Четверг, 02.05.2024, 18:31
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Лошадь - друг или средство передвижения?
Лошадь - друг или средство передвижения?
АхадDate: Среда, 19.08.2009, 15:12 | Message # 76
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Вэл! Вэл! Вэл! И так всегда - взялся, не докончил, бросил, ушел! Одно не пойму, причем тут Акраим? Какое отношение он имеет к лошади? Именно сам Акраим? У древних племен, обитавших на южном Урале и построивших этот город и еще более десятка таких городов. раскопки которых в настоящее время очень интенсивно ведутся, было сильно развито приручение диких лошадей. В могильниках найдено много скелетов этих животных, но рядом с ними кожанные уздечки, и по следам мельчайших частиц (железо к сожалению за столь продолжительное время исчезает практически безследно) было доказано, что во рту лошадей уже тогда были железные грызла. Sergei! Не туда тебя повело. Я же говорила - Акраим - это тогдашний металлургический комбинат. По тому времени, сработанный очень умно и имеющий большую производительность. Вот зачем племенам было необходимы изделия из металлов в таком количестве - загадка. И твоя теория о обожествлении лошади и создании Аркаима, как храма коней Бога, просто не состоятельна. Ремесленники - аркаимцы жили на комбинате, крестьяне-аркаимцы - за его пределами, на выгонах. Вот это похоже на правду, что и подтверждают раскопки. Ты лучше раскажи девчатам о том, как у нас лечат лошадьми, и как это дело обстоит сейчас. Вот это будет интересно. Но не забудь про наш спор. Можно ли лечить болезни живым существом, постоянно испытывающим БОЛЬ? А то я напомню.
Да! И о племенах россичей и их методах верховой езды. Согласна! Они существовали. Да у них была своя методика приручения лошадей. Возможно и душу лошади они чтили и познавали. И именно с ними столкнулся римский военначальник. Но ты забываешь простую деталь, о которой сам же мне и говорил. Без стремян, без седла, нанести рубящий удар, тем более прямого меча, просто невозможно. Всадник под действием инерции упадет с лошади. Один удар, скорее не достигший цели и всадник на земле. Вот стрельба из лука. Это да! Это вполне возможно. Но не было ни культа. ни обожествления этих благородных животных, ни у нас, ни у других народностей. Изначально - лошадь была прежде всего средством передвижения, а потом уже боевым соратником. Но даже испытывая ежечастную боль от узды, она сохраняла верность человеку. Вот о чем надо говорить. Даже у боевых слонов, этих тоже не глупых существ, был определенный предел боли, переступив который погонщик оказывался под их ногами. С лошадьми же это происходило очень редко. За это и ценили их. Обожествляли, но с железом во рту. Уж извини, что критикую.
 
SergeiDate: Пятница, 28.08.2009, 19:37 | Message # 77
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Сейчас просто нет времени. А вот привезу тебя домой и ты мне выделишь это время для продолжения. Договорились?
 
АхадDate: Пятница, 04.09.2009, 11:15 | Message # 78
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Не обещаю время я,
Моими станешь ты руками,
Пока расправлюсь я с ногами,
Ты ловкость прежняя моя.
 
SergeiDate: Воскресенье, 06.09.2009, 17:25 | Message # 79
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Проникся! Стал! И пот прошиб!
Как же до форума добраться?
Меня спасать придется, братцы!
Пока еще я не погиб!
 
ReiterDate: Понедельник, 26.10.2009, 11:58 | Message # 80
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Quote (Елена)
Сергей, лошади чувствуют всё иначе, чем мы. Не хуже, не примитивнее, а именно по-другому. Их взгляд на мир отличается от нашего. В двух словах это сложно объяснить, но человек, меряющий лошадь со своей колокольни всегда будет далёк от истины. Они гораздо природнее, чище. С человеческой точки зрения в чём-то, возможно, проще, но гораздо глубже. Ещё для сведения о Силк. При всём моём к ней уважении. Лошадь ей готовил другой человек. И очевидцы рассказывают, что на представлении она бьёт своих лошадей.

Хоть и старая тема, ну да я человек новый. smile
Елена, я не знаю, что на самом деле делает Силк Валентин с Бико. Но вот скажите мне, пожалуйста: Александр Глебович видел выступления Силк неоднократно. Он сам говорил. что каждый раз не мог удержаться от слез. Силк, насколько я понимаю, была у него в гостях. И вдруг такая метаморфоза - Силк больше не друг. Что, до того момента, когда Силк Валентин убрали из друзей, Александр Глебович за энное количество просмотров выступлений Силк ни разу не смог увидеть, что она бьет Бико? И не знал, что лошадь ей готовил другой человек? Ни в жисть не поверю. Хотя бы потому, что Александр Глебович факты всегда собирает достаточно скрупулезно. smile


Post edited by Reiter - Понедельник, 26.10.2009, 11:59
 
ЕленаDate: Понедельник, 26.10.2009, 22:21 | Message # 81
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Reiter, а какое отношение Александр Глебович имеет к этому сайту и с какой стати я должна отвечать за его действия?
 
ReiterDate: Вторник, 27.10.2009, 10:35 | Message # 82
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Quote (Елена)
Reiter, а какое отношение Александр Глебович имеет к этому сайту и с какой стати я должна отвечать за его действия?

Вы правы, к этому сайту никакого. Да и вы за его действия действительно не ответчик. Но ведь это с его подачи известие о том, что Силк Валентин больше не является примером для подражания пошла гулять по свету. Вряд ли это Ваши личные наблюдения.
 
ЕленаDate: Вторник, 27.10.2009, 10:54 | Message # 83
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Reiter, я лично с первого дня не испытывала к ней восторга. И никогда умиления Александра Глебовича не разделяла. Ни в коей мере не хочу уменьшать её заслуг, она настоящая молодец, вообще, что в её положении не сдалась, а нашла себе дело по-сердцу и живёт полноценной жизнью. Очень её за это уважаю. Но как учитель лошадей она ничего из себя не представляет. И с первого дня, когда узнала о ней, считала именно так. И когда узнала, что ей лошадь готовили (не из источников АГ), совершенно не удивилась. И видео, где она бьёт лошадей, можно найти в интернете.
 
ReiterDate: Вторник, 27.10.2009, 11:04 | Message # 84
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Так, уже вижу Ваше, личное мнение. А как Вы думаете, правильно ли, по совести ли, сначала утирая слезы на весь экран, умильно вещать о образце для подражания, а потом вылить ушат помоев на бывший образец?
Причем обо всем прекрасно зная ИЗНАЧАЛЬНО.
 
ЕленаDate: Вторник, 27.10.2009, 11:17 | Message # 85
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Reiter, вопрос изначально поставлен неверно. Когда Александр Глебович только нащупывал новый путь, он хватался за любую соломинку, чтобы доказать, прежде всего самому себе, что новый путь правильный и единственно возможный. И, вполне возможно, на ту же Силк он просто смотрел "в розовых очках". А потом шоры спали, когда несколько разных учеников, побывавших на её шоу и у неё на обучении увидели собственными глазами методы её "работы". И в принципе, это вообще право Алексанра Глебовича, как и любого человека, иметь собственное мнение. А ваше право это мнение разделять или нет. Плохо не когда вам предлагают новое мнение, плохо, когда за этим мнением слепо следуют, не включая собственную голову.
 
ReiterDate: Вторник, 27.10.2009, 11:34 | Message # 86
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Quote (Елена)
Плохо не когда вам предлагают новое мнение, плохо, когда за этим мнением слепо следуют, не включая собственную голову.

Черт возьми, Елена, ППКС biggrin

Добавлено (27.10.2009, 11:34)
---------------------------------------------
Насчет "нащупывания пути" скажу так. Когда индивидуум, нащупывая путь, "идет по головам", оправдывая это поисками истины, то вряд ли он у меня вызывает уважение именно как просто человек, а не искатель пути. Работа с лошадьми Александра Глебовича у меня абсолютно никаких антипатий не вызывает. Он действительно много знает и много умеет. Мало того, я разделяю некоторые его взгляды на проблемы КС, потому что читал его опусы без розовых очков. Я их уже давно не ношу.

 
Saana2Date: Среда, 28.10.2009, 16:19 | Message # 87
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
На этом сайте обсуждение действий и самого Невзорова не является хорошим тоном. Он свою стратегию от этого не изменит. Когда-то я задавалась теми же вопросами догадками, о Парелли, Люраши, пока не наткнулась на это http://slovari.yandex.ru/dict....ar3=1.1 а потом пару постов с планеты http://www.horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2778 Так я сложила 1+1 и получила ответ, почему именно так, а не иначе
 
ЕленаDate: Среда, 28.10.2009, 20:35 | Message # 88
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Reiter, я лично очень уважаю и Александра Глебовича и Лидию Алескеевну, и очень им благодарна, за то, что они есть. Своего мнения другим не навязываю, но и критиковать их на моём сайте не разрешаю. Для этого более чем достаточно других сайтов.

Saana2,

Quote
На этом сайте обсуждение действий и самого Невзорова не является хорошим тоном.

совершенно верно smile
 
ReiterDate: Четверг, 29.10.2009, 10:27 | Message # 89
Group: Пользователи
Posts: 68
Status: Offline
Ок, Елена, не будем критиковать. Точнее, не буду. Кроме меня тут критиков нету biggrin
Правила есть правила. Тем более, есть многое другое, о чем можно поговорить.
 
АхадDate: Пятница, 30.10.2009, 16:36 | Message # 90
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Я тоже думаю, что критиковать кого-то - бесперспективная затея. Да и зачем? Жизнь в конце концов все расставит на свои места. Кто-то поднял тему, кто-то пошел по его стопам, кто-то внес своё. Важно не то, что было, важно то, что сейчас. И что ты сам делаешь сейчас. Лично я хочу, что бы в нашем мире было как можно меньше БОЛИ, и что бы души людей стали добрее, теплее и милосерднее.
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Лошадь - друг или средство передвижения?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006