Суббота, 11.05.2024, 00:48
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Стихи про лошадей и не только!
АжурDate: Воскресенье, 16.08.2009, 22:59 | Message # 121
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Иришка, иногда нужно дать время, чтобы мысли устоялись, стихи от этого только выиграют. Я, бывает, молчу перед переходом на какую-то новую ступень.
 
АхадDate: Вторник, 18.08.2009, 16:18 | Message # 122
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Вот тебе и "..... НА"! Сергей, не все вам, "мющчинам", нас женщин учить.
А я вчера и сегодня впервые встала на обе ноги и ходила на них, не испытывая боли, при помощи ходунков. Конечно же при Сережиной страховке. Это надо отметить. И поэтому разрешите приподнести всем женщинам, девушкам, девочкам этого форума поэтический подарок. Стихи славного гусара, героя Отечественной войны 1812 года, партизана, баловника судьбы, страшного повесы, а также большого любителя женщин - Дениса Васильевича Давыдова. Между прочем одного из любимых героев Сергея. Это стихотворение было написано в 1818 году. И мне оно невероятно нравится. Надеюсь, что понравится и вам всем.

=ЭЛЕГИЯ VIII=

О пощади! - Зачем волшебство ласк и слов,
Зачем сей взгляд, зачем сей вздох глубокий,
Зачем скользит небережно покров
С плеч белых и груди высокой?
О пощади! Я гибну без того,
Я замираю, я немею
При легком шорохе прихода твоего;
Я, звуку слов твоих внимая, цепенею...
Но ты вошла - и дрожь любви,
И смерть, и жизнь, и бешенство желанья
Бегут по вспыхнувшей крови,
И разрывается дыханье!
С тобой летят, летят часы,
Язык безмолвствует... одни мечты и грезы,
И мука сладкая, и восхищенья слезы -
И взор впился в твои красы,
Как жадная пчела в листок весенней розы!

 
ЕленаDate: Вторник, 18.08.2009, 22:30 | Message # 123
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ахад, очень за вас рады smile
 
АхадDate: Пятница, 21.08.2009, 15:01 | Message # 124
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Спасибо Елена! Большое спасибо. Мы уже готовимся к выписке. Сергей сочинил благодарственное письмо персоналу отделения и больным 7-й палаты. Я хочу его выложить здесь. Стихи, как мне кажется заслуживают внимания.

**********
Бывает так... Надежда умирает,
Тускнеет светлый и счастливый взгляд.
Как снег весной она всё тает, тает,
И, как песок, сквозь пальцы убегает,
Тебе, отрезав все пути назад.

Неверие души крылом коснется,
Рассыпав в темный прах твои мечты.
А где-то в сердце медленно проснется,
Тугими кольцами удушливо завьётся
Змеистый страх…, и содрогнешься ты.

Всё кончено!? …. Но жизнь синоним сказки.
Во тьме вдруг вспыхнет яркая свеча,
И добрый взгляд над срезом белой маски,
Боль успокоил, словно трепет ласки,
Теплом ладоней доброго врача.

Нет! Стоит жить наперекор напастям,
Бороться до конца, прижав спину к спине,
Пока врачи дают глоток нам счастья,
Своим уменьем, верой и участьем,
Свечой горя для нас в кромешной тьме.

"А всем больным боевой 7-й палаты мы желаем скорейшего выздоровления.

*******
Не плачь подруга, вытри слезы,
Для нас, да это разве БОЛЬ!
И улыбнись, как утром розы,
Мы просто ЖЕНЩИНЫ с тобой."

 
ЕленаDate: Пятница, 21.08.2009, 16:46 | Message # 125
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
smile
 
АхадDate: Суббота, 22.08.2009, 15:36 | Message # 126
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
А я уже знаю, что это высшая оценка нашего модератора. Спасибо Елена, и от меня, и от Сергея. Так сегодня находилась, что устала, но это очень хорошая усталость. Очень хорошая. heart Я вас всех очень люблю!
 
ЕленаDate: Суббота, 22.08.2009, 23:15 | Message # 127
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ахад, очень хорошо, что находились biggrin
 
АхадDate: Воскресенье, 23.08.2009, 12:34 | Message # 128
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Вы просто не представляете, Елена. что это такое ходить своими ногами и не ощущать боли. Правда правая еще побаливает слегка и плохо разгибается, на ней еще швы не сняли, но зато левая просто, как новенькая. Сегодня ходила очень много со страховкой Сергея и по палате, и по коридору. И практически не устала, не то что вчера. И все это просто ЧТО-ТО! Почти двадцать лет каждый шаг давался с трудом и болью, а последние полгода даже по квартире передвигалась в инвалидной коляске. Поэтому так и радуюсь своим первым успехам, а радостью обязательно надо поделиться со всеми, тогда это будет настоящей радостью.
Усиленно готовлюсь к поединку. Думаю, что не подведу вас. И в этом очень большая заслуга Ириши. Девочка просто прелесть! Горжусь тем, что познакомилась со столь замечательным коллективом, в создании которого в большой мере Ваша заслуга. Спасибо Вам за это.
 
SergeiDate: Пятница, 28.08.2009, 19:20 | Message # 129
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
=ПАРОДИЯ=

Мне кажется, что Вы больны не мной.
Мне кажется, что заболели всеми
И мир коней огромный и живой
Вошел к Вам в душу звуком нежной трели.

Мне кажется, что я уже не тот.
Звук постарел у одряхлевшей лиры
И хоть лицом вобще-то не урод,
Но жеребцы здесь статны и красивы.

Мне кажется, в задумчивой волне
Пора придет, пора переосмысленья.
Решительно на дверь покажешь мне.
Что б не мешал я мигу вдохновенья.


 
ЕленаDate: Пятница, 28.08.2009, 19:51 | Message # 130
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
biggrin
 
SergeiDate: Пятница, 28.08.2009, 19:53 | Message # 131
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Спасибо! Только Вы, наш уважаемый модератор, можете меня понять. СПАСИБО! (произнесено со слезой в голосе)
 
МузаDate: Пятница, 28.08.2009, 21:37 | Message # 132
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Стих интересный вышел smile . Мне интересно узнать как вам мой Хаос? Вы его видели?(Иришка) lol yes

Post edited by Муза - Пятница, 28.08.2009, 21:38
 
SergeiDate: Пятница, 28.08.2009, 23:49 | Message # 133
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ириша! "Хаос" я твой видел, но сейчас ничего не могу сказать. В отличии от Ахад. мне надо не просто даже осмыслить эту работу, но глубоко прочувствовать её. Ты понимаешь, в ней что-то скрыто, что-то завуалировано. Сознайся, что при работе над ней, у тебя были такие моменты, когда ты творила не осознавая, что делаешь. Словно затемнение находило. Ведь было так? Или сам сюжет вдруг вызрел прямо из неоткуда. Вот все было спокойно. Потом - БАЦ!!! - и побежала кисть.
Я что-то чувствую в твоей работе. Что, пока не знаю. Подожди немного, соберусь с мыслями и обязательно отвечу.
 
МузаDate: Суббота, 29.08.2009, 10:38 | Message # 134
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Когда я творила Хаос я слушала очень сильную музыку которая вызывала имено такие образы и чуства. Как вторжение самого Хаоса. Фантазия сыграла свою роль.Кое в чом вы правы когда я услышала эту музыку наступило затмение, я очень часто пишу картины под определенную музыку или по определенному внутреннему состоянию. Вы правы что кое что скрыто из за некачественного снимка увидев его в реальности вы бы видели его вырожение морды с злорадной усмешкой и шрам проходящий по векам. Который придает немного жутковатости.(Иришка)

Post edited by Муза - Суббота, 29.08.2009, 11:51
 
SergeiDate: Вторник, 01.09.2009, 13:50 | Message # 135
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Давай-ка Ириша, мы с тобой поговорим о "Хаосе". Сначала немного фактуры. Что такое ХАОС,

Хаос — у древних греков космогоническое понятие «зияющего» пространства, существовавшего раньше мироздания: материальным содержанием его были туман и мрак. По учению орфиков, Х. и Эфир возникли из безначального времени, причем под Х. понималась глубокая бездна, в которой обитали ночь и туман. Благодаря действию времени, туман Х. от вращательного движения принял яйцевидную форму, вместив в средину себя эфир, причем от быстрого движения яйцо созрело и раскололось на две половины, из которых возникли земля и небо. Другие видели в Х. водную стихию. По Овидию, Х. представлял собою «грубую беспорядочную громаду (moles), недвижную тяжесть, собранные в одно место разнородные начала дурно соединенных стихий», откуда выделились земля, небо, вода, густой воздух. Кроме того под Х. подразумевали воздушное и туманное мировое пространство, помещающееся между небом и землею, а также наполненную мраком подземную зияющую бездну. Порождениями Х. в древней (Гесиодовской) космогонии считались Эреб, Ночь и Эрот (также Мойры).

Это в философском понятии. В бытовом же - Хаос это беспорядок, антипод нашему пониманию ПОРЯДКА. Но если на все это посмотреть шире, то в самом Хаосе есть та жизненная энергия, что дала право на существование всего сущего. Образ черного жеребца как нельзя точнее высвечивает это. И кровавые шрамы на его теле не несут, или по крайней мере не должны нести в себе что-то эловещее, а наобород - показывают, что это рождается живое существо. Хвост жеребца просто заворожил меня. Он рождается у самого нижнего среза картины и четко соответствует вихреподобному движению самого ХАОСА в начале процесса рождения из него живой материи. Это, конечно, гениальное решение. Хаос рождает все сущее, и конь здесь не только к месту, но и по полному праву занимает своё место. Черный цвет полностью соответсвует самому определению Хаоса. И страшен он должен быть только для тех, кто не желает обновления жизни, кто живет старыми понятиями и изо всех сил держится за них. Для тех же кто ищет нового и стремиться сделать мир лучше, его вторжение есть песня жизни, счастья. добра и любви. Поэтому особо страшной гримасу коня делать не стоит. Пусть он радостно кричит на всю вселенную о своём рождении.
Черной цвет это синоним мрака, зла, и, конечно же, трещины в жемчужной сфере говорят о том, что вместе с Хаосом приходит Зло. А так ли это? Мироздание держится на балансе противоположностей. Добро и Зло, Плюс и Минус, Женщина и Мужчина, Верность и Предательство, Любовь и Ненависть, Счастье и Боль. В Хаосе это тоже ярко выражено. Он тоже и добрый, и злой. Поэтому вполне допустимо, что при рождении нового мира все это будет иметь место. Но у меня при внимательном просмотре твоей картины невольно сложилось впечатление, что жеребец не раскалывает сферу, а наоборот, своими копытами словно сваркой, пытается заварить образовавшиеся трещины. Не дает проникнуть избытку Зла в этот мир. Этому между прочем и посвящено моё стихотворение. Попробуй вот с таких позиций посмотреть на своё произведение. То что оно знаковое - это безусловно. То, что оно значительно в филосовском аспекте - безусловно. То, что оно очень сильный шаг вперед в твоём творчестве - безусловно. Но делать из него, как ты говоришь "Ужастик", мне кажется не стоит. Оно должно быть жизнеутверждающим, радостным в борьбе стихий Зла и Добра. И этот черный конь должен быть предверием тех великих изменений, которые мы все на этом сайте по мере своих способностей, приближаем своим творчеством.
Вот что я хотел тебе сказать по поводу твоего "Вторжения Хаоса". Ты не просто МОЛОДЕЦ, но ты еще и УМНИЦА!

 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006