не одевать на него ни уздечку ни веревки которые Вы вешаете своим лошадям на шеи и уверяю Вас он от меня ни на шаг, куда я туда и он и мне не приходилось заниматься ДРЕССУРОЙ чтобы мы с ним понимали друг друга... почитала Ваши советы не садись на лошадь, не причиняйте лошади боль исключите хлысты и бичи из жизни лошади НО сами Вы и тот же Невзоров на фотографиях в седле и с хлыстами... Вы занимаетесь ради лошади- а ей это надо? (разве ей надо уметь кланиться вставать на свечки по Вашему велению и т.п.), она жмет уши и начинает крыситься когда Вы пытаетесь заставить выполнить ее очередной трюк (это тоже видно на фото)... все это, чему вы учите лошадей можно увидеть в цирке.... На Вашем форуме я увидела кучу агрессии, негатива... Не поддерживаю ни Вас ни спортсменов, человек приручил лошадь но до сих пор не понял, что ей нужно!!!
 
РатиборDate: Пятница, 07.11.2008, 14:28 | Message # 23
HORSE FRIENDS
Group: Проверенные
Posts: 561
Status: Offline
А мы ничего не заставляем лошадь делать. В том-то и суть что это предлагает САМА лошадь.И уши жмёт не из ненависти, а зазывает играть( понаблюдайте как она ведёт себя со своими сородичами) Вы судите о мимике лошади очень однобоко, да есть какието общие моменты, но опыт общения показывает, что одна и таже эмоция может проявляться поразному у разных лошадей и одно и тоже выражение морды могут быть проявлением разных эмоций. Это всё можно понять только при очень близком общении с лошадью, это как два любящих человека понимают друг друга с полуслова. Мой конь приходил ко мне из табуна, тоесть уходил от своих сородичей ( сейчас мы переехали),что бы пообщаться со мной, на свободе, даже не в манеже. И часто его приходилось останавливать и проганять в табун, что б не перестарался. А всё что он делает, он делает с другими лошадьми при общении. Вы внимательно посмотрите Фотоальбом Галерея, там лошади без людей и посмотрите какие элементы там есть.
 
ЕленаDate: Суббота, 08.11.2008, 11:57 | Message # 24
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Юленька, не надо людей с моей Школы путать с кем бы то ни было. У остальных цель - самовыражение через лошадь, а мы со своими лошадьми просто дружим. Поэтому и девиз у нас - "на друзьях верхом не ездят" как в прямом, так и в переносном смысле. И главная наша цель в отличие от всех остальных - здоровая и счастливая лошадь, а не обучение или элементы. А школьные упражнения нужны лошади для развития ума и тела. К сожалению, современная жизнь человека лишила лошадь возможности развиваться в естественных условиях. Не забывайте, что лошади раньше проходили тысячи км пути в сезонных миграциях. Это обеспечивало полноценное и гармоничное развитие. А поскольку сейчас это не возможно, то лошадям нужна Школа для своего развития, то есть чтобы быть здоровыми, сильными, умными и т.д.
К сожалению выход нашей книги немного задерживается, там обо всём этом будет подробно написано.
 
МаринаЭраDate: Среда, 12.11.2008, 13:58 | Message # 25
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Юленька, а вы поняли- поделитесь

Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
frizonDate: Суббота, 15.11.2008, 21:32 | Message # 26
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Lin, МаринаЭра, Елена, Ратибор, Юленька,

Добавлено (15.11.2008, 21:32)
---------------------------------------------
Я злюсь на СПОРТСМЕНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry


IlSt
 
ЕленаDate: Суббота, 15.11.2008, 21:42 | Message # 27
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
frizon, злиться бесполезно, лошадям от этого легче не станет, а вы себе только нервы испортите. Они того не стоят.
 
frizonDate: Суббота, 15.11.2008, 22:52 | Message # 28
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline
Fairy_Queen, МаринаЭра, Елена, Ратибор, Юленька, Lin, Я-frizon-новенький в форуме.
P.S.Конный спорт это-скачки,выездка и тройки.А верховая езда это то когда ты-
любишь лошадь и познаёшь её мир.
Сравните.Подумайте.

Добавлено (15.11.2008, 22:00)
---------------------------------------------
Елена, Сколько вам лет?

Добавлено (15.11.2008, 22:14)
---------------------------------------------
Давно мне никто не отвечал... dry

Добавлено (15.11.2008, 22:34)
---------------------------------------------
Эй,кто нибудь остался(честно)?

Добавлено (15.11.2008, 22:52)
---------------------------------------------
Lin, когда я ходил в конный клуб там висела уздечка с пластиковым трензелем.


IlSt
 
ЕленаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:16 | Message # 29
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Quote (frizon)
А верховая езда это то когда ты-
любишь лошадь и познаёшь её мир

какая глупость. На друзьях верхом не ездят. Или вы на своих друзьях ездите?
 
ЮленькаDate: Вторник, 18.11.2008, 10:30 | Message # 30
Group: Пользователи
Posts: 5
Status: Offline
Вот Вы говорите, что на друзьях верхом не ездят... Невзоров почему то катает свою попу на своих друзьях (правда буз уздечки за что можно отдать ему должное)... Может я что то не пойму? будьте так добры объясните... я не против Вас, ведь Вы думаете о своих лошадях, заботитесь о них и не причиняете им боль, это уже счастье для лошади за это она Вам благодарна и любит Вас! Я не поддерживаю тех, кто как Вы говорите самовыражается через лошадь (но это мягко сказано), мне очень жалко несчастных животных которые попали в спорт, лошадь должна работать чтобы хорошо себя чувствовать (не застаиваться) но не так как это делают спортсмены, или прокатчики (лошадь не должна работать по 3-6 часов в день, только ради того чтобы кто то получил деньги а на нее саму то всем наплевать, устала она не устала, подохнет она на 6-ом часу проката или нет...), она и сама себя вполне может отработать на воле, побегать вдоволь столько сколько ей надо! Когда я смотрю на детей спортсменов, я понимаю что в силу их молодости и глупости они не задумываются о том, что лошадка может устать и ей может быть больно, а глядя на взрослых людей или нелюдей как правильней я не знаю, которые возят свои жопы на соревнования или в прокат не понимая и не жалея лошадку то вот таких хочется прибить своими руками! Я придерживаюсь такой точки зрения: никакого спорта (это больше наносит вред чем пользу животному), и дрессуры, (она повторюсь сама может себя отработать), правильный рацион питания (качественные корма и подкормки), должный уход и конечно же общение! Нужно создать условия содержания приблежонные к воли это мое мнение и каждый вправе поступать по своему... Вундеркинда Вы всеравно из не не сделаете, а так то они и сами не глупые животные, и все они понимают и чувствуют!
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Мы и Лошади
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006