Понедельник, 13.05.2024, 16:13
HORSE
FRIENDS 
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елена  
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Стихи про лошадей и не только!
SergeiDate: Суббота, 01.08.2009, 16:14 | Message # 106
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Quote (Муза)
Шок какраз из за этой критики

Дорогая Ириша! Ты уж как-то поточнее выражай свои мысли, пожалуйста. А что я должен был подумать после этой фразы? Тем более Таня? Я то ей ничего не говорил. Она сама залезла на наш сайт и все это прочитала. Хитрюга! Отослала меня на рынок за фруктами, а сама шпионила, вместо того, чтобы общаться на своём сайте. Ну и налетела на эту фразу. Я сам только сейчас все это увидел.
В каком бы состоянии, Ириша, ты не была - сначала подумай, потом проверь, а уж потом сделай. Но слава богу разобрались, а то Татьяна сильно переживала. А я её предупреждал - не трогай "Прудик" это святое! Ну женщины так же поступают, как и мы мужчины - "Внимательно выслушай мужа, но сделай по своему".
Считаю, что ничего страшного не произошло и все в конце - концов поправимо. А с тобой Ириша, если ты не против, тем более, что считаешь меня своим "учителем", предлагаю провести занятия прямо на сайте по совместному творчеству с определенными условиями. Как ты на это смотришь? И сразу дай ответ - можешь ли ты работать в Worde?

Добавлено (01.08.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Елена! Таня просила меня попросить у вас разрешения иногда участвовать в обсуждении тем на вашем сайте, на манер Ириши. Можно ли это?

Добавлено (01.08.2009, 16:14)
---------------------------------------------
Да и еще Ириша! Совет - поменьше слушай такую критику. То что струна не настроена - всем понятно, но рвать её за это считаю преступлением. Мир не должен лишаться талантов из-за того, что настройщик пьян. Мир должен преобретать таланты, и вот этим мы с тобой и займемся серьезно. Хорошо?!

Post edited by Sergei - Суббота, 01.08.2009, 16:16
 
ЕленаDate: Суббота, 01.08.2009, 21:38 | Message # 107
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Сергей, разумеется можно, этот сайт и создан, чтобы общаться smile
 
SergeiDate: Суббота, 01.08.2009, 22:51 | Message # 108
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Спасибо Лена! Завтра передам это Тане и может быть она, при помощи моего переносного компьютера, выйдет на связь с нашими форумчанами.
 
МузаDate: Воскресенье, 02.08.2009, 21:39 | Message # 109
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
На этом компе ворда нет но скоро я вернусь домой там есть.
Учиться я готова с чего начнем учитель?(Иришка)
 
SergeiDate: Понедельник, 03.08.2009, 18:56 | Message # 110
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
А начнем мы с тобой Ириша с самого главного. Ты своей смелостью, настойчивостью, упорством и работоспособностью заставила всех нас уважать тебя, относиться к тебе с пониманием, теплом и определенным интересом. Теперь наша с тобой задача - научить тебя уважать саму себя. Я не буду, да и не имею права, учить тебя правилам грамматики, так как сам безграмотен и всегда имел по-русскому языку только удовлетворительные оценки. Нет! Грамматику мы будем проходить с тобой в процессе той игры-поединка, который я хочу тебе предложить.
А заключаться она будет в следующем. Мы с тобой будем сочинять большое стихотворное повествование. Тема свободная, но раз мы находимся на сайте "Друзей лошади", то и основная нить - лошади. Эту основную ноту будешь петь ты. Я же беру на себя - природу. Каждый "выпад" - четыре стихотворных строчки. Начинаю я - первое четырехстишье. Потом продолжаешь ты. Тоже - четыре строчки, но внимательно переписав мои, первые. На каждую тему природы, ты должна дать тему лошадиную, но так что бы это было созвучно и соответствовало моему ритму. Далее продолжаю я, также переписав и своё первое и твоё второе. Вот здесь я буду править твои ошибки, а ты при второй переписи на это внимательно посмотришь и будешь в дальнейшем не допускать, то что увидишь. Задача каждого из нас - постараться сделать свою тему главной в этом произведении. То есть поставить своего соперника в такие условия стихом, что бы он перешел от своей темы к теме того с кем ведет поединок. Меня ты должна склонить к стихам о лошадях, я тебя к стихам о природе. Каждый из нас, работая над новым четырехстишьем, перепечатывает весь текст с самого начала, без ошибок и помарок. Это и будет самая главная тренировка в грамматике. Ну и тебе надо внимательно следить за теми исправлениями, что буду делать я и запоминать, с таким расчетом, что бы не допускать подобного в дальнейшем. Как ты на это смотришь и согласна ли с такими условиями? Понятно ли я все разъяснил?

Добавлено (03.08.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Да, время не ограничено. Именно поэтому мы и будем переписывать все стихотворение полностью при добавлении. Чтобы не разорвать его при вмешательстве болельщиков. Это должно быть захватывающим зрелищем. Не находишь?

Post edited by Sergei - Понедельник, 03.08.2009, 18:51
 
МузаDate: Вторник, 04.08.2009, 18:50 | Message # 111
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
согласна smile smile вроде поняла мне идея очень понравилась а кто начнет? и где?(Иришка)
 
SergeiDate: Среда, 05.08.2009, 00:56 | Message # 112
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Давай на поле. Там просторнее и привычней. С утра я схожу к Тане в больницу, часикам к четырем освобожусь, ну и в пять выложу первое четырехстишье. Идет?
Да, можно будет комментировать сразу после выкладки стиха, спрашивать, спорить и так далее. Это не повредит ходу сочиненного произведения. Ведь его каждый из нас перепечатывает раз за разом по-новому.
До пяти часов вечера. Сергей.
 
АжурDate: Пятница, 14.08.2009, 02:13 | Message # 113
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Я пока вы молчите, свой виршик выложу.

Кінь слухає землю – болять йому трави і квіти.
А сонце за небом надвечір шукає розради.
І щастя моє намальоване хоче ожити.
Кінь слухає тишу. Вона боязка і тривожна.
Вкрадаються тіні, нечутні, немов конокради.
І щастя моє намальоване плакати може.

 
SergeiDate: Пятница, 14.08.2009, 19:12 | Message # 114
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Ажур! Нет слов. Это прекрасно, хоть честно, многое не понял, но каков напев.
Я второй день, как не свой. 12 августа супруге сделали вторую операцию и все прошло очень удачно. Она уже сейчас рвется в бой, встать на обе ноги и пойти сама. Девчата! Это надо видеть.
Она отыскала в моём переносном компьютере одно из моих старых стихотворений. Оно было написано в те страшные дни, которые я описал в "Осеннем этюде". Ажур, вы наверно поняли, что эта новелла написана про нас с Таней. Да, все так и было.
Так вот это стихотворение сейчас, именно сейчас, к самому месту. Вы уж извините меня, что я много личного выношу на форум. Может это и не скромно, но не могу я в себе держать то, что сейчас испытываю.

******
Седая прядь, морщинок тень -
Знак мудрости, что дарят годы.
Все было: радость и невзгоды,
Все впереди, как яркий день.

Любовь и верность - божий дар,
Судьба дает нам, как награду.
За то, что взял в пути преграду,
И с честью выдержал удар.

Жизнь человека не проста.
Как океан она безбрежна.
То бархатиста, гладка, нежна,
То злобно рвет нам паруса.

Но в бесконечной светлой дали,
Зовет вперед нас вновь и вновь,
Звездой сияющей ЛЮБОВЬ,
Что гонит прочь от нас печали.

И разрывая связь времен,
Мы славим жизнь, что нам досталась,
И каждый миг для нас не малость,
Когда в ЛЮБВИ он был рожден.

Ажур! Но ведь мы с Иришей ждем от Вас не только стихов, но и справедливой критики в наш адрес, профессиональной критики. Ириша правда немного не закончила, но это ничего, это приложится. А так худо-бедно более десятка стихотворений про лошадей, под единым девизом: "Свободу лошади!" состоялось и было принято. А если пьески брать за два, нет три стихотворения, то и того больше. Я уже не говорю про стихотворные перепалки. Уж если моя супруга стихами заговорила... Нет, девчата, тут надо что-то делать!
Мнение Елены мы знаем. Муза тоже высказалась. Марина, что-то исчезла, но у ней, как сказала Елена, проблемы с Интернетом. Ратибор сделал попытку. Слово за вами, и этого слова мы очень ждем. Да и прошу учесть тот временной интервал, в который все это было создано.

 
АжурDate: Воскресенье, 16.08.2009, 01:32 | Message # 115
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Sergei, это стихотворение получилось образное. Я рада, что Вам понравилось. Иногда сама не сразу понимаю, что написала, стихи выходят из подсознания, результат анализирую позже. Здесь у меня возникают такие ассоциации. Рядом с конем, который умеет слушать землю и тишину, голоса трав и теней, я ощущаю, как рождается мое счастье, то чувство, о котором столько мечтала и рисовала в своем воображении, оно, как и всякий новорожденный, плачет, перестает быть нарисованным, становиться настоящим.
Признаюсь, я тоже плакала, когда читала "Осенний этюд". Может (теперь вот и я вынесу личное), потому что знаю, как страшно терять близких, онкоцентр мне тоже хорошо знаком и неправильные диагнозы, многое из того, о чем Вы пишете в новелле мне пришлось почувствовать. Но... читая текст, я умею быть отстраненной от личного. И хочу сказать, что новелла действительно очень хорошая. Есть места, где хотелось бы подтянуть стилистику, чтобы избегнуть шаблонности. Я очень постараюсь найти время и отметить. А вообще ХОРОШО. Энергетики столько, что хочется высказаться словами одного современного украинского поэта: "Так тільки треба вживати повітря!" (Только так нужно использовать воздух).
Я постараюсь почаще комментировать прочитанное. Просто на днях я наконец-то сдала в издательство сборник своих стихов, все лето его упорядочивала, и теперь могу позволить себе вздохнуть свободно! Теперь и вас покритиковать можно biggrin
Передавайте Вашей жене пожелания скорейшего выздоровления!
 
АхадDate: Воскресенье, 16.08.2009, 15:05 | Message # 116
Group: Пользователи
Posts: 124
Status: Offline
Здравствуйте все!!! Я-Таня, и теперь я полноправный участник вашего форума. По аватарке можете представить моё состояние в настоящий момент.

Добавлено (16.08.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Сергей задерживается у приятеля, а у меня появилось лирическое настроение. Что, однако делает с людьми Ваш форум, просто поразительно.

********
Быть может в Вас я влюблена,
Быть может буду я верна...
Но этот миг мне не забыть,
Все остальное может быть!

 
АжурDate: Воскресенье, 16.08.2009, 15:54 | Message # 117
Group: Пользователи
Posts: 379
Status: Offline
Рада Вас приветствовать!
 
ЕленаDate: Воскресенье, 16.08.2009, 16:35 | Message # 118
HORSE FRIENDS
Group: Модераторы
Posts: 2407
Status: Offline
Ахад, рады видеть вас с нами smile Здоровья вам!
 
МузаDate: Воскресенье, 16.08.2009, 20:55 | Message # 119
Group: Пользователи
Posts: 208
Status: Offline
Да стихи у всех прекрасны но Ажуру виднее, но у меня увы стихов не рождаеться, хотя тем много!
 
SergeiDate: Воскресенье, 16.08.2009, 21:19 | Message # 120
Group: Пользователи
Posts: 402
Status: Offline
Опа-на!!!!! Ну, нигде не скроешься! Вместе со всеми, приветствую тебя АХАД!!! Не ожидал! Убит на повал! Вот что значит, прийти в больницу проведать жену и почти два часа проторчать у приятеля в соседнем корпусе. А аватарку ты себе классную выбрала. Ладно, сейчас ты в больнице, а что будет когда придешь домой??? Необходимо заключить какой-то договор, да так, что бы все были свидетелями, все члены форума. Я подумаю об этом, а завтра в больнице поговорим.

Иришка! Не вешай носа. Ты посмотри, какую мы махину наворочали и за какое время. Да так, наверно, сам Александр Сергеевич не работал. И у нас еще все впереди.

 
Форум » Общий » Мы и Лошади » Стихи про лошадей и не только! (Здесь выкладывайте свои или найденные стихи о животных)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006