Воскресенье, 28.04.2024, 11:59
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Стихи про лошадей и не только!
АхадDate: Вторник, 01.09.2009, 23:07 | Message # 136
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Ириша! Я в принципе в чем-то согласна с Сергеем. Картина замечательна своей необычностью, скрытым темпераментом, сильной эмоциональной нагрузкой. Но я хочу немного дополнить Сергея. Мы сами, конкретно каждый человек - это и есть ВСЕЛЕННАЯ, это и есть окружающий мир, это и есть весы ДОБРА И ЗЛА. Четко сбалансированная система работает без сбоев. Стоит в неё внести диссонанс и появляются болезни, неврозы, что в свою очередь отражается на окружающем мире. И тогда "Вторгается ХАОС". Он прежде всего вторгается в души людей. И он не потусторонний, он в самом человеке спрятан. Паника на тонущем параходе начинается от крика одного из пассажиров. Так и в жизни. Каждый из нас ответственен за мир, что окружает нас. И чем больше будет эта ответственность, тем стабильне, красивее, добрее будет мир. Здесь мы пытаемся лечить только одну из болезней человечества. А именно РАВНОДУШИЕ. А сколько их, этих болезней еще существует. Я имею в виду прежде всего болезни души. Вот у Сережи в пьеске "Яшка-юродивый" финал немного другой, чем он выложил на форуме. В черновом варианте, когда идет распятие Христа из храма выходят люди и каждый занимается своим делом. Один мальчик, сунув палец в нос, с любопытством наблюдает за процессом распятия, да старушка, упав на колени молится. Царь и боярин смеются новому анекдоту, купец и банкир яростно спорят о новой сделке, поэты считают полученные от царя деньги, молодые люди целуются в укромном уголке, воевода и стрелец пьют и поют песни. И все это не смотря на то, что практически на их глазах человека распинают на кресте. Не Христа, а просто человека! не это ли мерило нашей с вами действительности? И если мы не примем какие-то меры, то тогда нас рассудит и осудит только ХАОС. Начало - Начал. Твоя картина, как раз об этом. А образ жеребца очень удачен, просто великолепно удачен.
 
SergeiDate: Среда, 02.09.2009, 14:30 | Message # 137
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Надо сказать, Ахад, ты не плохо дополнила меня. Браво! Я с тобой полностью согласен. Вот ведь в жизни, обыденной жизни, так и не поговоришь. А здесь, на форуме, человек как-то совсем по другому открывается. И это замечательно! Одно, Ахад, никак не могу понять своим умишком. Вот человек. В нем должно быть стабильное равновесие. Допустим Добро и Зло полностью уравновешены. Это стабильность. Это хорошо. Но тогда, какой это человек - Добрый? - Злой? Поясни!
 
АхадDate: Среда, 02.09.2009, 14:39 | Message # 138
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Я думаю, это СПРАВЕДЛИВЫЙ человек. Но такое очень редко бывает, хотя к этому необходимо стремиться. В человеке постоянно идет борьба между Добром и Злом. Победило Добро - человек добрый. Победило Зло - человек злой. И в течении одного дня это происходит многократно. Наверно для того, чтобы как-то регулировать все это и создавались заповеди, правила поведения, законы общественного общежития.
 
SergeiDate: Среда, 02.09.2009, 14:44 | Message # 139
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Согласен! Эти правила, заповеди, законы определяют одно - хорошее поведение, что является синонимом Добра. Но тогда можно сделать вывод, да он и сам напрашивается - ЧЕЛОВЕК изначально представляет собой ЗЛО! И если не будет всех этих прописных истин, то он просто уничтожит весь этот мир, и себя самого вместе с ним. А как же тенденция - "По образу и подобию божьему..." Что же и Бог есть Зло?
 
АхадDate: Среда, 02.09.2009, 14:57 | Message # 140
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
SERGEI! Я смотрю у тебя сегодня боевое настроение. Это мне за темку на ристалище? Девочки на помощь! Ответье ему кто нибудь! Иначе он меня в конец добьёт!
 
SergeiDate: Среда, 02.09.2009, 15:29 | Message # 141
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Да уж! Помогите Ахад кто нибудь! Вот видишь Ириша какой спор вызвала твоя картина, пока на семейном уровне, а в полне возможно и на уровне форума.
 
ЕленаDate: Среда, 02.09.2009, 20:45 | Message # 142
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ну во-первых, сами понятия добра и зла относительны. Добро в одном случае через минуту может стать злом. И наоборот. И для каждого отдельно человека эти понятия тоже свои. Заповеди, философия и прочее нужны как раз для того, чтобы сформировать в умах людей более или близкие понятия добра и зла.
Но немного о другом. Мир-Вселенная-Бог, не важно как называть, всё это действительно абсолютно единое. И любое живое существо - неотъемлемая часть этого единого. И большинство это отлично понимает. А вот живое существо по имени человек этого "понимая от природы" лишено. Оболочка из собственного эго не позволяет человеку ощутить себя частью окружающего мира. И этому пониманию можно только научиться и никак иначе. Так что человек стоит от Бога гораздо дальше, чем другие частички Вселенной, так как их понимание мира, Бога и т.д. гораздо выше нашего.
 
МузаDate: Среда, 02.09.2009, 23:56 | Message # 143
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Елена вы где то правы. Когда Бог сотворил человека он создал его по своему образу и подобию а Бог есть любовь. Тогда человек бал совершенным и жил в полной гармонии с природой и животными таково взаимопонимания нету даже сейчас. Но что случилось дальше человек нарушил единственный закон, который дал Бог и помните с какова дерева он съел плод. С дерева познания "добра и зла" который был так ярко им прорекламирован, что съев плод они станут как боги. (Быт3:1-5) Тогда то и совершенный человек начал узнавать зло, и потерял свое совершенство, став грешным и порочным, гордым и лишенным прекрасных качеств, которыми был наделен. Потеряв при этом рай и гармонию с природой, вместе с тем и свою жизнь, его стали преследовать болезни и то зло, которое он стремился узнать. А грех стал жить в человеке как вирус, убивающий его каждый день и этот вирус очень прочно передавался из поколения в поколения, отдаляя нас от того совершенства все дальше и дальше. Но человек так и не познал добра и зла по той самой причине, что вы Елена сказали у всех разные понятия. Но Библия дает ответы на этот и многие другие сложные вопросы, ее нужно просто изучать, не просто читать, а изучать.
Как оказалось истина очень проста ничего не надо мудрить и выдумывать. Многие философы пытались разъяснить ее людям, но только лишь все усложняли, многие религии это тоже делают, но лишь запутывают людей бессчетным сводом правил и традиций не связанных с Библией и истиной.
Человек отошел от Бога от истины и его помыслы зло именно по этой причине первый мир был уничтожен в потопе. И этот мир ждет не мене печальный конец, а особенно тех, кто злобен и жесток как людям, так и к животным, и не хочет ни чего менять в жизни.
Но замыслы Бога о рае на земле остались не низменными. Бог не может лгать (Исая55:10,11) Это произойдет скорее чем мы думаем, тогда человек обретет вновь, потерянное совершенство, гармонию с животными и природой (Исая65:21-25),(Откров21:3-5)
Это мое мнение по этому вопросу(Иришка)


Post edited by Муза - Среда, 02.09.2009, 23:57
 
ЕленаDate: Четверг, 03.09.2009, 10:51 | Message # 144
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Quote
Когда Бог сотворил человека он создал его по своему образу и подобию

Какой ужас, Бог-это лысая обезьяна biggrin
Муза, извините, но здесь библия не в чести. Мягко говоря. Вот именно потому, что люди считали себя богоподобными, пришло ощущение вседозволенности. Именно поэтому произошёл такой чудовищный разрыв человека и остального мира. Именно поэтому западная цивилизация (христианская) так высосала нашу планету. Вы знаете, что запасов нефти на планете осталось только до 2020 года? Но человек продолжает нещадно эксплуатировать недра нашей планеты как ни в чём не бывало. Почему? Да потому что не думает о завтрашнем дне. Вот результат воздействия на умы вашей Библии. Именно с этим отношением к планете, к миру, к Вселенной мы пытаемся бороться. И помогают нам в этом лошади. Они учат людей трепетному отношению к окружающему миру. Не к отношению - ты МОЙ, я должен о тебе заботиться. А к отношению, ты равен мне и я уважаю тебя и твои интересы.

Добавлено (03.09.2009, 10:51)
---------------------------------------------
Кстати, Муза, вы путаете понятие Бог и религия. В том числе и христианская. Знаете, какой бизнес самый прибыльный? Не игорный, не нефтяной, не наркотики. Самый прибыльный бизнес - религия. А вы позволяете церковникам зарабатывать на себе. И библию писали ЛЮДИ!!! а не бог. Причём Люди одной конкретной национальности. И в Библии чёрным по-белому записано, что в рай попадут ТОЛЬКО люди этой национальности.

 
МузаDate: Четверг, 03.09.2009, 13:39 | Message # 145
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Елена я уважаю вашу точку зрения. Религия смотря какая, согласна с вами насчет православно, и многих других где засчет людей наживаються их пастыри. И еще один вопрос вы сами читали Библию? Библия как раз побуждает думать о том что ждет людей в будущем и предпринимать определенные действия. А что вы скажете о золотом правеле из Священного Писания? Поступай с людьми так как хочеш чтоб поступали с тобой! Да и еще в Библии ясно оговариваеться, что Бог погубит губящих землю, и еще ИСТИННЫЕ христиане должны заботиться о своих животных, и уважать их жизнь, т.к. не они ее им давали, и не им ее забирать. На это человек не имеет прав. Первоначальный замысел Бога для земли как раз то чего вы добиваетесь, мир и гармония человека и животных. Посетите этот сайт там найдете очень много о животных, о религии, о Библии
http://watchtower.org/u/index.html Все творения Иеговы (имя Бога) прословляют его! Глядя на лошадь как она слажена как она прекрасна и как умна видна сила, мудрость, Иеговы. И Ему так же больно смотреть на то как конный спорт калечит Его прекрасное создание в Библии сказанно что воробей не падает без ведома Бога!
И то что мы люди хоть и немногие осознают это еще раз подтверждает что мы созданны по образу Бога. Мы можем действительно любить и дружить с лошадьми, но почему не все этого понимают, это другая тема, но если захотите обсудим и ее.(Муза, Иришка)
 
SergeiDate: Четверг, 03.09.2009, 15:30 | Message # 146
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Так девочки! Предлагаю -"Брэк!"
Давайте сделаем так. К религии можно относиться по разному, и это свобода выбора любого жителя нашей планеты. Лично я хоть и совершенно не религиозный человек (25 лет армии, 24 года стаж в рядах КПСС, 8 лет активной работы а антирелигиозном направлении будучи замполитом роты охраны) но с уважением отношусь и к христианству, и к католичеству, и к исламу (особенно), и к будизму. Нельзя сказать, что я их принимаю, но так же нельзя сказать, что я их отвергаю совершенно. Что библия, что Коран, Что Евангелия - написаны людьми, и надо сказать людьми не глупыми. И даже то, что в подтексте это вело к новому порабощению людей, это тоже не заурядный мыслительный процесс. Давайте исходить из того, что во главу угла этого вопроса мы будем ставить прежде всего человека. От него во многом все и зависит. Согласны? Не зря говорят в народе - "Каков поп, таков и приход!" По сути, молитесь, пожалуйста хоть Аллаху, хоть Христу, хоть Иегове. хоть Буде, хоть Марии Магдолине - если это помогает вам в трудную минуту, делает ваши помыслы чище, ваши души добрее, ваши дела справедливее, ваши сердца горящими от любви. Но если меч вкладывается в ваши руки, если вас зовут под знамена Джихада, если злобой переполняют ваши сердца и души - вот это я ненавижу всем своим существом.
Поэтому, давайте не трогать религию, я знаю какой это нежный и ранимый продукт. И нет, поверьте старому пню, разных религий. Если присмотреться ко всем мировым религиям, особенно в их первоначальных вариантах, без секстанских отклонений, то все они говорят одно и тоже. В каждой из них на первом месте стоят знаменитые 10 заповедей. И в них я не вижу ничего плохого. Боги могут быть разные, а вот основа религий практически одна и таже.
Вот тут и кроется то непонятное за что я хотел зацепить Ахад. Скажем проще и понятнее - Правила Поведения - одни и те же,
Боги их проповедующие разные, религии по своим обрядам разные, нечистоплотных жрецов. священнослужителей хоть отбавляй (здесь Елена права безусловно - религия очень хороший бизнес), но кто же тогда придумал эти самые ПРАВИЛА?
Я хотел Ахад подвести к этому вопросу, и вывести на эту проблему. Только и всего. Вот здесь, как я думал, и должно было всплыть новое определение ХАОСУ - как животворящему мессии. Упорядоченный беспорядок!!! И его образ в сильном, яростном, стремительном коне - великолепная находка Ириши.
 
АхадDate: Пятница, 04.09.2009, 10:36 | Message # 147
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Сергей, а тебя не смущает то, что ХАОС всегда ставили на сторону темных сил?
 
МузаDate: Пятница, 04.09.2009, 17:25 | Message # 148
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Да Ахад, по моему хаос всегда был антигероем, а не положительным, Если честно то он никогда у меня не оссоциируеться с порядком, добром. Но и с злом тоже, оно непонятен, возмет и зделает хорошо, а возьмет и все разрушит. Образ Хаоса, очень сложен, несчастлив, глубок. Все зависит от того что повлияло на хаос? Беспорядок не нисет в себе ничего созидательного, но в тоже время если он настал, то дает возможность возродиться чемуто новому, возможно даже лучшему, но это редко. Обычно хаос приносит страдания, а не созидания.(Муза)

Post edited by Муза - Пятница, 04.09.2009, 17:25
 
АхадDate: Пятница, 04.09.2009, 19:27 | Message # 149
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
В нашем понимании - ДА!
Но в понимании Сергея - НЕТ!
Он считает, что основной закон созидания, любого между прочем, жиждется на боли и страдании. И от этого никуда не деться. БОЛЬ-говорит о том, что твои действия несут в себе ЗЛО и включают в тебе защитные системы. Страдания - настраивают всю твою зкосистему к противоборству данному вторжению. И именно на границе этого силового и психологического воздействия рождается то, что мы называем - шедевром. Поэтому, Сергей считает, что ХАОС не только животворящая материя. но и тот что дает нам право считать себя человеком разумным. И ты знаешь, если исходить из того, что говорит Сергей, то все становится на свои места, и наши споры о приоритете той, или иной религии, просто теряют смысл.


Post edited by Ахад - Пятница, 04.09.2009, 19:29
 
МузаDate: Пятница, 04.09.2009, 23:34 | Message # 150
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Увы я с ним не согласна, и у меня есть причины, понятие хаоса для меня одно, а у Сергея другое, это вопрос филосовский и требует индивидуального подхода, увы у каждого свои взгляды. Мнения своего я менять не стану, т.к. считаю что все же нашла ту истинную религию, от сюдого и мировозрение на образ хаоса. А насчет того почему именно эта религия, то тут надо общаться лично с Библией в руках. Просто я нашла истину, смысл моей жизни, надежду! Так что вопрос о образе Хаоса пусть каждый останеться при своем мнении. Да если хотите увидеть как я вижу девушку-Хаос то зайдите в анималисты а там рубрика Мое, и в ней моя тема. Персоонаж Халиста и есть этот образ.

Добавлено (04.09.2009, 23:34)
---------------------------------------------
"Вторжение Хоаса" http://forum.animalist.ru/index.php?topic=2857.240 (Иришка)

Post edited by Муза - Воскресенье, 06.09.2009, 20:40
 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006