Пятница, 17.05.2024, 10:08
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Лошадь - друг или средство передвижения?
Лошадь - друг или средство передвижения?
ЕленаDate: Суббота, 23.05.2009, 00:24 | Message # 46
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, прибавьте ещё следующее: произодители трензелй называют то, что трензель делает с языко "эффектом щипцов для колки орехов", то есть раздробление языка. Когда излом трензеля уприается в нёбо (то есть всегда, когда рот закрыт), то вызывает буквально разможжение тканей нёба, и даже переломы кости твёрдого нёба. Чтобы представить - возьмите ложку, разверните краем к нёбу и упритесь. и попробуйте закрыть рот. Чем сильнее закрываете-тем сильнее повреждаете нёбо. Чтобы лошадь не открывала рот, на неё надевают капсюль. И такая пытка продолжается не пару минут. Причём всё это пишется, например, в книгах по конному спорту, по ветеринарии и т.д. Например, в книге Ласкова "Подготовка лошадей к олимпийским видам спорта" написано (не помню дословно, но примерно так), что любое несанкционированное движение головы лошади означает, что лошадь испытывает СИЛЬНУЮ боль. Я своим студентам (когда-то преподавала на кафедре коневодства) это рассказывала ещё в 2000-2002 годах, ещё задолго до Лошадиной энциклопедии. Александр Глебович просто собрал все эти знания и показал простым людям - неконникам. За что ему низкий поклон.
 
SergeiDate: Суббота, 23.05.2009, 01:50 | Message # 47
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Прямо сейчас попробую.

Добавлено (23.05.2009, 00:50)
---------------------------------------------
Попробовал! Лена это что-то! При подготовке к одной из глав романа мне пришлось изучать работу специального отдела Святой Инквизиции. Этот отдел занимался разработкой силовых методов допроса еретиков и вероотступников. Проще говоря - изобретал пытки. Но даже они до такого не додумались. А тут такой болевой комплекс - губы, язык, верхнее нёбо, дёсны, зубы. Просто не позавидуешь. Да еще и капсюль. Это я как понял кожанная петля, стягивающая рот лошади. Да мы садисты! Я ложку держал во рту минуты три, мог в принципе и больше, но верхнее нёбо болит до сих пор, а уже почти пятнадцать минут её во рту нет. Господи! Что же мы делаем?!

Добавлено (23.05.2009, 01:50)
---------------------------------------------
Прошел уже почти час, а верхнее нёбо болит до сих пор. Слушайте вот так надо всем тем кто занимается лошадьми. Тест на профпригодность. Ложку в рот, завязать и пусть двадцать минут держат. И если после этого будет применять на лошади эту чертову збрую, то к такой-то матери его от лошадей! С волчьим билетом! Елена! Я все понял, почти всё. Это ж надо же, через простую ложку дошло, стоило её подержать во рту три минуты.

Post edited by Sergei - Суббота, 23.05.2009, 11:55
 
ЕленаDate: Суббота, 23.05.2009, 12:00 | Message # 48
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, на мой взгляд самое страшое, что делают традиционные всадники, это даже не то, что они творят с лошадьми, и не то, что чужой боли не чувствуют, а что вновь приходящих делают такими же angry
Особенно детей. Это настоящий замкнутый круг. Вот захотел ребёнок с лошадкой пообщаться, а ничего кроме традиционного проката нет... И стал ребёнок таким же .. морально зависимым садистом.
 
SergeiDate: Суббота, 23.05.2009, 14:10 | Message # 49
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Вот этому, Елена, и посвящена моя сказка на конкурс, которую я стал уже печатать. А нёбо все еще болит, уже не так как в начале, глуше и ощущение ложки во рту не проходит. Очень убедительный пример. И не надо главное никаких слов и объяснений. Возьми и попробуй сам!

Post edited by Sergei - Суббота, 23.05.2009, 14:11
 
ЕленаDate: Суббота, 23.05.2009, 15:31 | Message # 50
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, не критикую вас как писателя, но ребёнок в вашей сказке изначально не направлен на лошадей, девочка изначально настроена на любовь себя на лошади. Если я с рождения люблю лошадей, то рисовала их всегда не только без всадников, но и без единой верёвочки. У меня по сей день лежат альбомы вдоль и поперёк разрисованные сотнями лошадей, лежащих, стоящих, играющих, бегущих и т.д., но нет ни одной попытки что-то на лошадь напялить. А тем более человека.
 
SergeiDate: Суббота, 23.05.2009, 17:24 | Message # 51
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Одно скажу! Читайте дальше!
 
ЕленаDate: Воскресенье, 24.05.2009, 00:14 | Message # 52
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, читаем и ждём продолжения smile
 
SergeiDate: Воскресенье, 24.05.2009, 00:53 | Message # 53
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Елена! Срочно нужна Ваша помощь. как называются все те ременные приспособления по отдельности, которые опутывают голову лошади? Лошадь снаряжена для прогулок по городским улицам, ну это те, что возят на себе детей. Очень бы это мне помогло сегодня, ко второй половине дня. Книги по конному спорту, где все это есть остались на работе. Если конечно это Вас не затруднит. А продолжение завтра будет при любой погоде к вечеру.
 
ЕленаDate: Воскресенье, 24.05.2009, 12:11 | Message # 54
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Sergei, вместе уздечка. Состоит из: трензеля (во рту), налобника, затылочного ремня, подбородного и двух нащёчных ремней плюс повод. Вероятно (но не обязательно) наличие капсюля. Ещё могут одеть шпрунт или развязки, чтобы лошадь от боли не задирала голову вверх и не ударила всадника по лбу затылком.
 
SergeiDate: Воскресенье, 24.05.2009, 12:40 | Message # 55
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Лена! Большое СПАСИБО! До вечера!
 
МузаDate: Воскресенье, 24.05.2009, 14:47 | Message # 56
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Я не сержус я сама вам разрешение дала а не Иришка, за стихи благодарна, и она тоже, да кстати забыла сказать я еще мультяшки рисую и учусь графику, карандашом все мои рисунки тут http://forum.animalist.ru/index.php?topic=2919.0
 
МаринаЭраDate: Понедельник, 25.05.2009, 10:04 | Message # 57
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
Sergei, к тому же очень больно видеть когда племяшка(родители в конном спорте) с моими детьми затевают нешуточный спор о том,что причиняет ли боль трензель.Едва до драк не доходило, а старшей из них едва 5 исполнилось....

Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
SergeiDate: Среда, 27.05.2009, 14:34 | Message # 58
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ириша! Я все понял. смотрел твои мультяшки и читал довольно крутой спор о "Конном спорте". Ты своих аппонентов к нам на сайт пригласи. А что? Мозги может и не прочистим, но задуматься заставим. Это факт! Одной ложки в рот на пять минут будет достаточно. Жду твоего ответа в "Поединке"
Марина! Моя сказка как раз об этом. Читайте! Завтра будет продолжение.

Добавлено (27.05.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Уважаемые друзья! Хочу сделать сообщение. Вчера, копаясь в своей библиотеке, нашел интереснейший материал. Вот он.
Первое. В одном из постановлений Святой Инквизиции было категорически запрещено использовать рот допрашиваемого для силового физического воздействия в виду, цитирую - "Его особой болезненности, что может привести не к установлению святой истины, а к оговариванию ни в чем не повинных людей."
Второе. Но цивильные и военные власти на местах были более изобретательны в пытках и истязаниях, чем Святая Инквизиция. В книге Д. Скотта - "История пыток"- приводится такой факт.
"Позорный стул (в Британском королевстве) был в значительной степени вытеснен таким весьма изощренным и жестоким способом истязания женщин, как КЛЯП. Он напоминал металлический шлем за исключение того, что представлял собой раму, которая не мешала обозревать происходящее вокруг или двигать головой, но препятствовала движениям языка, что достигалось при помощи железного стержня, помещаемого внутрь полости рта. Вот этот стержень и исполнял роль кляпа, причем кляпа, надо заметить, в его крайне грубом и даже жестоком виде.
Сохранившиеся во многих музеях по всему королевству образцы свидетельствуют о разнообразии их конструкций, несколько из которых были, несомненно, способны причинять жестокую боль и наносить тяжелые травмы. К ним относится в первую очередь те, что имели название "ведьмина уздечка". Ношение такого кляпа даже в течении недолгого времени должно было представлять собой настоящую пытку. В некоторых случаях та часть конструкции, которая помещалась во рту, либо имела остроконечную форму, либо наподобии шпоры оснащалась зубчатым колесиком, либо была утыкана шипами. Понятно, что такие кляпы не могли не травмировать язык и полость рта."
Вот вам друзья и ответ на вопрос - больно ли лошади при "железе" во рту. Оказывается, лошадиные методы усмирения во всю применялись по отношению к людям. Причем они были отменены лишь в 19 веке. А в США. в тюрьме на острове Норфолк, применялись до её закрытия во всю и со всей строгостью.
Это не моя придумка. Это исторический материал, это свидетельства очевидцев, которые видели подобные истязания своими глазами. Во рту не должно быть никаких лишних предметов. Даже зубные протезы не правильно подогнанные приносят сильную боль. Про ложку не говорю. До сих пор содрогаюсь, вспоминая о тех трех минутах.
Не знаю можно ли эти ужасы доводить до детей? Хотя, в той степени как они сейчас развиваются, лучше сделать это открытие раньше, чем позже. Вам решать!

Post edited by Sergei - Среда, 27.05.2009, 14:55
 
МаринаЭраDate: Среда, 27.05.2009, 17:17 | Message # 59
Group: Проверенные
Posts: 147
Status: Offline
а тут вот рядом взрослые,которые даже на фоне фильмов,потом просто наблюдения- просто отмахиваются от "ЕЙ БОЛЬНО!".И отвечают:"А что ты сней будешь делать,когда железо снимешь?". А дети перенимают модель поведения родителей,воспитателей, их представления о мире...

Люби лошадь возле себя,а не себя на лошади
 
SergeiDate: Среда, 27.05.2009, 17:53 | Message # 60
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Понимаешь Марина! Нет, я не буду сейчас поднимать этот вопрос. Потому что он ключевой в моей сказке. Именно его задает фее Лиза в готовящейся главке, вот что ей ответит Фа-Уна, узнаете прочитав её.

Добавлено (27.05.2009, 17:53)
---------------------------------------------
Да все забываю спросить. Марина, как мои новеллы, что я Вам выслал?

 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Лошадь - друг или средство передвижения?
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006