Четверг, 02.05.2024, 20:29
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Лошадь - друг или средство передвижения?
Лошадь - друг или средство передвижения?
ReiterDate: Пятница, 30.10.2009, 16:55 | Message # 91
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Quote (Ахад)
Лично я хочу, что бы в нашем мире было как можно меньше БОЛИ, и что бы души людей стали добрее, теплее и милосерднее.

Это верно.

От вопроса до ответа,
Через пропасти невзгод,
По ветру и против ветра,
То назад, а то вперед.

От истока до итога
То в довольстве, то в нужде,
То за Богом, то от Бога,
Вслед блуждающей звезде.

Из причин, немых сплетений
Чести, мыслей, дел и слов,
Из уступок, исступлений,
Из развилок и узлов.

Вниз и вверх, крута, полога,
Вся в обмане, суете.
Всех достанет нас дорога
От беды к беде.

Сколько можно, Боже правый,
Убиваясь и горя,
Кто во имя, кто во славу -
Всё впустую, всё зазря.

Понапрасну словом красным
Мы дела свои вершим.
Понапрасну пламень ясный
Во спасение души.

По одной дорожке бродим,
Этот - слеп, а этот - зряч.
Жизнь - не жизнь, а что-то вроде
В свете призрачных удач.

Память - в грош, судьба - на ветер,
Мысль - кругами по воде...
Всё на свете, всё на свете
От беды к беде.

Может кто-то, я не знаю,
Смысл иной во всём постиг.
Может, истина иная
Всех помирит и простит.

Пусть терпение продлится
До скончания веков,
Пусть запомнят наши лица
У последних берегов.

Каждый день - подарок неба,
Каждый миг - игра судьбы.
Стань таким, каким ты не был,
И останься тем, кем был.

В вечный путь, не зная срока,
Сам себя благослови.
Есть же где-нибудь дорога
От любви к любви.

(с) Константин Никольский

Post edited by Reiter - Пятница, 30.10.2009, 17:00
 
АхадDate: Пятница, 30.10.2009, 20:10 | Message # 92
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Ой! Спасибо! Какие прекрасные стихи. Вот она голая сущность нашей суетной жизни. Еще раз СПАСИБО Reiter! Шлю Вам воздушный поцелуй!

Post edited by Ахад - Пятница, 30.10.2009, 20:10
 
ReiterDate: Суббота, 31.10.2009, 11:38 | Message # 93
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Quote (Ахад)
Шлю Вам воздушный поцелуй!

Миледи, Вы меня смущаете shy
 
Fishka0611Date: Понедельник, 02.11.2009, 16:58 | Message # 94
Group: Пользователи
Posts: 1
Status: Offline
"Что такое лошадь?"- Лошадь для меня то-же что и человек, живое существо у которого есть серде, душа, чувства, любовь
Как к ней относиться? -Да как к себе или как равному себе. Не забывать собственное достоинство и уважать рядом стоящую Лошадь.
Чему её учить, или чему-то учиться у неё? -Ну конечно учить и учиться у неё. Учить как нас учат и наших детей, разуму и социализации, общению с миром и пониманию окружающего. А учиться нам у них надо многому..... мудрости, верности, отдачи до последнего...
И в общем, имеет ли право человек использовать её силу, выносливость и преданность в своих корыстных целях без её согласия?
-НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! нет никаких прав на издевательство. Это садизм.
А если это имеет место, что это - рабство, издевательство, надругательство или рывок вперед в развитии цивилизации, как нас уверяют ученые? - Это - рабство, издевательство, надругательство!!


Post edited by Fishka0611 - Понедельник, 02.11.2009, 17:00
 
SergeiDate: Понедельник, 02.11.2009, 21:18 | Message # 95
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Полностью с Вами, Fishka0611, согласен. Хочу только добавить. Неся боль, надругательство, рабство другим (лошадям. собакам, кошкам и т.д.), мы губим себя. За все это нам выдается сполна судьбой. Очень часто от этого страдаем не непосредсвенно мы, а близкие нам люди. Добро не дается легко, добро в настоящее время не ценится, а иногда и просто презирается, получая ярлык - "ЛОХ". Может поэтому нам стало опасно ходить по улицам в вечернее время? Количество больных детей от рождения, детей -инвалидов резко возросло? Порой у меня складывается такое впечатление, что сама планета ополчилась на нас за все то, что мы делаем с ней и её обитателями. Ведь ей дороги все, ибо созданы ею. Поэтому проблема не только в лошадях. Это первый этап к оздоровлению человечества. И главное в нас самих, в наших душах и сердцах. Сможем это понять - хорошо! Не сможем - писец цивилизации. Прошу прощения за выражение.

Post edited by Sergei - Понедельник, 02.11.2009, 21:19
 
AlisiaDate: Вторник, 03.11.2009, 00:53 | Message # 96
Group: Пользователи
Posts: 122
Status: Offline
Каждый ребенок (человек) стремится к развитию, совершенствованию; каждый хочет быть принятым другими, нужным; каждый стремиться проявить самостоятельность в творчестве, развить и реализовать свой талант. Маленький ребенок - великий труженник в познании мира, с "моральным законом" внутри. Единственно возможная дорога для каждого человека - дорога добра. А беды на этой дороге случаются от незнания, лени, гордыни. Приобретая опыт и знания в воспитании, человечество, с каждым новым поколением, все более успешно может оградить ребенка от трех выше названных бед. Но пока увы...
Далеко не все наездники знают, какую боль причиняют лошади, знали бы - уже половина из них отказалась бы от железа, как средства управления лошадью. Вторая половина, усмирив свою гордыню, пришла бы к выводу о бесполезности и тупости конного спорта.
Если бы не линились думать, анализировать, самостоятельно искать ответы !, но мы чаще принимаем готовые. Так проще. Вот и не понимаем потом, что откуда берется...
С Вами, Fishka0611, я полностью согласна. С тем как Вы ответили на каждый из вопросов.
И С Вами Сергей согласна, нам выдается сполна, за наши ошибки. Уверена, каждый бы хотел исправить ошибку, если понял, что совершил. Знания - как это сделать, как не совершать ошибок в дальнейшем - они доступны, нужно не лениться их найти.
 
ReiterDate: Вторник, 03.11.2009, 10:44 | Message # 97
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Quote (Sergei)
Поэтому проблема не только в лошадях. Это первый этап к оздоровлению человечества.

Предлагаете начать оздоровление цивилизации с освобождения лошадей от многовекового рабства? Интересный подход.

Добавлено (03.11.2009, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Sergei)
Порой у меня складывается такое впечатление, что сама планета ополчилась на нас за все то, что мы делаем с ней и её обитателями.

А вот это мысль, которая и мне тоже иногда приходит в голову.
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Лошадь - друг или средство передвижения?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006